Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Замороженный шампунь теряет свои качества?

Буковка [28.7K] 8 лет назад

Можно мыть шампунем голову после того, как он оттает?

тэги: шампунь
категория: другое
2

Я думаю, что ничего страшного, если Вы используете оттаявший после заморозки шампунь, не случится. :) Он не потеряет своих первоначальных свойств и, уж точно, не нанесет никакого вреда. Ну, используют же шампуни собственного приготовления после того, как разморозят их. :) Ведь в них не используются никакие консерванты, поэтому их хранят в морозильных камерах. В таком состоянии они могут находиться там до 6 месяцев. Оттаяв, они полностью сохраняют свои первоначальные свойства. Так и покупной шампунь, если Вы видите, что внешний вид его никак не изменился после того, как он оттаял, и его цвет, консистенция, способность вспениваться остались прежними, можете без опасений его применять. Если, конечно, у него не истек срок годности.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вот с замороженным шампунем мне пришлось иметь дело на практике. Где реально его заморозить получится? Конечно, в маленькой баньке на дачном участке. Честно: не знаю, какие там процессы происходят. Но результат такой: консистенция становится более жидкой, теряет однородность. Иногда расслаивается шампунь на несколько разнородных жидкостей, которые невозможно смешать. И результат хуже. Как будто помыла волосы плохим неподходящим шампунем. Поэтому перестала оставлять в бане свои шампунчики, бальзамчики, масочки и подобную дребедень. Перегревание тоже сказывалось не лучшим образом. В общем пару раз оттаявшим шампунем голову помыла и стала хранить его в тепле, привозить с собой.

1

Некоторые эксклюзивные шампуни со множеством натуральных добавок заморозку не поддерживают - просто расслаиваются.

А вот обычные шампуни как правило заморозку переносят легко и практически не теряют своих качеств - у меня дача зимой стоит без отопления и приезжаем зимой только на праздники и естественно шампуни при морозах замерзают и потом оттаивают и нормально моем голову без проблем и ни аллергии ни каких проблем с кожей или волосами нет.

1

На упаковке любой бытовой химии, написаны условия для хранения. Как правило, минусовая температура, как и жара, приводят к ухудшению качества продукции. По этому, не рекомендуется покупать средства по уходу за телом и одеждой с лотков, или на рынке, если торгуют из не отапливаемых помещений.

Помните, вы рискуете приобрести не только испорченный продукт, но и можете нанести вред собственному организму.

1

Замороженным шампунем конечно, после разморозки мыться можно, но вот шампунь, теряет свои качества, самое первое при заморозки теряется структура шампуня, шампунь делается более жидким, теряет цвет, также свойства. Я на себе проверила размороженный шампунь, волосы после мытья таким шампунем быстро загрязняются, шампунь плохо вымывает волосы.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..