Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Может ли IP адрес меняться на одном компьютере?

Cerrena [4.2K] 8 лет назад

В веб мани у меня есть критическое замечание по настройкам безопасности: Последний IP адрес с которым вы входили в систему ранее 92ххххх и он отличается от вашего текущего IP адреса 95ххххх. Что это значит?

2

Ай-пи адрес не обязательно постоянный. Если у Вас динамическое подключение к интернету, через диалап, то адрес будет каждый раз разным. Да и через постоянную линию он может меняться, ай-пи адрес Вы получаете от провайдера, а у него он не один.

А, при желании, Вы можете свой адрес менять сами)

система выбрала этот ответ лучшим
Cerrena [4.2K]
Спасибо, а он не влияет на программу WebMoney Keeper?  8 лет назад
Администра­тор [11.8K]
Зависит от настроек WM Keeper.
По-умолчанию, это просто предупреждение. Но можно настроить его так, чтобы входить можно было только с одного конкретного ip-адреса (в целях безопасности).
 8 лет назад
Александр1­3 [149K]
У меня раньше был динамический ай-пи, сейчас постоянный, на Кипер никакого влияния, хотя такие сообщения тоже приходят иногда.  8 лет назад
комментировать
1

Насколько мне известно, IP-адрес меняется в зависимости от того, как вы подключились к Интернету. Если одни и тот же ноутбук подключить к разным роутерам, то Айпи будет отличаться. А если эта проблема возникла на телефоне, то и подавно, потому что каждое новое подключение к Wi-Fi - это, по сути, смена IP-адреса.

1

В кипере критические настройки безопасности не влияют на работу самой программы, но желательно произвести перенастройку нажав на "критические настройки безопасности". И желательно в настройках установить галочку "Вход с одного ІР".

0

Я сам очень часто меняю IP адрес, так как, это необходимо мне в работе, но ничего страшного в этом нет, и у меня случаются такие моменты когда заходя на электронный кошелек я вижу запись. Последний IP адрес с которым вы входили в систему ранее 92ххххх и он отличается от вашего текущего IP адреса 95ххххх, просто надо подтвердить через почту свой пароль и логин и все.

0

конечно может. Зависит от вашего типа подключения, большинство провайдеров дают "динамический адрес айпи" тобишь при каждом включении компа вы получаете другой адрес. Из забавного если у вас роутер то этот динамический не меняется вплоть до перезагрузки оного в итоге даже с динамическим айпи можно на одном и том же адресе неделями сидеть.

0

Не партесь по этому поводу, ведь если вы будете выходить в свой кошелёк всякий раз с нового компьютера, он же вас не заблокирует как вора. а на вопрос может ли меняться ip адрес компьютера я отвечу так: да, он может быть динамическим. А при наличии некоторых знаний вы можете его менять по несколько раз на день.

0

Если на компьютере не установлен постоянный адрес, за который надо каждый месяц платить своему провайдеру, как предлагает, например, Билайн, то адреса будут разные, не надо реагировать на это, главное что подтвержден аттестат, а откуда заходы происходят, это не учитывается.

0

Да может, например при смене провайдера может сменится IP адрес. Так же некоторые браузеры могут сменить адрес без вашего ведома (только у меня на телефоне такое было,и автоматически включалась функция но сменеIР адреса).

0

Ip адрес вполне может изменяться, если Вам присвоен динамический адрес, тогда он будет все время меняться, даже во время работы в сети Интернет, причем довольно часто, многие провайдеры используют такой тип.

0

Вот, вот я тоже поднимала как-то такой вопрос. Может меняться IP на одном компьютере, до сих пор не разобралась и это действительно зависит от провайдера услуг сети. С Кеереrоm тоже проблема возникала.

0

Ничего страшного в этом нет, ведь если б Вы пользовались интернет кафэ у Вас каждый раз когда б Вы попадали на разный комп был бы разный IP....

Администра­тор [11.8K]
В интернет-кафе wm keeper установить едва ли получится. ;)  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..