Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда люди избавятся от религиозных предрассудков?

Надежда М [44] 7 лет назад

Почему люди до сих пор так боятся разных церковных догм?

Неужели не понятно, что это все условности, придуманные человеком?

А Богу совершенно все равно, каким именем его называют, сколькими перстами крестятся и т.п. Ибо Высшее существо, по идее, должно смотреть только на сердце человека - есть там любовь или нет, только на наши дела - добро творим или зло. Все остальное - мелочи, но из-за них столько крови пролито на Земле...

Когда же мы прозреем и поймем, что религии нас разъединяют?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Паша Зверь по имени Песец Удалов 5 кредитов
2

По концепции восприятия мира я с Вами совершенно согласен.

Да религии нас разъединяют и за эти ложные идеалы пролито немало крови. Да и сейчас она льется:(

Есть Бог - высшая сила и есть Ангел-Хранитель - имя которого Интуиция.

А библия и иные священные книги - это сказки, данные Богом незрелому в интеллектуальном и в духовном плане человеку, костыли морали, на которые поначалу надо бы опереться.

Но все, что творится в этом мире - это все необходимые этапы развития.

Бог познает самое себя в великой игре под названием - Существование!

Бог захотел иметь и имеет право на ошибку. Это право он осуществляет через нас!

Главное в развитии Вселенной - прогресс и совершенствование, а они невозможны без преодоления трудностей, без исправления этих самых ошибок, без решения проблем и к сожалению без человеческой крови.

Если охватить взглядом новейшую историю, мы увидим, что мир становится все менее и менее религиозным.

Прогресс идет медленно но неумолимо, все больше и больше людей избавляется от этих самых предрассудков. Пример - мы с Вами:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Надежда М [44]
Совершенно с вами согласна. Но все же хотелось бы, чтобы побыстрее все происходило и поменьше было крови и жертв. Хотя, с другой стороны, а вдруг тогда Богу станет не интересно играть?)) И все будет уничтожено?))  7 лет назад
комментировать
2

Религия сама, предполагает поклонение веру и надежду. И по этой же причине в ней нет точных данных и фактов.

Но хочу пофилосовствовать только о вере, самой по себе без религии. Выше веры стоИт знание. Ведь если вы о чём то знаете, то верить в это становится уже лишним. Не так ли?

Получается, что вера нужна только тогда когда нет того во что надо верить, но когда это есть, то верить становится лишним.

Скажем я вчера в 10 вечера разговаривал с инопланетянином из нло севшем в моём огороде. Для меня это очевидный факт, (конечно если я не вру) а для вас это уже вопрос веры ;)

Ничто не реально для вас, пока вы не видели это сами! Вот и весь вопрос.

Соответственно, люди избавятся от религиозных предрассудков тогда когда обретут знание не из третьих или вторых рук, а из первых.

Надежда М [44]
Да, все верно. Только вот верующие твердят, что все опзнать не возможно. И что вера выше знания... Ибо если имеешь веру, то и горы можешь сдвинуть, и сам себя излечить и т.п. То есть, вера ничего не стоит, если есть знание, весь прикол в том, что надо поверить сначала, а потом уже будут даны тебе блага...))
А зачем это Богу - не понятно...))
 7 лет назад
Доктор Нагваль [17.1K]
Настоящих верующих, способных творить, единицы! А большая серая масса твердят так как их научили.. . Если вера первична, то только для тех кого вылепили из глины или ребра адама. это тоже вопрос веры кстати ;) Но есть люди способные вспомнить, - откуда они на земле? и ониже могут сделать так чтобы и любой другой нормальный человек со временем сам смог вспомнить это.. .
Вот поверьте! всё что останется у вас это знание и способности как безграничного духовного существа (по образу и подобию)! а вера это такого рода творчество, если хотите )
 7 лет назад
комментировать
2

Религиозные предрассудки для Духовно сильного Человека и так отсутствуют. Было бы нелепо предполагать, что Отец наш создал специальные молельные дома(церкви), да еще разговаривать с ним нужно на специальном языке(молитве). Вы я надеюсь не создаёте в своём доме специальную комнату для общения со своими Детьми и не пишете им специальные тексты для общения с собой?... Иное назначение у религий. Человек, начавший свой Духовный путь, должен с чего-то начать... и это что-то и было религия.

Что касаемо добра и зла... Неясно, что "добро", а что "зло". Для ярого сатаниста и любовь - "зло"...(например). Нет добра и нет зла. Это тоже догмы. Есть только творение и творческий порыв. Если создаёте вечное - Вы подобны Богу. Если уничтожаете - Вы дитя неразумное.

Надежда М [44]
Да, согласна с вами. Но мне трудно предстваить человека, дл которого любовь - зло, кажется, все живые существа хотят, чтобы их любили... даже сатанисты)) Поэтому, что такое добро и зло не так уж и трудно различить...  7 лет назад
Доктор Нагваль [17.1K]
Вам плюс Александр от меня за ответ + ! и небольшое уточнение.
Всё что способствует выживанию отчего больше пользы и меньше вреда для большинства - есть добро, а всё от чего больше вреда чем пользы большинству есть зло.
Можно наворовать миллионы на благо нескольких человек - семьи, но при этом пол города или больше пострадало, поэтому такое действо зло.
 7 лет назад
комментировать
0

Все люди молятся Одному Богу, но не все религии ведут у Нему. Сказано в Новом Завете, что узок путь в Царство Небесное, и только с Божией помощью можно пройти его. Поэтому Христос создал Церковь Свою в помощь нам грешным в спасении души.

Надежда М [44]
А теперь эти церкви так во грехах погрязли сами, что и заходить туда не хочется... Только деньги сшибают. Ведь все крестины, венчания, отпевания и т.п. должны оплачиваться добровольно, кто сколько может, а не по тарифам...  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..