Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какой ваш любимый алкогольный напиток?

Elina [12.5K] 8 лет назад

Я, например, обожаю хороший виски с обычной колой (не бутылочную готовую слабоалкаголку с завода). Для меня это лучше любого модного коктейля. А Вы?

1

Не могу отдать предпочтение какому-то конкретному алкогольному напитку. Одно точно - они должны быть благородными :)

система выбрала этот ответ лучшим
5

Перепробовал немало сортов крепких напитков: коньяка, виски, бренди, водки, домашнего самогона и всяких настоек, но наконец нашел то что искал - это Pisko.!

В переводе с кечуа означает "Летящая птица". Ни вкуса ни запаха сивушных масел, кажется что пьешь прекрасный белый мускат и крепость в 43 градуса абсолютно не заметна. К сожалению в продаже найти стало практически невозможно.

4

Самогон - форевер! Домашний, ОЧИЩЕННЫЙ, настоянный, натуральный.

3

Не могу пройти мимо такого вопроса.

Расскажу Вам о настоящем односолодовом скотче.

Это не просто напиток. Односолодовый виски делают на одной винокурни. Они в Шотландии стоят рядом. Буквально в соседних деревушках. Методика приготовления всегда одинаковая. Пророщенный ячмень окуривают над торфом, делают «брагу» (это я по-простому) а потом разливают в бочки. Тут рецепты могут иметь различия, так как на разных винокурнях использовали разные бочки, но это всегда секонхенд. Бочки должны быть или из под бренди или из под хереса. Держат там сколько-нибудь и разливают по бутылкам.

Рецепт известный, но на каждой винокурни вкус разный. Может воды разные, а может торф, а может воздух. В итоги в бутылке с односолодовым (синголмолт) не только виски, но и его местность.

Они реально разные: «Хайландпарк» солнечный, «Лаговулин» изыскано суровый.

Самые лучшие (субъективное мнение) те, что с острова Айлы. А лучший из лучших «Лафроиг» (выдержка 10 лет, не больше).

Выпил каплю и чувствуешь. Что сидишь на морском берегу, укутавшись в килт, и вдыхаешь дым костра.

А кто-то его терпеть не может. Люди они ведь тоже разные.

2

Люблю пиво и мартини. Но только по отдельности:)

Еще обожаю вишневку, которую готовит мой папа. Она очень сладкая, вкусная, тягучая, алкоголя практически не чувствуется. И однажды попробовала вино, даже вкус не могу передать, настолько классное было, похоже на вишневку, только вкус другой. Вот эти два напитка очень приятно удивили меня и моих друзей, вкуснее никогда и нигде ничего не пробовала.

2

Коньяк без сала - деньги на ветер!

Пиво (настоящее), вина всякие (хорошие), домашняя настойка на черноплодке, настойка "Старый Томск" и всё в таком духе. Глинтвейн разнообразный. Водку на дух не переношу. Люблю, когда можно отпивать понемногу, смакуя.

2

В последнее время предпочитаю не пить алкогольные напитки. А вообще, любимых несколько: итальянский вермут Мартини Бьянко, ирландский сливочный ликер Бейлис и, пожалуй, самый любимый - чешский ликер из Карловых Вар, настоянный на травах, Бехеровка.

2

Обожаю коктейль "отвертка" - водка + апельсиновый сок. Наверное потому, что на апельсины у меня аллергия, а с водкой очень даже ничего, никаких симптомов. Готовлю только сам, в баночках - совсем не то.

2

Предпочитаю шотландский скотч-виски всем остальным крепким напиткам. Из слабых алкогольных, пиво "Heineken", из вин, Изабелла.

2

Люблю Мартини с лаймовым соком, Пинаколаду и розовое шампанское. Пиво и крепкие напитки вообще не люблю.

2

Люблю выпить, правда пью очень редко, такую замечательную вещь как "Кровавая Мэри". То что надо.

2

Разве что кефир - там же тоже спирт содержится...;) Равнодушна к алкоголю напрочь.

1

очень сильно люблю пиво, но помня знаменитую русскую пословицу: пиво без водки деньги на ветер! стараюсь свой любимый напиток запивать водкой! или наоборот сперва выпит очень много водки, а на утро наслаждаться своим любимым напитком ПИВОМ, разминаясь так сказать перед водкой.

1

Коньяк! Не обязательно французский - цены ему не сложат, а качество не всегда соответствует. Из армянских - "Ахтамар", "Арарат". Из украинских - "Ай Даниль" и "Магарач". Молдавия, Грузия - нет. С российским ассортиментом не знаком.

1

Мой любимый алкоголь - это ликер Malibu (Малибу).

Крепость - 21%, но при этом вкус спирта не выбивается, вкус гармоничен. Он очень вкусный... если только Вы любите вкус кокоса. Делается на ромовой основе с кокосовым сиропом.

1

Коньяк.

А вот всё, что готовится на основе пшеничных спиртов ( водка, пиво) терпеть не могу - организм не воспринимает, будун потом дикий. А если производилось на основе винограда - сколько угодно и никакого похмелья.

1

ой....какой интересный вопрос=))))я очень люблю виски и текилу ольмека(olmeca) это бренд, занимающий одну из лидирующих позиций в мире. Напиток производится с 1873 года.

1

Мартини Бьянко и только чистоган. И определенный сорт Текилы, который закусывается кусочком апельсина с корицей)) мммм.....

1

Ликёры на фруктах, крепостью не более 30 градусов с чёрным кофе и холодной, ледяной водой...

0

Мой самый любимый алкогольный напиток это конечно же мартини. Так как из этого Мартини можно приготовить очень большое количество разнообразных коктейлей который никогда мне не надоедают. А также ещё мне иногда нравится пить мартини в чистом виде без всякого добавления газировок соков и так далее. Ну еще пожалуй отмечу свой любимый напиток это конечно же чинзано он чем-то напоминает Мартини Но более сладкий

0

Мне нравится только коньяк. Правда могу иногда выпить и темного не фильтрованного пива с звучным названием "Белая ночь".

Но коньяк мне нравится больше. И как ни странно, Одесский коньяк "Шабо", пятилетней выдержки, мне нравится даже больше, чем армянский коньяк 20-ти летней выдержки. А вот французские, Грузинские и Молдавские коньяки не нравятся вовсе.

0

я за то чтобы все виды алкоголя запретили!

не пью,не курю.,не колюсь.

с настоящими друзьями и хорошими людьми можно развлечься и расслабиться без алкоголя

0

Люблю хороший виноградный сок - конечно же в виде коньяка! )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..