Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что нельзя освящать квартиру, если в ней живет собака?

Мар [2K] 10 лет назад
0

Христианство считает собаку нечистым животным. Почему, не знаю. Знаю только, что даже если случайно собака зашла в церковь самостоятельно, то церковь уже не является местом божьим на земле, ее необходимо освятить заново.

Думаю, что квартиру, с проживающей там собакой, батюшка освящать не возьмется. Да если возьмется, какой в этом смысл? Если Вы тут же приведете собаку?..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мнение, что собака является нечистым животным, является предрассудком. Собак не пускают в храм, потому что им там просто нечего делать, она может залаять, что не уместно в храме. Если собака случайно забежала в храм, его не станут освящать заново.

Но есть священники, которые придерживаются такого мнения, что собака - нечистое животное, такой священник может отказаться освящать квартиру, где живет собака. Нужно заранее узнать взгляды священника, прежде чем приглашать его освящать квартиру.

0

Не только освещать нельзя,но и если освящена уже квартира-собаку запускать туда нельзя.

Собака считается животным для двора,для охраны,а для дома-кошка.

Кошка угодное Богу животное,может даже спать недалеко от икон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..