Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Аллергия на соль такое бывает?

solnishko607 [18.5K] 5 лет назад

Если у человека аллергия на соль, а он не знает. Каковы симптомы. Может можно сдать какие анализы, и что делать - исключить из рациона соль полностью. Есть ли выход, может существуют какие - то заменители.

1

Бывает, при чем достаточно часто.

Но аллергия развивается не на саму соль, так как она инертна, не содержит аллергенов, а на добавки содержащиеся в ней.

Очень часто продается полезная организму йодированная соль, вот она чаще других может вызывать аллергическую реакцию, так как очень большой процент людей имеют аллергию на йод.

Так же аллергия будет проявляться в случаях добавления к соли ламинарии (водоросль, как бы тоже полезная, но не тем у кого аллергия, чаще добавляют в морскую соль), эфирных масел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такого в принципе не может быть, если только не включились какие-то аутоиммунные процессы. Соль входить в состав крови человека, если организм начал вырабатывать на неё антитела, то дело плохо. Вариантом может быть аллергия на добавки, которые входят в состав соли, особенно "Экстры": разрыхлители, йод и пр.

Исключить из рациона полностью соль нельзя, последствием могут быть тромбозы и обезвоживание, соль держит воду в крови и тканях. Попробуйте поменять соль, которую употребляете, на другую - либо простую, каменную, либо очищенную, но без добавок.

solnishko6­07 [18.5K]
каковы могут быть причины аутоиммунных процессов и насколько это серьезно  5 лет назад
комментировать
0

Некоторое время назад, спросила у человека, который в этом разбирается. Аллергия на соль такое бывает? И может ли быть такое, что он этого не знает. Оказывается да это запросто может быть, потому что мы не застрахованы, не от какого вида аллергии, особенно если взять в расчет то, какие продукты, мы чаще всего употребляем, очень часто сплошная химия, что и следствием того, и результат. Мне сказали, что в данном случае нужно постараться ограничивать себя в соли.

0

Аллергия на соль редко, но бывает.

Проявиться она может в виде покраснений на коже, сыпи, зуда. Может плявиться отек горла, губ, тошнота, боли в животе.

Чтобы удостовериться в наличии аллергии на соль лучше обратиться к врачу и пройти, назначенные им обследования, анализы.

Как правило, исключение на время из рациона соли и прием антигистаминных препаратов снимают признаки аллергии.

0

Я тоже думаю что это аллергия на добавки - я один раз сильно отравилась солью - купила в магазине морскую соль (жалко не помню производителя а то написала бы), потом другую -тоже морскую ем без последствий.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..