Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От чего произошло слово "любовь"? Откуда взялось слово "любовь"?

Answer [4.9K] 9 лет назад

От чего произошло слово "любовь"?

Откуда взялось слово "любовь"?

2

Лично по-моему мнению никакое слово, даже слово любовь, не может объяснить то чувство, которое мы чувствуем к любимому человеку (я имею ввиду все категории любви - к родителям, родственникам, мужу, жене, детям и тогда ли).

Вот я для Вас нашла некоторые описание про слове любовь:

1.

2.

1

Этимологию слова всегда можно посмотреть по нескольким источникам. Это есть в любом этимологическом словаре. Можно и посмотреть по древней славянской Азбуке значения букв. Тоже хороший вариант. Я в последнее время этот вариант тоже использую. А то с множеством языков, переводов и смыслов можно запутаться.

текст при наведении

1

Добавлю, что "любовь" и "Love", слова, которые произошли от одного корня - Лобх. Это слово означает "Алчность". Алчить, Алкать - желать, владеть. Так-то. Очень, кстати, хорошо подчеркивает суть явления)

1

От слова "луб". В те древние времена письма писали на лубках - бересте.

1

Я думаю от имени девушки Любы вот и все себя и нечего тут придумывать

0

Danmark = LY = место, обеспечивающее временную защиту от плохой погоды или опасности.

Danmark = BO = период пребывания где-то, в частности, где-то временно.

Danmark = VI = используемый спикером для обозначения себя и одного или нескольких других людей, рассматриваемых вместе.

0

Слово ЛЮБОВЬ расшифровывается так: ЛЮ - высшее, БО - божественное, В - ваяние = высшее божественное ваяние.

ЛЮ - свет, падающий сверху вниз, сверху, ср. ЛЮстра, ЛЮцифер, ЛЮтиция, ЛЮди.

ЛЮДИ расшифровываются как ЛЮ - сверху, Д - данные = сверху данные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..