Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему православная церковь выступает против кодирования?

З В Ё Н К А [526K] 5 лет назад

Я не раз слышала о том, что кодирование от различных зависимостей считается православной церковью серьёзным грехом (наверное, под грех попадают и кодировщик, и кодируемый). Почему? Что греховного в этом признанном медициной действии?

2

Православная церковь выступает против кодирования,против клонирования,против любой веры,которая является не христианской,даже в своей религии они не могут найти общего языка,и называют всех кроме себя еретиками, а их взгляды ересью."Православная церковь",кстати ни какого отношения к православию не имеет,а была названа так в сороковых годах товарищем Сталиным,не вникает в медицинский аспект кодирования,а руководствуется меркантильными интересами(алкоголик отнёс деньги не в церковь,а какому то целителю или врачу,а они от сатаны).Кодирование, естественно ни к чему хорошему не приводит,по мимо негативных последствий,но это уже другой вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ттатьяна [1.8K]
 нет ответа на вопрос. и явная агрессия к православию.оскорбле­ние чувств верующих.  5 лет назад
З В Ё Н К А [526K]
Ваша логика ясна и, казалось бы, почти неопровержима. Но если развить мысль, то получается вот такая карикатура: я, вместо того, чтобы пойти в церковную лавку и купить там Псалтирь, двинулась в книжный магазин и купила словарь рифм русского языка. Грех? Вы, вместо того, чтобы пойти в ту же лавку и купить там икону, отправились в художественный салон и приобрели "мишек" Шишкина. Грех?  5 лет назад
gef [6K]
милочки на правду обижаться нельзя.Я имею на это право, потому как могу высказывать своё мнение,и тупо не верю всяким попам и их приспешникам,а провожу анализ и не когда не пишу и не говорю если не знаю.Я бы мог назвать вам сотни тысячь примеров попов алкоголиков развратников и пидофилов,которые во время исповеди вступали с детьми в половой акт.  5 лет назад
gef [6K]
которые упиваются в усмерть и кормят пасхами свиней  5 лет назад
gef [6K]
Что греховного в этом признанном медициной действии? разве я не ответил,что всё это от сатаны,другого объяснения нет у попов.ВОПРОС ЗАКРЫТ  5 лет назад
комментировать
3

Медицина еще и овечек клонирует и к человеку подбирается. А кодирование считается грехом потому, что при этом происходит вторжение в человеческую личность и некое зомбирование кодируемого кодировщиком, а это уже ведьмовство.

Пользовате­ль разблокиро­ван [14.4K]
Что же плохого в ведьмовстве? Разве ведьмы - не создания божьи?  5 лет назад
Beck [21.6K]
Я не утверждал, что ведьмы и ведьмаки не созданья Божьи. Сам такой. Православие нас туго приемлет. Мы же пережитки достославного язычества.  5 лет назад
комментировать
1

Как правило, в понятие «кодирование» включается два похожих метода медицинского лечения различных зависимостей. Первый заключается в гипнотическом воздействии на больного, которому с помощью внушения вводится мысль о недопустимости и опасности злоупотребления соответствующим веществом или занятием. Второй метод заключается во введении в организм зависимого человека вещества, которое, вступая в антагонизм с алкоголем или каким-то другим наркотиком, не позволяет больному злоупотребить им. В случае же попытки злоупотребления, больной может нанести своему личному здоровью непоправимый и необратимый вред, а чём его и предварительно предупреждает врач-нарколог перед началом медицинской манипуляции.

Поскольку подобные психологические установки являются для зависимого больного чрезвычайно стрессовыми и, в какой-то степени, чуждыми, личность больного расщепляется. Он начинает пытаться жить не своей жизнью, руководствоваться не своими мыслями и совершать не характерные для него поступки. Против таких экспериментов над душой и выступает православная церковь, обращая внимание на то, что это не богоугодно.

1

А толку от этого кодирования? Обычно алкоголики, как срываются с кодировки, так еще больше пьют. Я это на своем опыте знаю. У меня знакомый - алкоголик со стажем, измеряемым десятками лет. И что он только не пробовал - все насмарку. Обычно после воздержания запои тяжелее. Раньше он был в запое три дня и годами мог не пить. Сейчас он превзошел сам себя - пил 4,5 месяца. Я удивляюсь, как он все еще жив после такого. Не все же доживают.

0

вы же сами ответили-потому что это -грех и попытка уйти от ответственности перед богом...

человек должен и может силой воли избавиться от этой болезни воли...

например у меня сосед всю свою сознательную жизнь пил запоем...как узнал что у него рак-полгода ни капли-до самой смерти...

что раньше-то мешало???

0

А зачем церкви нужны трезвые, человек пьет - грешит, надо в церковь идти - каяться, свечку купить, попу про грехи рассказать - ну и денег, дать хоть немного,а пить перестал - грешить стал меньше - в церковь не ходит - денег не несет

З В Ё Н К А [526K]
Я не совсем уверена, что алкоголики являются первыми спонсорами церкви.:)  5 лет назад
ximikys [8.3K]
спонсорами церкви являются все те кто себя считает грешным, а пьяницы таковыми и являются,, мож не столько они сколько родные - его туда тянут  5 лет назад
З В Ё Н К А [526K]
В этом есть правда. Спасибо. У меня исчерпан на сегодня лимит голосов, но я в душе ставлю "+".  5 лет назад
Ттатьяна [1.8K]
 неуместная агрессия.в церковь человек ходит бесплатно и пожертвования делает добровольно.можно нисколько не жертвовать хоть всю свою жизнь.нет денег на свечку-сам стой как свечка и гори любовью.  5 лет назад
ximikys [8.3K]
судя по понижению моей репутации, это аналог средневековой инвизиции - мои ответы правильные, а исходя их этого могу сказать, что так поступают только люди, которые абсолютно не знакомы с библией и не знают, что согласно святого писания - Христос пришел помогать евреям, а всех не евреев сравнивает со псами. Евангелие от Матфея, А вообще в библия учит - возлюби ближнего как самого себя. Если у понижающего репутацию есть какие-то доводы, прошу к дискуссии.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..