Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможен ли дефолт в США в октябре 2013?

Maksimilian [57.8K] 9 месяцев назад
2

Америка уже давно банкрот, с ихнем внешним долгом в триллионы долларов. Самые инвесторы американской экономики это Япония и Китай и если они выведут свои средства эта страна лопнет как мыльный пузырь. А то что сейчас показывают по телевизору это так лишь бы ленту новостей заполнить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Теоретически допустить можно всё, что угодно, но вероятность дефолта в штатах в октябре мала, октябрь уже наступил, дефолт этой стране предрекали уже много раз, однако все эти прогнозы не оправдали себя, несомненно когда то он случится, но не сейчас, доллар востребован, альтернативы ему нет, крупным держателям не выгоден его крах и в случае чего этих долларов напечатают ещё пару составов и спасут Америку от дефолта.

0

Я думаю, что вероятность дефолта в США близка к нулю, потому что это вряд ли допустят люди, причастные к этому. Крах финансовой системы США будет означать и крах всей мировой финансовой системы, что не лучше войны. Поэтому допустить вряд ли кто это захочет. К тому же, по телевизору любят делать красочнее реальное положение дел, в жизни все достаточно серое, и дефолт в действительности очень маловероятен.

0

Не дай бог. Дефолт в Соединённых Штатах означал бы полный крах всей мировой системы финансовых отношений. В том то и сила финансовой системы США, что в крахе этой системы не заинтересован никто. Я допускаю, что дефолт возможен, но он никак не может быть резким, одномоментным. Этого просто не допустят правительства других стран.

0

Не думаю, что дефолт допустят. Хотя правительства, центробанки разных стран уже пытаются подготовиться, предвидеть хотя бы краткосрочные последствие бюджетного кризиса в США, который разовьется в дефолт. Но в целом, кризис США сейчас для стабильных экономик разных стран невыгоден совершенно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID