Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

О чем вы думаете перед сном?

Любовь [6.9K] 9 лет назад
тэги: мысли, сон
категория: другое
2

Чтобы хорошо отдохнуть во время сна, восстановить свои силы и здоровье, я думаю о хорошем, что произошло за день. В мозге перед сном должны остаться только положительные мысли и образы, чтобы снились хорошие сны и приходили интересные идеи во время сна. Перед сном я также строю планы на следующий день, потому что день без плана действий пройдет почти бесцельно. Утром можно откорректировать эти планы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я уже больше года практикую такой способ засыпания. Начинаю представлять себе двухэтажный каменный дом с большими светлыми окнами, стоящий посреди зеленой лужайки на опушке леса, позади дома маленькое озеро с прозрачной водой и звонкий водопад. За время практики научилась представлять всю эту красоту в мельчайших подробностях и так реально, что кажется, что слышу пение птиц и журчание воды. Все тело сразу расслабляется, проблемы уходят на десятый план и очень быстро засыпаю.

2

Я вообще стараюсь ничего себе не представлять. Как только появляются какие-то образы, тут-то и возникают разные мысли, сердце начинает сильнее биться (образы бывают не слишком лицеприятные, какой уж тут сон), но я стараюсь сразу же дать им хорошего пинка, и просто ухожу в темноту, тоже сначала воображаемую, но действенную, которая переходит в сон. И помогает.

2

Согласна, что это зависит от того, как прошел день, но могу сказать точно одно - перед сном я всегда думаю о любимом человеке.

Глубокие размышления меня поглощают в основном во время бессонницы, что случается со мной крайне редко.

Ahat [919]
По моему мнению, это Ваши размышления приводят к бессоннице, а не наоборот. Если заставите себя меньше думать, а это поверьте, возможно, то и уснете быстрее, и спать будете лучше.  9 лет назад
комментировать
2

У меня до недавнего времени перед сном только одни думы были, о планах на работе на следующий день, сейчас думаю как бы заснуть, но ещё летает куча второстепенных мыслей обо всём в жизни, в особенности перевариваю новости дня...

2

Стараюсь не думать и побыстрее заснуть... А если не могу это сделать быстро - то о чем-нибудь хорошем, и не прокручиваю всякую гадость или проблемы в голове, чтобы спать крепко и чтобы ерунда не снилась всякая...

2

Я перед сном думаю всегда о разном. Иногда просто фантазирую о том чего быть не должно и вряд ли когда-нибудь случиться. Иногда мечтаю, о том чего хотел бы достичь. Могу обдумывать события прошедшего дня.

2

Я думаю иногда о судьбах Родины))) Но чаще о том, что буду делать завтра по часам...

1

Ох,каждый раз перед сном у меня в голове планы на будущее, мои мечты, я настраиваю себя ,что буду делать, как буду достигать целей. думаю о том,что начну бегать по утрам,вот прямо завтра встану раньше,быстро оденусь и пойду бегать (еще ни разу не встала). Думаю,что больше не буду есть сладкое и мучное и буду следить за своим питанием. Думаю о том,кому что подарить на ближайшие праздники и как мне надоела моя работа и надо искать новую. в общем всё как у всех.)))

1

Думаю о том, как прошел день и что полезного я за него успела сделать. Ну и строю планы на следущий день, начиная от мыслей "что одеть" и заканчивая рабочими вопросами. Для меня вресюмя перед сном, самое любимое для построения планов.

1

Ой,я всегда думаю такие интересные вещи.

То про Джона Сноу,то про Серсею Ланнистер,то пропитанную книгу обдумываю,то о том,что люди страдают от стереотипов.Но мозг беспрестанно отключает эту псевдофилософию и я крепко засыпаю.

1

Всегда по-разному!Смотря какой был день,но в большей степени только о хорошем и о том,что день грядущий нам готовит!

1

О том, что как хорошо, что я в отпуске и не надо рано вставать :)

0

Перед сном обычно анализуруешь,что произошло сегодня и что надо сделать завтра.А вообще люблю пофантазировать,строить планы на будущее-мечтать)

0

Перед сном я думаю о завтрашнем дне - какие дела мне предстоит сделать.

0

Ну я обычно думаю о том. Какой будет завтра день

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..