Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где скачать интересный квест?

Elina [12.4K] 7 лет назад

У меня был любимый диск с веселыми квестами по мотивам мультика "Следствие ведут Колобки" (Дело о пропавшем слоне, Клуб собаководов и т.п.) Я его уже заездила до дыр. Подобная игра "Полная труба" тоже пройдена мною с огромным удовольствием десятки раз. С мужем вместе мы прошли обе части такой игры, как "Сибирь", но для меня она немного мрачновата. Посоветуйте какие-нибудь подобные квесты, и где их можно бесплатно скачать?

2

Квесты люблю, но предпочитаю атмосферные.

Попробуйте Машинариум - шедевр настоящий, уверен вам понравиться.

Reprobates неплохой квест, во всяком случае я в восторге от него.

Fahrenheit если любите квесты и не играли, обязательно попробуйте. Несмотря на то, что ему уже сто лет в обед. Мы ведь до сих пор читаем Пушкина, Чехова, Лермонтова, так и с играми.

Если захочется чего-нибудь острее и атмосфернее - спрашивайте, посоветую еще.

PS.Ну а где скачать думаю найдете. Я пользуюсь торрентом http://www.torrentino.com/, потому что на нем самая большая скорость.

система выбрала этот ответ лучшим
1

также очень интересен квест The Whispered World, но он вроде только на английском.

А после "Сибири" я нашёл счастье, когда играл в "Тунгуску" и "Чёрное зеркало", последних аж 2 части :)

И есть жуткий, атмосферный и сюрреальный квест The Path (в русском переводе "Тропа: страшная сказка").

Где качать? проще всего в ДЦ-сетях вашего города :)

Elina [12.4K]
C английским не проблема, я переводчик ) В Машинариум доиграю и обязательно скачаю Тропа. Жуть, как люблю ужасные сказки )))  7 лет назад
Ipatiy [6.1K]
заранее предупреждаю - "Тропа" это не квест в обычном смысле слова, на всю игру только одно задание "иди до домика бабушки и не сворачивай с дороги", но его нужно выполнить очень своеобразно. :) и для 5 или 6 разных персонажей свой путь прохождения, это шикарная игра :) :)  7 лет назад
Вапити [131K]
Ipatiy, лучше ничего не рассказывать про тропу, ибо это нужно понять и прочувствовать самому.

Elina, хотел вам ее посоветовать, но выбирал веселые квесты. А The Path действительно весьма своеобразная игра =) Но без сомнения, шедевр, который меня не мог пол года отпустить... И в нее лучше играть в гордом одиночестве, вам предстоит не черпать информацию из игры, а создать самой, написать историю лично для себя.
 7 лет назад
Elina [12.4K]
Я буду играть с мужем. Мы все квесты проходим только вместе. На торренте уже скачали "Машинариум­", очень похож на "Полная труба". Получаем сейчас массу удовольствия.
Reprobates и Fahrenheit там нет, будем позже искать в другом месте. Но судя по скриншотам Fahrenheit, там и порнушка есть, и сцены насилия (в смысле, жесткие драки). Это, наверно, больше мальчикам подходит.
 7 лет назад
Вапити [131K]
Скорее всего вы не те скриншоты видели =) Пара таких мест там есть (при удачном стечении обстоятельств пара, при неудачном раз), но я уверен, что это ничуть не испортит ваше впечатление от игры. Секс и драки там побоку... Кстати, выложу песню из саундтрека, нравиться.

PS. А вот The Path все же лучше в одиночку... Тем более что "думать за двоих" там особо не придется =)
 7 лет назад
комментировать
1

Сам в квесты не играю, но случайно наткнулся на сайт, посвященный квестам, там есть описания разных квестов, а на их форуме вроде есть "Клуб любителей халявы", где можно скачивать. Но требуется регистрация и 50 постов на форуме. В общем смотрите сами.

http://questomafia.ru

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..