Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Сколько в Москве жителей?

Polerol [26.8K] 7 лет назад

Сколько реально человек проживает в Москве?

1

В Москве жителей, по данным 2014 года, более 12 миллионов человек. Это больше, чем во всех прибалтийских странах вместе взятых. Но это только по официальным данным. Специалисты оценивают общее количество жителей в Москве в 15 миллионов человек, если учитывать нелегалов, студентов и приезжих.

Такая численность жителей в Москве, безусловно, создает проблемы, которые сложно решить без поддержки государства. Однако численность жителей в Москве вряд ли в ближайшее время будет сокращаться, так как основные финансовые потоки России сосредоточены именно в этом городе, так что его привлекательность остается неизменной на протяжении последних десятков лет.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
3

Москва считается одним из самых населенных городов не только Российской Федерации, но и Европы. По последним данным "Росстата" за 2015 год в столице России проживают около 12 млн 198 тысяч человек. Причем эти данные постоянно изменяются в сторону увеличения.

Согласно прогнозу Департамента труда и занятости города к 2017 году население составит около 12 млн 500 тысяч человек. Все приведенные данные касаются только жителей, официально зарегистрированных в Москве и в расчетах не учитываются тысячи нелегалов, которые пытаются обосноваться в столице.

1

12 197 596 (Согласно вот этому источнику)

Вот такое вот количество жителей в Москве

Как можно увидеть - весьма приличное количество людей

Верить этому количеству или нет - решать Вам

Но необходимо отметить что эта цифра растет с каждым годом

Что очень даже хорошо, учитывая нынешние времена

0

По официальной последней переписи населения, в Москве живут и имеют постоянную прописку 11 485 000 человек. На самом деле цифры значительно выше. По данным МВД, в Москве много людей проживают нелегально. К нелегалам относятся гастрабайтеры и молодые люди, приехавшие в Москву на заработки со всех регионов России. Тут вообще сложно сделать точный подсчет. Точной цифры нелегалов подсчитать невозможно, но по примерным расчётам - это 2-3,5 млн. человек. И таким образом, жителей в Москве, примерно 15 000 000 - 17 000 000 человек.

0

По самым последним данным на 2015 год число жителей Москвы составляет 12 197 596 человек. Количество жителей Москвы неуклонно растет, с начала XXI века население города прибавилось более чем на два миллиона человек.

С такой цифрой Москва находится в первой десятке городов по количеству жителей.

0

Я весной была поражена, случайно услышав в выпуске новостей, что сейчас в москве проживает более 12 миллионов человек. Я даже не представляла, что она такая большая и густонаселенная. К тому же это только официальные данные, не считая нелегалов, так что миллионов 5-6 смело можно прибавить.

0

На сегодняшний день (март 2015 года) в Москве проживает просто огромное количество человек - 12 108 257.

Конечно в данный расчет не берутся мигранты из стран Средней Азии (так называемые гастарбайтеры), Китая и Кавказа. Их учесть достаточно трудно.

0

Реального количества проживающих в Москве, увы, не знает никто. По данным Росстата на 2014 год численность населения столицы составляет 12 108 257 человек. А если посчитать всех гастарбайтеров и бомжем, то наверное миллионов 20 наберется.

0

В Москве живет очень много людей, даже больше чем предполагается по переписи населения.

Мне кажется что там живет около 17 миллионов человек, при чем 5 миллионов из них живут не законно, нету галочки в паспорте.

0

На декабрь 2015 года в городе Москве насчитывается 12 миллионов 197 тысяч 596 человек. В прошлом году насчитывалось 12 миллионов 111 тысяч 000 человек.

С каждым годом людей в столице становится всё больше.

0

Я не знаю точно, но думаю где-то около 11 миллионов с учетом приезжих людей и гастарбайтеров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..