Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Адольф Гитлер: непризнанный гений или самоуверенный выскочка?

Adolf 88 [5K] 6 лет назад

Имя Адольфа Гитлера было, есть и будет на слуху еще много лет. Существует очень много мнений по поводу этого мирового политика, дискуссии не перестают умолкать. Так кем же был этот человек: непризнанным гением или просто самоуверенной выскочкой?

Снежная Королева 2 [64K]
а что в нем гениального?Он что-то гениальное изобрел? Что изобрел?  6 лет назад
Lantus62 [5K]
Тупицы никогда не смогут поставить раком всю Европу. Это во-первых. А во-вторых он смог за несколько лет поднять с колен разрушенную и растоптанную Германию и сделать её локомотивом европейской экономики. А в-третьих он сумел сделать то, на что были не способны поколения миротворцев - объединить практически весь мир в борьбе с собой, любимым!  6 лет назад
Юрий17 [34K]
А Вы, Ленуся, сначала посмотрите документальные фильмы про Третий Рейх до Второй мировой войны и сами все увидите, гений был Гитлер или нет. Две страны развивались подобными путями после Первой мировой войны, обе поднялись из разрухи. Одна прошла путь в 19 лет, а другая всего за 8,5 лет. После прихода Гитлера к власти Германия очень быстро "пришла в себя", они вспомнили, что они великая нация, построили заново Германию и навели порядок, о котором мечтали долгие годы правители других держав. Но... Глупость фашизма это все снова разрушила. Если бы они не начали войну, то лет через 10-15 мир перевернулся бы, и все стало по другому. Мир шел через капитализм к полнейшему и совершеннейшему социализму, а тут какие-то еврейские семьи из США дали денег Гитлеру на начало военных действий в Европе и... понеслось. Кому-то была не выгодна Социалистическая Европа без границ. Кому?  6 лет назад
комментировать
2

И то и другое. Дядя Адик мистику изучал. Так с какого же перепуга он попер на славян с со славянской символикой? Кто с мечем придет, от меча и погибнет. Хотя, западная Украина не прочь была, часть Восточной тоже.

Коричневая чума столкнулась с красным демоном.

А правду мы никогда не узнаем. Историю пишут победители. И за эти годы мозги промыли всем.

система выбрала этот ответ лучшим
Lantus62 [5K]
А как центральная Россия старалась помочь Адольфу Алоизычу?! Локотскую республику помните?  6 лет назад
Юрий17 [34K]
Да уж... А все военные учились в СССР до войны, летчики в Самаре, артиллеристы в Ростове-на-Дону, даже спецслужбы нередко связывались между собой и перенимали опыт.  6 лет назад
комментировать
2

Адольф Гитлер был трусливым дураком, который поверил, что он может всё. Мне понравилась версия о том, что истоки его политической кръеры лежали еще в период Первой Мировой войны, когдаон подумал, что ослеп при химической атаке. Он не симулировал, как делали одни солдаты, но и не имел физического поражения глаз отравляющим газом, как это было у других. В итоге врач применил хороший психлогический прием, заставив Адольфа (тогда еще рядового) поверить в то, что если человек чего-то захочет, то он сможет этого достичь. Адольф "прозрел" в буквальном и переносном смысле. И он сделал вывод, что всемогушь. Адальше оказался под влиянием обстановки и различных идей, которые перекрутил на свой лад, как и идею о том, что человек может добиться чего угодно (проигнорировав при этом "ньюансы"). То как он жонглировал словами, чужими высказываниями и мнениями, я не удивлюсь, что он был кем-то руководим. Хотя возможно и нет. Но то что он не был гением - это точно. Хотя некоторые его действия были пхожи на гениальные. Например, выпуск новой валюты, которая вытеснила государственную на тот момент. Однако не факт то, что это была его идея. К власти он поднялся как хороший оратор - публичное лицо. Не исключено, что кому-то такое "лицо" было просто удобно для осуществления своих планов.

1

Гитлер был отличным оратором и умел вовремя знакомиться с нужными людьми и завязывал связи все выше и выше. Гитлера можно назвать стратегом и все. Но также Гитлер был психически неуравновешенным человеком, который в полной мере обладал манией величия, а это уже касается жизофрении. К гениям Гитлера нельзя отнести, а вот к садистам, националистам, психам можно.

Lantus62 [5K]
Гитлер, который ради благосостояния своего народа и его процветания пошел на конфликт со всем миром, конечно же садист и псих! А мудрый Йося Джугашвили, уморившие треть своего народа почему-то лишь "гениальный вождь всех народов" и "успешный менеджер". И вот его-то вы относите к гениям?  6 лет назад
Merian [90.3K]
Лично Сталин для меня никогда не был гениальным вождем народов и успешным менеджером, от репрессий Сталина пострадала моя вся семья. Сталин, как и Гитлер в моих понятиях стоят на одной ступени, психи и садисты.  6 лет назад
Lantus62 [5K]
Ваша точка зрения имеет полное право на существования. Примите мои искренние соболезнования в связи с горем, выпавшим на долю ваших родных. Мне тоже есть что предъявить и немецким, и советским: в 41-м красные драпали так, что фрицы не успевали за ними. А мою маму немцы вывезли в дойчланд и поместили в лагерь. Маме было всего 4 года. А освободили её американцы в 45-м. Что и послужило основанием для её ареста и осуждения на 10 лет уже родных, советских лагерей...
И всё же, и Гитлер, и Сталин, оба гении. Злые гении! Потому что оба мерзавца значительно повлияли на ход дальнейшей истории человечества. Увы...
 6 лет назад
комментировать
0

Мое мнение - Гитлер был гением. Он смог "заразить" своими идеями такую прагматичную страну, как Германия. И за ним пошли. Пусть сегодня говорят, что он был медиумом, и потому так воздействовал на умы, но даже в начале 1945 года ему верили, что еще не конец Третьего рейха, и все можно вернуть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..