Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как достичь полного расслабления в шавасане?

tapais [4.8K] 6 лет назад

Не могу достигать полного расслабления в шавасане. Постоянный поток мыслей, и глаза не расслабляются. Может есть какие техники?

2

Занимаясь в группе, я лично ну никак не могу расслабиться, хоть под дулом пистолета заставь. Хотя всё же стараюсь. А дома всё иначе.

Если занимаетесь в группе, то тренер вам говорит что делать.

В первую очередь отринуть все мысли. Вас нет, вы лишь наблюдатель. Все мысли собираются в комок и ложатся в левую сторону, все эмоции - в правую. А далее, начиная с пальцев рук говорите себе: Мои пальцы расслаблены, мои руки расслаблены. И так до пальцев ног.

Из своей практики могу сказать что мне очень помогает представление, что всё тело погружается в теплую воду, где нет никого и ничего, кроме белого песка на дне, солнца/луны (кому как угодно) и чистой воды.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется, здесь от интенсивности нагрузки зависит...

По себе сужу, если позанималась хорошо, как следует все асаны выполняла, то расслабление в шавасане потом глубже и лучше, чем если бы халявничала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..