Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что объединяет эти четыре слова: Мендель, РНК, клон и наследственность?

Елена 336 СУПЕР [0] 7 лет назад
0

Игра в одноклассниках "Насколько Вы умны". Ответ на 18 уровень.

На данном уровне необходимо понять, что объединяет слова: клон, РНК, наследственность и Мендель. Правильным ответом на этом уровне будет "генетика".

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Правильным ответом, объединяющим все эти четыре значения будет слово ГЕНЕТИКА. Именно так я и овтетила при прохождении 18 уровня игры "Насколько Вы умны" в контакте. Только наследственность связана с генетикой, клонированием и Менеделем.Это верный ответ, отвечайте не сомневаясь.

0

Первым приходит на ум слово наука. Но после размышлений оказывается что это не совсем верно. Вернее ответ имеет отношение к науке но само слово не наука. Скорее это определенный вид науки которая это все изучает. Следовательно речь идет о генетике.

Правильное слово ГЕНЕТИКА.

0

Итак, что же объединяет, предоставленные нам четыре слова. С самого начала подумала, что клон и наследственность, что же может их объединять, эта более знакомые слова, чем два остальные. Так вот эти два слова, а также последующие объединяет слово - генетика.

0

Правильным ответом является генетика, клон - используется генетический материал, рнк важная компонента в генетике, наследвенность передаётся по генетике и Мендель первооткрыватель генетики, соотвественно это слово генетика, ответ правильный 100%.

0

В вопросе написано слово "медаль", а должно быть "Мендель". Тогда действительно можно угадать, что объединяет эти четыре слова. Также на этом уровне существует подсказка. В данном случае это слово из восьми букв. Правильный ответ - генетика.

0

Люблю такие игры, они развивают мозг как я считаю заставлают его думать. И игра "Насколько Вы умны". отлично справлается с этим.

Этих четырех словах объединяет 18 уровень в игре а слова как я думаю это "генетика".

0

Наследственность, PHK, клон, Мендель(медаль) => генетика

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..