Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Куда отдать ненужную одежду?

Lady bird [3.2K] 7 лет назад

Куда можно отдать добротную, но уже не нужную одежду?

категория: еда и кулинария
sokol26 [5.1K]
Принесите одежонку в местный психиатрический стационар - им очень плохо и надо.  2 года назад
комментировать
3

При некоторых Православных Храмах и церквях существуют специальные центры, где принимают у прихожан вещи для малоимущих слоев населения. Желательно, чтобы одежда, которую вы отдаете, была чистая, в хорошем состоянии. Можно также ненужную одежду отдать в дома престарелых, если, конечно, одежда соответствует возрасту или в дома инвалидов. Я иногда просто в пакете выставляю в подъезде, все разбирается.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Куда отдать ненужную одежду

Что касается Минска, то ненужную одежду принимают довольно много разных фондов и организаций. Ниже для примера будет указано некоторое количество адресов организаций, в которые можно обратиться по этому вопросу. А на этой странице можно найти еще больше дополнительной информации.

текст при наведении

2

В школу-интернат для детей-сирот. Иногда отдаю знакомым, кстати, сама люблю брать у подруг и у сестры одежду. Иногда бывает, что тебе одежда уже надоела, а выглядит она еще хорошо, вот и получается такой "обменный фонд".

2

В детский дом. Там всегда рады. Дети растут, снашивают одежду быстро.

1

Можно в центры социальной защиты, я так и делаю, принимают с радостью и благодарностью. Они ее потом нуждающимся семьям отдают. Можно в детские дома. Есть еще такой вариант, как все более набирающие оборот, так называемые сайты дарения, где безвозмездно можно выставить на обозрение свою одежду. Желающие там всегда находятся. Туда принимают не только одежду, но и разные не нужные вещи. Просто в поисковике задайте, эти сайты не замедлят появиться.

1

Ненужную одежду, которая находится еще в хорошем состоянии можно

• Отдать в отделение Красного креста.
  • Знакомым, можно предложить через знакомых малообеспеченным семьям.
  • Отдать в церковь.
  • Отделения социальной защиты населения периодически проводят акции по сбору одежды для малообеспеченных семей.
0

Как иногда жалко расставаться со своей любимой вещью, да если она еще в очень приличном состоянии или не ношенная вовсе. На своем опыте могу сказать, что я лично отдаю вещи родственникам или подругам. Если вещи так себе, а просто выкинуть тоже жалко, то складываю в пакет (желательно в прозрачный для наглядности) и выставляю у мусорного контейнера. Обычно не залеживается)

0

"Ненужная одежда" всегда оказывается кому-нибудь нужна... Лично я раздаю знакомым, поскольку сильно поношенной одежды у меня практически нет, некоторые вещи вообще новые. Если какая-то одежда нуждается в ремонте, а мне возиться лень, могу просто выставить во двор в пакетах - через пару часов от них не остаётся и следа.

0

Раньше были конечно пункты приема подобного рода, но те времена давно минули и теперь в первую очередь надо раздавать родственникам и знакомым, особенно актуально это для детских вещей. Ну а потом взять адреса благотворительных организаций или по телефону договориться - обсудить как лучше передать.

0

Ненужную одежду можно отнести на помойку, скорее всего заберут бомжи, нищие. Можно отнести в церковь или каким-нибудь бедным родственникам в деревню. Хорошие детские вещи отдаю подругам, чьи дети младше моего. Еще есть сайты, где можно отдать вещи бесплатно.

0

В церковь, в дом престарелых, в дом инвалидов, просто выставить у подъезда (у помойки) - кому нужно заберет, много раз видел как выкинутые вещи от помойки уносили.

Положительный момент в отдаче вещей в осознании правильности поступка.

0

Можно подать бесплатное объявление на сайте или разместить в газете, всегда найдутся тем кому нет возможности купить одежду, а вот подареное всегда будет нужно.

Можно отдать в благотворительность, только туда не всегда все берут.

0

Если Вы православный человек, отнесите в Храм, там с удовольствием примут любую одежду для нищих прихожан. Только сначала приведите ее в порядок.

0

Друзьям и родственникам. Но не как подношение! Сделайте так, что бы они воспринимали как просьбу с вашей стороны. Тогда возьмут.

0

Лично я, по совету моей жены, ненужные вещи привожу в порядок (чищу, глажу) и отношу в церковь. А они уже отдают нуждающимся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..