Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли мстить за измену изменой? Почему?

Мария24 [1.9K] 8 лет назад
3

Я бы не стала. Не можешь простить - разорви отношения, ищи новую любовь. Не можешь расстаться - забудь, начни с ним все сначала. Некуда деваться - помолись, помощь придет. Не стоит разменивать себя попусту, оно того не стоит. Дальше думай сама.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это только девочек такая мысль посещает

Где то в глубине подсознания женщина чувствует что ее тело для мужчины - храм, пустить в который другого мужчину - святотатство.

И измена женщины значительная боль для ее мужчины

я таких историй столько уже слышал

он мне изменил - ну и я ему назло...

то что до этого у этой женщины и в мыслях небыло подпустить к своему телу другого мужчину, то что ей это не надо и никакого удовольствия от этого она не получит, потому что выберет второпях и абы как - это женщин не трогает вообще.

МЕСТЬ - блюдо которое подают холодным))

Конечно ничего кроме отвращения после такого акта у женщины не появляется...

отвращения и к мужчине своему и к себе

глупость конечно

обижена - уходи

а пиз... ой, собой мстить - просто глупость))

самое смешное, что "отомстив" таким образом, женщины делятся на две категории

те кто рассказывают мужчине и те кто это сделал молча, для себя

так вот из тех кто рассказали - все развелись))

Мужчина не женщина, он сразу уходит...

что положено юпитеру, не положено быку))

2

Конечно мстить изменой за измену не стоит.Какая цель преследуется в тот момент? Лишь бы отомстить и не важно с кем это делать.А потом когда наступает прозрение в содеянном,начинается самокопание-зачем,а потом неизвестно чем это вообще может закончиться.

Может попасться такой партнер,что потом вы вообще не будете рады,что с ним связались.Зачем вообще лишняя головная боль.Если уже измена была ранее прощена,зачем вспоминать о старом и портить свою нервную систему по новой.

Ведь тут может быть только два выбора,или расставание,или примирение, и нужно выбрать,что больше вас устраивает в данной ситуации.

2

Мстить за измену изменой глупо. В душе и так велика рана от нанесенной изменой обиды. А измена ради измены удовлетворение не даст, а только усугубит ситуацию. Психологи утверждают,что женщины, которые попробовали отомстить за измену, изменив сами, удовлетворения от сделанного не испытывают, только на душе гаже становится.

1

В психологии есть такое понятие: "собирать купоны". Т.е. накапливать и запоминать "промахи" партнера и использовать потом его чувство вины перед Вами. Например: "Ага, обозвал дурой". Это дешевый купончик, его можно "обналичить" разве что в качестве своего "козыря", напомнив при ссоре. А вот измена - купон дорогой. Он дает право на более серьезный ответный проступок, например, на ответную измену. Т.е. человек таким способом просто получает официальную санкцию перед собственной совестью на поступок, вызывающий негативное отношение партнера. Можно сказать, Вы заранее подготовили себе веское оправдание. Делать это или нет - выбор каждого. Просто будьте честны перед собой, нужны ли лично Вам эти игры или Вы сторонник открытых честных отношений, если без игр скучно, то стоит ли винить в чем-то партнера, видимо, он думает так же.

1

Я конечно понимаю, что это вам не очень то приятно, вам изменили, вас предали и оскорбили по сути, может быть вы ощущаете даже себя немного униженной.

Но здесь не все так просто.

Я всегда рекомендую людям делать так и поступать по отношению к другим людям именно так, как вы желаете чтобы поступали с вами.

Если вам была бы приятна повторная измена, от вашего любимого человека,то конечно следуйте также и изменяйте направо и налево.

Но если вам это действительно не приятно, то есть два варианта - разобраться в ситуации, понять и простить, главное выяснить причины и исключить ее повторение.

Ну либо расстаться с этим человеком и постараться забыть его навсегда.

1

Можно Но проблему этим не решить. Ситуация только усугубится. Поэтому если цель - сохранение отношений, то нет. А если есть желание просто больно уколоть в ответ, то пожалуйста.

0

Вообще сам факт измены говорит о равнодушии, если человек любит, он никогда не изменит, не важно, мужчина это, или женщина. Хотя бывают случаи, что один из супругов сам провоцирует своим безразличием. Вот тут уже большая вина на том, кто провоцирует. В любом случае, с изменой или без, без любви жить нет смысла. А мстить изменой за измену, тем самым выставляя себя на посмешище, это вообще глупо, лучше сразу разбежаться

0

Отомстить за измену изменой? Если сделать это открыто, чтобы партнёр узнал, тогда это наверняка означает конец супружеству. Жить вместе дальше уже бесперспективно. Могу понять, что если кому-то изменили, а он, чтобы его самооценка не упала ниже плинтуса, для самоутверждения тоже гульнёт налево, с симпатичным ему человеком, но будет об этом молчать.

0

Не стоит. Мстить - это вообще плохо. Изменять - то же. Нужно всегда оставаться человеком, несмотря на измены и предательства близких нам людей. Вы можете расстаться с человеком, который Вам изменил, а можете его простить - дело Ваше, но сохраняя в себе доброту и нежелание мстить, Вы только развиваете свою душу, а не делаете ее ниже.

0

Наверно, это делается из расчета, что мужу станет больно, но это только повод ему над вами посмеяться. Не так нужно себя вести, когда муж изменяет. Нужно либо бороться за семью, либо сказать, что пусть идет к этой и что еще не известно, кому от этого лучше.

0

Это волчий метод. Око за око. И в чем радость уподобляться низменному? Стать на один уровень с изменником/изменщицей? Гораздо эффектнее сделать так чтобы он/она осознали кого они теряют. Стать лучше, красивее, заставить обращать на себя внимание окружающих.

0

А хочется?

тут надо бы и своё мнение написать...

я не вижу никакого смысла, вы ведь не пойдёте голову расшибать, если он или она, ну ваш партнёр сделает это...

0

нет. слабый человек так сделает, а сильный или простит или расстанется!

0

Да, так и скатиться можно.Потерять уважение к себе.

-1

Ну-у... если с удовольствием... с цветами и шампанским... Если поддаться мимолетной страсти... то да...

Главное, чтобы он не узнал.)))

А если шоб токо страшно отомстить. Типа - так ему! То нет смысла. Будете выглядеть, как оплеванная.

А вообще я считаю адюльтер укрепляет брак. Но это мнение мужчин. Сходил налево - убедился, что там тоже самое - и обратно. Жена лучше. Другая психология у мужчин.

jok3333 [9.2K]
Вы не поверите! Но моя жена отучила меня от измен намерво.))) (Не применяя никаких угроз).  8 лет назад
Наталикен [2.4K]
она у вас молодец))  8 лет назад
jok3333 [9.2K]
Она разрешила мне изменять. Только чтоб домой ничего не притащил и она не знала.
Интерес пропал намертво.))
Смысл корячиться? Ходить куда-то, добиваться, деньги тратить... дома все тоже самое и любящая жена.)))
Да ну нафиг. Еще подцепишь чего. Вот и не хожу.
Лучше купить или потратить на нее. Результат одинаков)))) + останется в семье + хорошее отношение с ней.)))
Не гуляю...(((( Хотя надо бы...)))
 8 лет назад
Наталикен [2.4K]
никогда не говорите применительно к себе и близким слово "идеальный­", Сверху обязательно дадут понять, что это не так.  8 лет назад
keepline [143K]
когда я её отпускаю отдыхать на одну на юг или в санаторий, мне тоже не приходят мысли, о том, что она мне будет изменять...

Это закончится провалом
еще никто не смог такую политику долго вести...
К сожалению в нашем социуме пока еще ревность - 100% показатель любви
нет ревности - значит и любви нет
значит это просто удобное проживание
почитайте там, выше
Oksi-84 [31.3K]
...В психологии есть такое понятие: "собирать купоны"...
у вас это и есть, купонный принцип
впрочем это не мое дело
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..