Во-первых, наращивание ресниц имеет некоторые противопоказания. Наращивание нельзя делать людям, склонным к конъюнктивиту, страдающим аллергией на клей, имеющим слабые ресницы и жирную кожу век. Аллергическую реакцию могут вызвать и искусственные материалы, поэтому лучше использовать натуральные из шелка или волосков норки. Сегодня известно всего 2 способа наращивания ресниц – традиционный и японский. По японской технологии реснички крепятся по одной специальным клеем на основе смолы. При таком способе наклеенные ресницы держатся до 3.5 месяцев, он более практичный. А при традиционном методе реснички клеятся пучками, и поэтому они быстрее выпадают. Клей, который наносится на ресницы - бесцветный или черный. Если применить черный клей, то эффект будет такой, будто нанесли подводку, а если бесцветный, то не будет видно места спаек. Время от времени необходимо делать коррекцию. Так что все в ваших руках!
Есть 2 способа наращивания ресниц - это когда мастер клеет по одной реснички и когда реснички клеятся пучками. Более долгий, дорогой и надежный способ - это клеить по одной реснички.
Как это происходит: вы ложитесь и стараетесь не моргать или моргать как можно реже. Мастер клеит реснички по одной специальным клеем, приклеивая к вашим родным ресничкам. Все происходит мучительно долго и не приятно. Вы вся заплаканная, с опухшими глазами выходите с салона. Но теперь вы обладательница шикарных ресниц. Разумеется краснота сходит быстро и нарощенные ресницы смотряться шикарно. Плюс красить тушью по утрам теперь не надо)
Пучками я пробовала на свадьбу клеить. У меня очень быстро они отклеились.
Для нарощенных ресниц есть противопоказания это: повышенная алергенность, конюктивит. Если вы заметили что гллаза чрезмерно слезяться, то лучше просто купите хорошую тушь)
Что же представляет собой процедура под названием «наращивание ресниц»? Сейчас мы это и разберём.
Итак, наращивание ресниц - это специальная техника, которая делает реснички пышными и очень красивыми.
Благодаря такой технологии можно даже подкорректировать форму глаза, например можно или распахнуть или сделать взгляд более загадочным.
Саму процедуру можно рассмотреть поэтапно:
1) Сначала клиент ложиться на кушетку, таким образом принимая горизонтальное положение, ведь мастеру с инструментами намного удобнее работать именно так.
2) Затем под глаза подкладывают патчи, дабы ресницы не слипались в процессе работы.
3) Конечно же обрабатывают места, сами реснички и обезжиривают их.
4) Затем на натуральные реснички наращивают искусственные.
Наращивание ресниц начинается с удаления макияжа с глаз при помощи средства, которое одновременно очищает и обезжиривает кожу век. Далее пинцетом к основанию натуральных ресниц специальным клеем крепятся искусственные.
Есть два метода наращивания - традиционное и японское.
При первом - к основанию собственных ресниц крепятся небольшие пучки из искусственных. Пучки, могут быть отличаться друг от друга густотой и длиной ресничек.
При японском наращивании искусственные ресницы крепятся по одной. Японское наращивание считается лучше традиционного: наращенные ресницы держатся дольше и коррекцию можно делать реже.
Для начала нужно снять всю косметику с глаз, затем специальным средством обезжирить свои ресницы.После чего специальный клей наносить на основание реснички, которую собираетесь клеить, закрепить ее в пинцете и наращивать ее.Начинать нужно с внешнего уголка глаза к внутреннему.
Если вы это делаете первый раз, возьмите для начала 8 или 9 номер ресниц. После процедуры некоторое время, минут 30 будьте в спокойном положении.После наращивания лицом на подушку лучше не ложиться.Очень аккуратно удалять макияж с глаз(тени, подводку).
На каждую свою ресничку приклеивают нарощенную( длину выбираешь сам), процедура долгая и утомительная, но я довольна результатом, хотя мучительно лежать не шелохнувшись три часа.
Наклеивали сразу на два глаза, вероятно, чтобы все было равномерно и одиннаково, вроде удалось
недавно наращивала. лежишь на кушетке, одыхаешь с закрытыми глазами, можно спать. вам заклеивают полосками скотча нижние ресницы и клеят ресницы на ваши. можно выбрать классическое-поресничное наращивание, или пучковое-быстро отлетают. или объем 2д, 3д, со стразами и т.д.
Сначала наклеивают на глаз белую клейкую полоску на нижнее веко, потом окунают искусственную ресницу в клеящий состав и прикрепляют к родной реснице. Искусственная ресница должна совпадать по цвету с родной.
Наращивание не совсем правильное понятие в этом случае. Ресницы просто напросто клеят, либо по одной, либо по нескольку штук сразу. Лучше использовать бесцветный клей, хотя если черным пользоваться, то будет эффект подводки.
Наращивание ресниц делают при помощи клея и маленьких ресничек. Каждую ресничку приклеивают к своей, их берут специальным пинцетом. Процедура занимает час-полтора, в зависимости обьема работы и навыков мастера.