Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего китаянки увеличивают себе разрез глаз?

Владимир Apchel [220K] 6 лет назад

И восточные женщины в целом ?

Японки, китайки, вьетнамки стали делать себе европейские глаза. Зачем ?

текст при наведении

2

Операции по изменению разреза глаз, ношение голубых или зеленых линз, осветление волос - все эти действия очевидно направлены на то, чтобы добиться большего сходства с европейцами, имитировать свою принадлежность к европеоидной расе, так сказать.

О случаях, когда европейцы пытаются имитировать азиатов, мне ничего не известно, следовательно это не практикуется, по крайней мере, в массовом порядке.

Страдают такой фигней, кстати, в основном женщины, из мужчин - отдельные представители.

О чем говорят эти факты?

Я для себя расшифровываю это так: хоть и считается, что все расы "одинаково престижны", но сами представители азиатской расы на подсознательном уровне так не считают.

Известно, что пластические операции, косметика и т. д. используется женщинами для преподнесения себя в наиболее выгодном свете. Такое массовое поведение китайских женщин можно считать негласным признанием азиатами престижа европейской расы.

Но на официальном уровне любой уважающий себя азиат будет рассуждать об уникальности своей культуры, о сохранении традиций. Вспоминаю многочисленные интервью руководителей государств, республик и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если предположить, что девушек из азиатских стран перестала устраивать их азиатская внешность, это будет не совсем верно, но "корень зла" кроется где-то рядом. Европеидная раса - довольно богата на разнообразие. Цвет и форма волос, глаз - всё это у нас представлено очень широким спектром вариантов. У азиатов дела обстоят немножко "поскучнее". В связи с этим,для того, чтобы резко выделиться из толпы и удивить её - достаточно хотя бы чуть приблизиться к европейцам. Именно эту тенденцию Вы и отметили.

1

Все это ерунда, не более, если и есть такие случаи, то они крайне редки. Если поискать, то можно найти людей которые отрезают себе половые органы, и что это доказывает? Как человек несколько лет проживший в Японии, я уверяю вас, что они не пытаются походить не на Европейцев, не на Американцев, своя японская суть, для них - все. Весь мир они подсознательно считают враждебным, опасным и безрассудным. За все эти два года что я там прожил, я так и остался для них чудаком, хоть они и пытались сделать вид что это не так. И на этом фоне, заявление что "Японские девушки разрезают глаза чтобы стать как Европейцы", звучит крайне глупо. То же в принципе касается и Китайцев.

1

Помимо желания отличаться от большинства и выделяться из толпы, которое несомненно занимает не последнее место в данном случае, люди всегда хотят иметь то, чего у них нет. Самый банальный пример: те, у кого волнистые волосы, выпрямляют их, а те, у кого прямые - накручивают. Глаза для восточных дам - вообще "больная" тема. Недаром в так любимом ими анимэ эту часть лица рисуют нарочито гипертрофированной, - огромные глазища. Именно такие считаются наиболее привлекательными и желанными, потому что у всех перечисленных Вами азиатов они от природы узкие.

1

Они просто хотят походить на нас но и остатся самими собою.Конечно узкие глаза их раздражают- да все такие вокруг них.Замечал что выходцы допустим из средней азии, не родившиеся там но прожившие какое то время(славяне)- то же немножко с прищуренными глазами.

Может если эти китайцы или китаянки поживут у нас у них то же глаза откроются по шире.

1

Скорее всего это веяния моды. В России перенимали привычки и манеры поведения из Европы или Америки. Восточные женщины в современном мире пошли дальше...Многие же и просто прибегают к пластической хирургии. Так и китаянки кто-то делает разрез глаз больше, а кто-то нет.

0

Моя подруга недавно летала в Китай. И тоже рассказала, что очень удивилась тому, что многие китаянки увеличивают себе разрез глаз, и делают пластические операции на нос. Это у них стало очень модным последнее время. Видимо, хотят быть очень похожи на европейцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..