Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Можно ребёнка вылечить от сахарного диабета (инсулинозависимый)? Как?

tapais [4.7K] 4 года назад

Ребёнку 8 лет. Обнаружили сахарный диабет. Можно ребёнка вылечить от сахарного диабета (инсулинозависимый)? Как?

4

К сожалению, в настоящее время медицина не может ребёнка вылечить от сахарного диабета (инсулинозависимого) - полностью. А вот стабилизировать состояние вполне может. Главное - контроль содержания сахара, его коррекция с помощью препаратов. Есть методики дозированной физической нагрузки, но они не панацея, и применять их вовсе не легко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lantus62 [5K]
Готов подписаться под каждым словом.  4 года назад
комментировать
3

В интернете масса ресурсов обещающих избавить от диабета. Прошу вас, не мучайте себя! На данный момент диабет неизлечим. Да, разрабатываются методы, но это перспектива даже не ближайших 10 лет. Не верьте шарлатанам!

Ине считайте что это приговор. Просто немного более ответственно придется отнестись к здоровью. Масса людей диабетиков, вы их не отличите в толпе. Вот хотя бы посмотрите на подборку знаменитостей с диабетом. Уверен некоторые персоны удивят. Лично для меня стало открытие что знаменитый футболист Пеле с юных лет болен диабетом первого типа. И это нисколько не помешало ему достичь таких успехов.

Грамотный самоконтроль и профилактика осложнение - и жить с диабетом можно дольше людей без диабета.

3

tapais ,

диабет 1-го типа - это аутоиммунная болезнь ,

а от всех аутоиммунных болезней можно избавиться .

Существуют методики очищения от негатива ,

которые удаляют скрытую причину болезни,

после чего организм восстанавливается.

Аллергия , ревматизм и тд. - это все из одной оперы .

текст при наведении

Софья Нор [226]
Нет ни одного зарегистрированного факта в мире на настоящий момент, чтобы человек излечился от сахарного диабета 1 типа. Хотя я уверена, многие использовали и такие методики, но они оказались безрезультатными.  4 года назад
fima [293K]
Софья Нор , почитайте , например , книгу Норбекова "Опыт дурака".
Кто хочет - тот работает и получает в результате здоровье !
Есть и другие подходы для диабета 2-го типа .
 4 года назад
Софья Нор [226]
У каждого человека свое мнение!  4 года назад
комментировать
0

Это все чушь. Сахарный диабет инсулинзависимый - неизлечим. Мой доктор, старый человек, во время лечения от заболевания, во время того, как он предлагал школу диабетя, сказал. "Если кто то из шарлатанов, колдунов, ведьм всяческих будет предлагать вам вылечиться от диабета - знайте - это обманщики". Я сама страдаю этим заболеванием и хочу сказать - у каждого "СВОЙ" диабет. Некоторые слепнут через полгода, а некоторые живут с ним до 100 лет. Главное следить за собой, своим сахаром, своим питанием.

0

Здоровым после этого заболевания не уйдешь, вылечится - не пытайтесь, для меня это не болезнь, а образ жизни)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..