Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как долго может "храниться­" товар в корзине интернет-магазина?

spring948374 [204K] 5 лет назад

Как долго может "лежать" выбранный товар в корзине интернет-магазина до того как я оформлю и оплачу покупку?

От чего зависит этот срок?

Могу ли я, например, сегодня выбрать несколько товаров, положить их в корзину, а через неделю продолжить покупки?

1

Все зависит от интернет магазина с которым работаете. В больших и серьезных магазинах типа Алиэкспресс, Амазон, 6р.м...товар хранится неограниченное время. Более того - если за время нахождения товара в корзине произошло изменение его цены (скидка), то Вам обязательно пришлют письмо с уведомлением об этом.

Ну а если не хотите класть сразу в корзину- используйте Wish List - список желаний. Очень удобно при просмотре и отборе большого количества товаров. А в корзину кладите только то, что устраивает по большинству критериев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я часто покупаю в интернете и видела разные примеры. Есть магазины которые,не зависимо от того зарегистрированы вы или нет,хранят товар сутки. Есть такие,что при регистрации дают больше привилегий, а есть и такие,где звонят и утояняют почему в корзине товар есть, а заказ вы не сделали. Может забыли или еще что. Тогда заказ принимают сразу по телефону. Есть магазины, где все заказы хранятся 7 дней, для всех. Эту информацию можно уточнить на самом сайте, в правилах магазина или узнать у консультанта. Максимальный термин хранения который я видела - 7 дней,а минимальный - сутки.

1

По умолчанию я принимаю, что в корзине товар хранится неограниченное время, однако в резерв он не ставится, так что в любой момент может закончится и вылететь из корзины. На самых крупных магазинах эта функция реализована. Например, на озоне.

А вот, например, на Aliexpress есть корзина, а есть предзаказ. В предзаказе товар резервируется по текущей цене, а оплатить его можно, если не ошибаюсь, в течение 2-ух недель. Очень удобно для покупателя, хоть и не удобно для продавца.

1

Тут уж больше зависит от самих интернет-магазинов. В некоторых есть "память" в корзине. И даже заходя на этот сайт через неделю, все товары, что вы бросили в корзину так там и лежат. А есть магазины, в которых такой функции не имеется. И в результате, если вы случайно вышли из сайта или произошла какая-то техническая ошибка, то набор товар нужно начинать снова. А это, у меня лично, не всегда происходит.

1

В большинстве интернет-магазинов товары хранятся неограниченное время, правда, если они заканчиваются в магазине, при оформлении заказ вы увидите, что товара нет в наличии. Как правило, такие товары магазин не отправляет на бронь, поскольку покупатель может сто раз передумать, поэтому можете сильно не заморачиваться, никто отвечать за несовершение покупки не заставит.

1

Товары в корзине или ссылка на них хранятся в cookie вашего браузера, и для них можно установить время жизни, или они удалятся после закрытия браузера автоматически. Из этого следует, что нужно заходить на сайт с того браузера, через который была сформирована корзина и если у cookie время жизни не назначено, то назначить его.

1

Хранение товаров в корзине магазина зависит от настроек самого магазина, так и от настроек вашего интернет-браузера. Если у вас не настроено сохранение cookies, то и информация с сайта не сохранится.

0

В корзине многих интернет-магазинов товары могут храниться долго, например на Алиэкспресс время хранения не ограничено, но проблема может быть в том, что постепенно товары заканчиваются или условия доставки изменяются, поэтому некоторые товары после длительного хранения как бы "портятся" (я это так называю) и купить их уже будет нельзя, поэтому придется искать этот товар заново, чтобы купить

0

Wildberries частенько выкидывает мои товары из корзины во время распродаж. Пожалуй, такое отношение только там. На Aliexpress и других интернет-магазинах товары могут лежать в корзине годами. Интересно поступает Ozon.ru. Они предлагают скидку, если товар долго лежит в корзине. Также поступают еще несколько интернет-магазинов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..