Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Все верят врачам не беря ответственность за свое здоровье на себя, почему?

Merian [91K] 8 лет назад

Люди настолько зомбированы медициной, что если им вынесен серьезный диагноз, могут сдаться или лечиться до тех пор, пока врачи не залечат. Даже не интересуются другими методами лечения, а если и узнают какое нибудь лечение, то не верят в него, а верят врачам, которые откровенно от больных давно отказались, почему?

Lantus62 [5K]
 Пустословие, не подтвержденное фактами.  8 лет назад
комментировать
1

Все зависит от личностных характеристик больного. Если человек полностью доверяет чему либо, то ему тяжело отказаться от привычного. но если говорить серьезно, то несмотря на тяжесть диагноза, многие люди перестали доверять врачам и обращаются к нетрадиционной и народной медицине. Если говорить обо мне лично, то в последний раз к врачам я обращался более года назад, да и то по необходимости. Проходил комиссию. Хотя проблем со здоровьем хватает. (как и у всех людей).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вы знаете, у нашей медицины много недостатков, это факт, и по моему, сейчас, люди, как раз, не доверяют именно медицине, иногда в ущерб собственному здоровью. Сколько раз, работая в онкологическом центре, я видела жертв собственного недоверия, которые, вместо того, чтобы обратиться, к действительно грамотным, профильным специалистам, ездили по разным "бабушкам", сомнительным народным целителям, теряя драгоценное время, и попадая в руки медиков уже на запущенной стадии, когда помочь уже, было практически невозможно...Вы не совсем правы в том, что "врачи откровенно от всех больных уже отказались". Это не так. Есть много хороших, грамотных, врачей от Бога, настоящих специалистов, работающих, именно, на результат. Вы, видимо, не к тем врачам обращались. Или Вам не повезло. Причем, я отнюдь, не утверждаю, что всем врачам нужно слепо верить. Если Вам кажется, что Вам не оказывают квалифицированной и адекватной помощи в том лечебном учреждении, куда Вы обратились-обратитесь в другое, ищите информацию, отзывы, от знакомых, в интернете. Ищите "своего" врача, который реально поможет.

tico [118K]
Просто +  8 лет назад
Lucia-Valeri [326K]
Спасибо.  8 лет назад
Merian [91K]
Моя мама и бабушка не ездили ни по каким бабушкам и целителям, они фанатично верили врачам и поплатились за это, лучше бы другое что то применили для своего лечения от рака, после лечения "могучей медицины", мои бабушка и мама не прожили и года и умерли не в человеческих муках и врачи не могли им ни чем помочь. Почему не признаться врачам, что рак не умеют лечить и голову не надо людям морочить. Если люди в онкологии умирают, то у врачей всегда есть что сказать, поздно пришли, не надо было ездить по целителям, а почему не сказать, что просто бессильны лечить, зачем людей обманывать. Лечение от рака стоит миллионы, это бизнес и от этого бизнеса врачи ни за что не откажутся.  8 лет назад
Lucia-Valeri [326K]
В начальных стадиях, многие виды рака успешно лечатся. И даже, иногда, не в начальных. Моя мама, с четвертой стадией, прожила пять лет, хотя, это вообще, из области нереального. Потому что, нашелся врач, который взялся ее лечить с четвертой стадией. "Химию" провел, прооперировал, она пять лет еще прожила, хотя с "четверкой­", больные столько не живут. А то, что Ваши мама и бабушка умерли в нечеловеческих муках-так это болезнь такая. К сожалению, медицина не всесильна. Хотя, там, где я работала, врачи творили настоящие чудеса, прямо таки, ювелирные операции, Вам и не снилось такое, а я выхаживала больных после таких операций, и на ноги ставила. И не нужно говорить, что онкология-это бизнес, зарплата в онкоцентре-небольшая. И большинство больных со всей России лечится по государственной квоте, а доплаты медперсоналу, идут за счет тех больных, которые лечатся по ДМС, то есть, за них платит их работодатель. Тех, кто платит сам за себя, по личной инициативе-там немного.  8 лет назад
Lucia-Valeri [326K]
Вообще, глупые какие то обвинения-всей медицине в целом.  8 лет назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
2

Не отрицая недостатков нашей медицины, у Вас, знаете ли, поставлено все ровно с ног на голову..)У нас как раз не доверяют врачам,не следят за своим здоровьем, охотно верят различным экстрасенсам, гадалкам, сомнительным рекламам и рецептам, к врачу обращаются тогда, когда уже все серьезно, при этом продолжая не доверять тому что им говорят и сильно удивляясь, что лечится - то оказывается надо долго, а иногда и не возможно оказать существенную помощь.Согласен лишь с одним, что люди к своему здоровью относятся совершенно безответственно.

Merian [91K]
Я с вами не согласна, я раньше доверяла медицине и никогда на самотек свое здоровье не пускала. Не буду говорить о заболевании, но мне врачи(уточню несколько разных врачей) сказали ничего страшного нет и с этим не надо лечиться само пройдет, так вот не прошло и вылилось в трагедию, как можно доверять врачам и ничего я с ног на голову не ставила и еще моего ребенка инфицировали неприятной инфекцией врачи и никто за это не ответил и за их халатность мы расплачиваемся всю жизнь.  8 лет назад
tico [118K]
Вы говорите о конкретном случае, сочувствую, они всегда есть и будут. Я говорю об общей тенденции с которой так же неоднократно приходилось иметь дело.  8 лет назад
Merian [91K]
Таких случаев что то стало много, только все фанатично верят прогнившей медицине, которая ни раз вымогала у меня взятки, за свою же халатность и преступления.  8 лет назад
tico [118K]
и столько же и даже больше можно привести случаев, когда бестолково занимаются самолечением или того хуже и приходят тогда, когда процесс уже запущен и это касается далеко не только одной онкологии.  8 лет назад
Merian [91K]
По вине врачей меня онкология стороной не обошла и живу я 10 лет с раком, потому что у врачей не лечилась и дня а только установила диагноз, а живу я за счет народного метода и не жалею об том что выбрала его, а вот мама моя и бабушка лечились от рака по всем канонам медицины и умерли в страшных муках брошенные врачами.  8 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Никто не заставляет слепо верить врачам - читайте книги, специализированную медицинскую литературу, соотносите свои полученные знания с назначениями в истории болезни/амб. карточке. Перепроверяйте у др. независимых специалистов. Никакого криминала в этом нет. Так даже правильно - это подход человека, который дейтсвительно ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ.

Но кричать о том, что медицина прогнила,и давайте лечиться только народными средствами, по меньшей мере глупо! ИМХО

Merian [91K]
ruki я никого не призываю лечиться народными методами и как вы заметили не указала чем лечусь, я призываю людей думать и брать ответственность за свое здоровье на себя. Вы правильно заметили, что людям вынуждено надо изучать специализированную медицинскую литературу, что я делала и делаю и ни один недоучка врач мне голову не заморочит. А то что медицина не совершенна и давно не отвечает требованиям людей это факт.  8 лет назад
Merian [91K]
Хочу еще добавить, что написала свой вопрос для людей думающих, которые способны анализировать происходящее, что не смотря на то, что наша "могучая медицина" идет в перед и способна всех и вся вылечить, больных становится все больше и больше.  8 лет назад
комментировать
1

Я всегда беру свое здоровье на себя,стараюсь по ним не ходить,для профилактики витамины пью.Если простываю то сама лечусь,уже в редком случае к ним поиду.И ребенка также сама лечу от простуды,его раз вызовешь,потом каждый раз одни и те же препараты назначает.Так смысл тогда ходить,если это можно все самому купить и лечится.

1

Если что то серьездное- прийдется верить, правда не всем конечно.Лучьше не попадать туда вобще- мы для них не люди а пациэнты.У каждого врача свое кладбище.Если вы к тридцати годам себе не врачь, то к сорока- вы труп.А верить кому или чему нибудь надо- так верте себе и своим ощущениям.

1

Это совершенно не так, не все люди верят только врачам. Я всегда ищу разные выходы и вообще на врачей надеюсь редко(серьёзных диагнозов не было).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..