Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие таблетки от температуры (жаропонижающие) самые лучшие?

natla [72.9K] более года назад

Какие жаропонижающие таблетки действуют быстро и безопасно?

3

Ну тут смотря что брать за критерий, как самые лучшие.

Если лучший жаропонижающий эффект и продолжительный: однозначно тут лидерство занимают диклофенак, нимесулид и ибупрофен (последний наиболее безопасный с перечисленных, так как два предыдущих очень негативно сказываются на слизистой желудка). Их действие длится в среднем 6 часов, а температуру они сбивают лучше других.

Анальгин, ацетилсалициловая кислота - умеренно сбивает температуру, средний по продолжительности действия, так же очень вреден для желудка и ДПК.

Парацетамол - наиболее безопасный со всех вышеперечисленных, но и очень посредственно снижает температуру, к тому же эффект длится в среднем около двух часов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я пользуюсь двумя видами жаропонижающих. Это - Ибупрофен и Парацетамол. Стоят копейки (2-3грн.), и насколько я видела все эти дорогущие фирменные сиропчики и жаропонижающие, то в их состав входит одно из этих веществ. Вообщем, без лишних красителей и ароматизаторов, дешево и эффективно. А зачем платить больше?.

2

Жаропонижающие таблетки:

-аспирин (ацетилсалициловая кислота).С осторожностью применять, если есть предрасположенность к кровотечению

-парацетамол -это более безопасное лекарство назначают даже детям.

1

Аспирином увлекаться нежелательно, если неизвестен диагноз, так как при воспалении легких могут быть очень серьезные последствия.

Парацетамол кажется более безобидным, но напрягает печень.

Если вызвать скорую, вам вколят анальгин с димедролом, поэтому логично тот же анальгин выпить самому.

Вся химия эффективная, но имеет побочные эффекты. Сказать, что лучше, сложно, так как температуру собъет каждая из этих таблеток, то есть, уберет симптом. А вот болезнь нужно будет лечить.

1

Самые безопасные - это нурофен (ибупрофен) и парацетамол. Их назначают в случае необходимости беременным и лялечкам. Нурофен - дорогое лекарство, ибупрофен - его аналог дешевле. То же самое по парацетамолу-панадолу. Всегда в аптеке предлагают панадол, хотя парацетамол в разЫ дешевле.

1

не знаю насколько самые лучшие но я пью РИНЗУ

они-снижают температуру,облегчают головную боль,устраняют заложенность носа и насморк...

но я должен и предупредить =что то что помогает мне-не всегда может помочь Вам..

Здоровья!!!

0

У нас в семье зачастую пользуются обычным таблетками парацетамола, которые хорошо сбивают температуру и жар у больного человека. Если болеют дети, то дают Нурофен, это сироп такой, и от температуры и от простуды, там вообще очень много показаний, и главное что его рекомендуют врачи, что в свою очередь внушает хоть какое-то доверие к препарату который предназначен для лечения ребенка.

0

Каждому свое... сейчас такой выбор лекарств, что диву даешься, зачем они. Но от температуры мне лучше всего помогает Парацетамол. Принимаю его если высокая температура, больше 38. Если до 38 тогда спасаюсь аспирином. Он мне и головную боль снимает и температуру снижает. Будьте здоровы!

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID