Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как узнать по номеру какой оператор сотовой связи?

Polerol [15.6K] 2 года назад
2

Зайти на этот сайт и ввести телефонный код сотового оператора в соответствующее поле. На сайте нашел всех российских операторов и других стран мира.

А вот еще один интересный сайт на котором представлены телефонные коды сотовых операторов всего мира в удобной и понятной таблице.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я так делаю: звоню операторам и называю номер на который мне нужно позвонить. Они говорят стоимость минуты исходящего вызова, а также к какому оператору принадлежит номер. Это на тот случай, если интернет не под рукой. Я так делала ни раз и всегда весьма удачно.

0

Чтобы определить оператора сотовой связи, порой достаточно ввести три первые цифры после кода 8 или +7. Но встречается, что необходимо для более точного определения ввести и еще следующие три цифры. Так что все же стоит обратиться к своему сотовому оператору, позвонив в справочную, либо порыться в интернете. Главное не попасться на мошенников, которые могут вытянуть из вас деньги путем ввода кода. Это уже другой вопрос.

Есть много сайтов, могу порекомендовать следующий - Телефонные коды сотовых операторов. Мне нравится и вам рекомендую. А все держать в голове невозможно.

0

Существуют специальные сайты, позволяющие определить оператора по номеру сотового телефона, например, вот этот сайт позволяющий определить не только оператора, но и область. К сожалению, название обслуживающей фирмы может отличаться от названий операторов, которые мы привыкли слышать, например у меня ТЕЛЕ 2, а сайт выдал ЗАО "Кемеровская мобильная связь". Можно определть так:

• МТС начиная с 910 по 919, либо с 980 по 988
  • Мегафон 920 по 931
  • Билайн с 903 по 909 либо с 960 по 964
0

В интернете много сайтов предлагают сервис по определению принадлежности номера к опреатору.

Лично мне нравится функционал сайта оператора связи МТТ www.mtt.ru/mtt/def. Там надо ввести первые три цифры номера, и можно несколько следующих цифр (допускается вводить часть номера), и система выдаст название оператора. Также, что удобно, указывается принадлежность номера к региону России.

0

Существует, как минимум два способа узнать по номеру какой оператор сотовой связи.

Первый способ - найти сайт в интернете, на котором вы вводите номер, а вам выдает оператора сотовой связи. Вот, например этот сайт.

Второй способ - более прост, так как не всегда есть под рукой интернет. Вы звоните оператору, называете номер, а он вам говорит какой это оператор.

0

Существует в интернете несколько сайтов, которые по введенному номру телефона предоставляют информацию об операторе сотовой связи. Также вы можете позвонить на горячую линию, назвать номер телефона и сотрудники сотовой компании подскажут вам, какой сотовый оператор у данного номера.

0

Что касается белорусских операторов, то на сайтах с автоматическим определением номеров, результаты как-то не очень.

Если кому-нибудь понадобиться узнать, какому сотовому оператору принадлежит тот или иной номер, то вот небольшая подсказка.

Коды мобильных операторов Беларуси

текст при наведении

0

Оператор Билайн через свой сервис по проверке принадлежности номера, предоставляет возможность узнать какой сотовый оператор у того или иного мобильного номера. Сейчас многие переходят к другим операторам со своими номерами, поэтому узнавать по коду уже не имеет смысла.

текст при наведении

mrBonanza [24.6K]
Билайн какие есть возможности при нуле? - http://www.bolshoyvopros.ru/questions/988907-bilajn-kakie-vozmozhnosti­­-pri-nule.html  4 месяца назад
комментировать
0

В интернете на самом деле много сайтов предлагают услуги по телефонному номеру определить оператора связи. Но некоторые сайты мошеннические, прост выслать смс, а вам пришлют код. Вот здесь я узнаю коды операторов связи. Это нормальный сайт, не разводка.

0

В сети интернет есть достаточно много сайтов, зайдя на которые и введя первые цифры номера телефона можно узнать, какому именно оператору принадлежит этот номер. Но так же можно позвонить своему оператору и узнать это у консультанта.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID