Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

"Ну, погоди": Заяц - девочка?

Eirenar [35K] 10 лет назад

Вроде бы, если посмотреть классические серии (1-15), то Волк не съесть пытается, а привлечь внимание Зайца (...чихи?)) "гопостайлом"?

5

Точно! Именно это и чувствуешь,когда к тебе относятся,как к "зайченку",например!))) По-моему,это как раз нагляднейшая иллюстрация пропагандируемого отношения мужчины к женщине,как к ребенку,фифочке,лапочке,-которую к тому же хочется .."скушать"!!))) И не закономерно ли тогда,что эта фифочка постоянно волка обдуривала??)) Точно -девочка!! Или зайчик -гомик? Не похож.В-общем,странные у них какие-то отношения в лесу,не поймешь.Так посудить -и медведь с лисой заигрывать должен?? Но ведь этого ж нету. Что-то не то здесь.Точно -флиртуют!! Или он,волк,просто относится к зайчику,"как к ребенку"???))) Оччень эротично,я скажу...))) Педофилия просто!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Eirenar [35K]
Какая ж педофилия, они оба довольно взрослые ) Лет по 16 точно есть!
Но он явно к нему(?!) не равнодушен - на балкон залезать, например.
И он же НИ РАЗУ не причинял зай...ке? ) плохого. Пугал, но, когда что-то случалось - бежал, сломя голову. Да и он(а?) тоже )
 10 лет назад
iris [81.8K]
Я и говорю -флирт енто!! Значит,зайка -деваха!! С какой стати мальчику с волком заигрывать? Глазки-то видел??))  10 лет назад
Eirenar [35K]
Кстати, хорошо подметила ) Обратил внимание. Глазки-то... девочкинские )
Имхо, Волк Зайке хочет как-то понравиться, но не знает, как. И прибегает к "уличным" замашкам - смотри, какой я крутой, бойся )
Типа, боится - значит, уважает, уважает - значит, и полюбить может )
Они не враги - и Волк, и Зайка друг к другу приходят в гости.
Ну, и еще, см. скрин выше - Волк с БУКЕТОМ пришел. Кто из юношей к другому придет с букетом? )))
Причем, не единственный раз.
Была еще серия (забыл номер), где букет опять фигурирует.
 10 лет назад
iris [81.8K]
Короче,это они нам в советском детстве боялись просто пол прямо назвать,чтобы не вызвать у детей ненужные вопросы...А история-то с начинкой!!)))  10 лет назад
комментировать
6

Довольно странный вопрос... не забывайте, что мультфильм придуман для детей и никаких сексуальных подтекстов там быть не может и тем более не стоит их искать. Заяц - мальчик. То что его озвучивала женщина еще не говорит о поле персонажа. К тому же если бы это была девочка она бы ходила в платьице или хотя бы с бантиком - популярный прием мультипликаторов, показывающий половую принадлежность героя. А если и кажется странным поведение волка по отношению к зайцу, то стоит вспомнить, что мультику уже несколько десятков лет и взаимоотношения в обществе отличались от нынешних и считались совершенно нормальными.

Кстати, заяц по мультику еще ребенок, и никаких попыток понравиться ребенку от взрослого волка там нет. Не надо искать того, чего там нет)

5

Нет, Зайчик - мальчик! Кого-то может в сомнение ввести его небрутальность, мягкость, вежливость-воспитанность, но какая, простите, брутальность, может быть у ребёнка, если он, конечно, не прирожденный бандит?

Кто-то по голосу Клары Румяновой (Румянцева это Надежда! Тося Кислицына которая из кинофильма "Девчата", "Королева бензоколонки", не путайте их, пожалуйста!) лепит зайчику женский пол.

Кого-то смущает, что он в паре с Волком не раз танцевал...

но!

Помните дуэт Деда Мороза и Снегурочки? Снегурочкой вовсе не Зайчик был!

А помните "хор мальчиков-зайчиков"? То-то!

Короче, никакой Зайчик не девочка, и вообще не надо в детском советском мультипликационном фильме какие-то межполовые взаимоотношения между главными героями пытаться находить.

Не надо искать то, чего нет.

И свои любовные притязания, кстати, Волк неоднократно, не в одной серии, выказывал взрослым, половозрелым Волчицам. Это на случай если кто Волку педофилию шить вздумает.

2

Из детских, первых впечатлений,заяц все же мальчик - он же в штанишках!

А Том и Джерри, что тоже? Не пугайте меня! Просто мальчики так играются!

2

Думаю авторы сценария долго не могли определиться и поочередно вставляли эпизоды, которых однозначно ответить нельзя.

текст при наведении

текст при наведении

1

Вот в ответах на ваш вопрос вспомнили Джерри из американского мультсериала , так мне вот в детстве тоже казалось , что Джерри девочка , никак не могла привыкнуть , что Джерри как и кот Том мальчик .

Но вот при просмотре русского мультсериала " Ну , погоди " у меня не возникло мнения , что заяц девочка , он совершенно на девочку не похож и даже не в плане того , во что он одет .

Я думаю , что у девочки зайца были бы всё таки пышные ресницы , которые бы указывали на женский пол персонажа , потому что зайцы то на лицо одинаковые : мальчик или девочка понять практически невозможно . И думаю , что все таки бы одели зайца в платье , будь он девченкой .

1

Возможно, сейчас, в эпоху сексуального откровения, когда какой-то жест, какое-то слово словно бы намекает на что-то неприличное, когда невинные детские загадки журнала "Мурзилка" заставляют краснеть и пикантно хихикать, то советскому знаменитому мультику "Ну, погоди!" придают какие-то новые смыслы, думая, что Волк неравнодушен к Зайцу, что он слишком крепко его к себе прижимает и т.д. Заяц же, хоть и озвучен Кларой Румяновой-зверь мужского пола, просто его голосок тоненький, а сам он маленький. А остальное -просто додумывание современного человека. Так что можно не сомневаться, что Заяц мальчик, он носит одежду мальчика и ведет себя как мальчик.

1

Все же заяц по ощущениям мальчик, и это не только в одежде, но и в чертах мордочки, все же зайке девочке реснички бы длинные нарисовали. Потом давайте вспомним серию, где заяц создал своего двойника робота. Вы себе можете представить девочку с паяльником ходящую в кружок Сделай Сам ? Присутствуют моменты где заяц купается, чтобы подчеркнуть что это девочка, мультипликаторы нарисовали бы ему верхнюю часть купальника. Заяц из Ну Погоди ! однозначный мальчик :)

1

Думаю, что заяц все-таки мужского пола. По крайней мере у меня всегда были такие ощущения. По одежде и по манере поведения - однозначно он мальчик. В мультфильме "Ну, погоди" половая принадлежность героев чётко идентифицирована. Вспомните, к примеру, свинью в шести бюстгалтерах. Помню, в детстве она произвела на меня неизгладимое впечатление.

1

Я надеюсь что он все таки мальчик.

Мы долго привыкали к чупакабре, а представьте кто же тогда родится у этой сладкой парочки :)))

0

Мы выросли на этом мультфильме, отличный он все таки. у меня и мои дети его смотрели с удовольствием.

Но вопрос не возникал у меня в то время какого пола зайчик, всегда считала его мальчиком, он всегда носил шорты, если бы хоть раз увидела в женском может закралась бы мысль.

А ведь женского рода животных они все таки в женские наряды наряжали ( свинья, козу помню)

Моя подруга помню считала Степашку из " Спокойной ночи" девочкой, лет до 10 точно я ее переубеждала в обратном.

0

Образы волка и зайца взяты из русских сказок, в которых также как и в мультфильме нет пола, просто животные волк и заяц...

Сейчас много спору по этому поводу, а тогда об этом даже и не задумывались, нарисовали размазанный образ зайца и волка и пустили на просмотр...

Но если подходить к рассмотрению этого вопроса с нейтральной стороны и наблюдать за мелочами, тогда можно как Волка, так и Зайца отнести к лицам мужского пола...

0

Заяц в мультике "Ну погоди" уж на сто процентов мальчик. Никакого подтекста быть не может, ведь это лёгкий детский мультсериал. Да и если бы это была девочка, то наряд должен был бы быть соответствующим. И в поведении волка я не вижу никаких странностей. Специально разыгранные для детей элементы погони - вот и всё.

0

Нет, заяц -мужского рода, вспомните, какими глазами он смотрел на зайчиху-певицу в телевизоре. Да и производители мультика тогда бы нарисовали Зайца в юбке или платье.

Я не думаю, что такой психоанализ типа Фрейдовского уместен к мультику "Ну-погоди".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..