Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие таблетки от температуры (жаропонижающие) самые лучшие?

natla [72.3K] более года назад

Какие жаропонижающие таблетки действуют быстро и безопасно?

3

Ну тут смотря что брать за критерий, как самые лучшие.

Если лучший жаропонижающий эффект и продолжительный: однозначно тут лидерство занимают диклофенак, нимесулид и ибупрофен (последний наиболее безопасный с перечисленных, так как два предыдущих очень негативно сказываются на слизистой желудка). Их действие длится в среднем 6 часов, а температуру они сбивают лучше других.

Анальгин, ацетилсалициловая кислота - умеренно сбивает температуру, средний по продолжительности действия, так же очень вреден для желудка и ДПК.

Парацетамол - наиболее безопасный со всех вышеперечисленных, но и очень посредственно снижает температуру, к тому же эффект длится в среднем около двух часов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я пользуюсь двумя видами жаропонижающих. Это - Ибупрофен и Парацетамол. Стоят копейки (2-3грн.), и насколько я видела все эти дорогущие фирменные сиропчики и жаропонижающие, то в их состав входит одно из этих веществ. Вообщем, без лишних красителей и ароматизаторов, дешево и эффективно. А зачем платить больше?.

2

Жаропонижающие таблетки:

-аспирин (ацетилсалициловая кислота).С осторожностью применять, если есть предрасположенность к кровотечению

-парацетамол -это более безопасное лекарство назначают даже детям.

1

Аспирином увлекаться нежелательно, если неизвестен диагноз, так как при воспалении легких могут быть очень серьезные последствия.

Парацетамол кажется более безобидным, но напрягает печень.

Если вызвать скорую, вам вколят анальгин с димедролом, поэтому логично тот же анальгин выпить самому.

Вся химия эффективная, но имеет побочные эффекты. Сказать, что лучше, сложно, так как температуру собъет каждая из этих таблеток, то есть, уберет симптом. А вот болезнь нужно будет лечить.

1

Самые безопасные - это нурофен (ибупрофен) и парацетамол. Их назначают в случае необходимости беременным и лялечкам. Нурофен - дорогое лекарство, ибупрофен - его аналог дешевле. То же самое по парацетамолу-панадолу. Всегда в аптеке предлагают панадол, хотя парацетамол в разЫ дешевле.

1

не знаю насколько самые лучшие но я пью РИНЗУ

они-снижают температуру,облегчают головную боль,устраняют заложенность носа и насморк...

но я должен и предупредить =что то что помогает мне-не всегда может помочь Вам..

Здоровья!!!

0

У нас в семье зачастую пользуются обычным таблетками парацетамола, которые хорошо сбивают температуру и жар у больного человека. Если болеют дети, то дают Нурофен, это сироп такой, и от температуры и от простуды, там вообще очень много показаний, и главное что его рекомендуют врачи, что в свою очередь внушает хоть какое-то доверие к препарату который предназначен для лечения ребенка.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID