Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Видео убийца, ролик убийца, что за видео?

Аннетка85 [22.3K] более года назад

Видео убийца, ролик убийца, что за видео, почему нельзя смотреть до конца?

дана-я [5.4K]
на лукоморье есть видео  более года назад
комментировать
1

Это видео под названием Mereana Mordegard Glesgorv или же Мереана, Mereana Mordegard Tubus , которое будто бы провоцирует людей после просмотра вырезать себе... глаза.

На самом деле пишут, это такой видео - мем, который несколько лет уже гуляет по англоязычному интернету, и вот теперь добрался до России.

И что будто бы для видео использовали фото обычного человека по имени Байрон Кортес.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Начну с предыстории.

Несколько лет назад я увлекалась подобной тематикой,пересмотрела много психоделических роликов.Только некоторые вызвали у меня некоторое чувство дискомфорта.

Сама я-натура впечатлительная,но истериками и припадками никогда не страдала.Много лет смотрю различные ужасы,читаю мифические истории,-ничего не происходит.

Когда я посмотрела это видео (22 секунды),у меня пульс поднялся до 96(обычный пульс-72),появилась головная боль(тоже редкость),возникло сильнейшее чувство страха.Подобного я ранее не испытывала.Начались спазмы и тремор рук.Смотрела видеоролик поздно ночью.Когда я ходила по комнатам,где был выключен свет,у меня начинались приступы паники.Я очень сильно боялась включать свет,ожидая чего-то очень страшного.Это притом,что дома были родители.Ещё у меня было головокружение.Я позднее консультировалась со своим врачом,она сказала,что не знает,от чего у меня могут быть такие синдромы.Напоминаю,что ничего подобного у меня ранее никогда не было!

Психика у меня устойчивая,я не из слабонервных.Возможно,это самовнушение,но факты говорят сами за себя.Аритмия просто так на ровном месте не появляется.Внушить себе сбой работы организма очень сложно,подобное способны сделать единицы.

В заключение хочу сказать,что не стоит искать настоящую версию этого ролика,это действительно опасно!Иначе бы "сверху" так заморачиваться не стали.

Нелли123 [0]
Я тоже посмотрела это видео и скажу одно. Приступы паники, поднятие пульса это всё от видео. Человек смотрит в кадр несколько минут и вы подсознательно начинаете паниковать. Я просмотрела много видео записей и тем более это не оригинальное видео. Оригинала в интернете не существует. А вы просто подсознательно пугаете себя этим видео. Тут нет ничего паронормального, просто это самовнушение  11 месяцев назад
комментировать
4

В 2008 году на Ютуб был выложен ролик, который в течение некоторого времени скачивали пользователи. В один из дней в главный офис Ютуб в Сан-Бруно поступило сообщение о том, что после просмотра одного из роликов мужчина вырезал себе оба глаза кухонным ножом, в результате чего умер. Администрация решила, что это шутка или случайное совпадение, но позже стали поступать аналогичные сообщения, число которых якобы в итоге достигло 153 случаев. Уже после первых сообщений техподдержка решила разобраться с этим роликом, который назывался Mereana Mordegard Glesgorv (язык неизвестен). Длина ролика составляла около 2 минут, и, внезапно, после 45 секунды зритель из техподдержки страшно закричал. Остальные немедленно выключили всю видеоаппаратуру, но перед этим успели услышать звук, похожий на звуки бурильной установки. Видео было немедленно переправлено в федеральную службу безопасности. Тем не менее, интерес к нему был настолько силен, что сотрудники сервиса решили оставить первые 22 секунды, как наиболее безопасные для просмотра. Что же там было? Никто не знает в точности, ведь через некоторое время Сеть наводнили подделки «на тему», и каждый считал своим долгом объявить свой вариант первоисточником. Доподлинно известно лишь следующее: вначале крупным планом показывается лицо мужчины, который пристально смотрит в камеру. За его спиной – невыносимого цвета фон и такая же фоновая музыка. На двадцатой секунде на лице мужчины появляется жуткая улыбка… Дальше никто не знает, и остаются лишь домыслы. Человек, загрузивший видео в Сеть, так никогда не был найден. Их слухов: все 153 зрителя из разных стран мира позднее покончили с собой; работник техподдержки находится в госпитале на успокоительных лекарствах. Мало кто цитирует этот абзац, но он есть в английской Википедии. Человек в кадре был опознан как Майк Шемрихен (Mike Shemrihen), житель Западного побережья США. Якобы, весной 2008 года он, впечатленный рассказами своего друга, решил по его совету посетить Индонезию, чтобы снять там фильм о паранормальных явлениях. Шемрихен уехал туда, но власти Индонезии не смогли подтвердить, что он пересекал границу. Турист был объявлен в розыск, и до сих пор не найден. В апреле, через 3 недели после исчезновения, в Сеть было загружено это видео. Внимание! И статья в Википедии, и ссылка на 22-секундную запись существуют. Но смотреть даже это «обрезанное» видео крайне не рекомендуется. У большинства людей уже на 2-4 секунде (!) начинались головные боли, галлюцинации, неприятные ощущения, тахикардия, беспричинные страхи и т.д. Маловероятно, что этот ролик был создан для благих целей – вероятно, в нем используется гипнотико-психоделический метод воздействия, механизм которого пока не ясен. И последнее. Странное название удалось дешифровать. Возможно, оно переводится как «Мереана – убийца глаз». Берегите себя!

2

Фоновая музыка этого видео вводит в некий транс.Я занимаюсь йогой,медетирую и именно такую музыку я слушаю чтобы достичь состояние транса.Еще очень большую роль играет фоновый красный цвет и перемена кадров.Посмотрев это видео вы подвергаетесь психогипнозу!Есть люди, и их не мало которые не подвержены гипнозу, и даже подлинник этого видео абсолютно безопасен для них)И тут не зависит характер человека или его эмоциональное состояние.Бывает что человек с неустойчевой психихикой,дипрессивный,эмоциональный может спокойно посмотреть это видео и его реакция будет вполне нормальна,нежели люди стессоустойчивые,с нормальным псхическим и эмоциональным фоном.Как бы странно не звучало,но людей со слабыми нервами труднее всего подвергнуть гипнозу)

2

фигня это все люди)развод и провокация )посмотрели с сестрой это видео УБИЙЦУ! все ждали симптомов, таких как, желание вырезать друг другу глаза или умереть ... но не фига))!! живы здоровы)) напугал только внезапный звук видео..)ИЗ КАКОЙ ТО МУХИ СЛОНА сделали и помогаете пиарить видео, тем людям которым это надо )))) помнится еще было видео с картиной девушки на которую якобы смотрели и умирали ) тоже бред )вызывает смех )да и только! в детстве в такие вещи верила) и с ребятами со двора вызывали пиковую даму, думая, что она придет и убьет нас )дети с хорошо развитой фантазией видели силуэт женщины, якобы с ножом и пугали остальных и все вдруг были убеждены что это правда) вот та же тема с этим видео ) люди - фантазеры )

2

Запугали совсем людей. Ничего страшного в этом видео нет. Просмотрела его дважды, сначала без звука, только картинку, все ждала чего-то особенного. Ничего не увидела, фото в красных тонах и все. Потом решила включить звук (кто-то говорил, что звук нагнетает страху), со звуком тоже ничего не произошло, разве что он неприятный, конечно, может быть, кому-то и давит на психику (особенно, если она неусточивая). Говорят, что мем достаточно старый, и раньше в нем был в конце ролика призыв, из-за которого психически неустойчивые личности, возможно, и вырезали себе глаза.

Кстати, на ТНТ сказали, что полная версия с этим самым призывом давно уже удалена, осталься двухминутный ролик. Обычное психоделическое видео.

1

Я посмотрела после того, как в битве увидела. Где-то на первой минуте у меня начала ехать крыша! Сердце забилось бешено, я посмотрела на своего парня и ужаснулась: он выглядел чудовищем!!! Я поняла, что реально схожу с ума, перед глазами все плыло, я начала срочно фиксировать свой взгляд на окружающем, хотела зацепиться за реальность, старалась осознавать каждую секунду и слава богу, потом реальность вернулась......... Честно сказать, такое было впервые. Люди, сходить с ума это очень страшно... Это было не самовнушение 100%, потому что я не ждала ничего от видео и не верила в это!! Думала бред и шутка, сумасшествие возникло внезапно!!! У моего парня ничего не было, смотрели вместе..клянусь, так было, я реальный человек.

1

Не знаю, кто этот ролик создал, но уже первый кадр, видный в окошке проигрывателя Ютуба, вызывает ощущение, что создатель постарался создать нечто такое, что мягко говоря не очень положительно влияет на психику человека, особенно более восприимчивого к такого рода влиянию.

Я человек со слегка депрессивным уклоном характера от природы, поэтому старательно воздерживаюсь от просмотра и прослушивания всего, что могло бы вызвать очередной "приступ" депрессии. Да и никому не советую увлекаться.

1

знал и слышал про это видео за долго до появлении битвы экстрасенсов.. те, кто считает это шуткой и с радостью заявляют, что досмотрели это видео до конца и живи - пусть радуются за себя.., потому что оригинал этого видео находится в строжайшей секретности а фейк копия которая так разлетелась по интернету могут смотреть все... правда эффект самовнушение и возможно гипнотическое воздействия 22-х секунд могут повлиять на психику, поэтому лучше остеречься

1

Люди не знаю как вы, а я здоровый, нормальный парень, который не верит в мистическую чепуху, посмотрел видел секунд 15 мне стало так плохо, я думал с ума сойду, я согласен что музыка влеяет на психологию, но само изображение внушает все самые ужасные мысли, такое ощущение что всё плохое что было у меня в голове собралось в одну точку и стало ну очень трудно удерживаться на ногах, не в коем случае не смотрите это!!!

1

мне 12 лет и я смотрел оригинал и не захотел смотреть начало я побаялся я сразу перелиснул в конец и вот этот челавек стал похож на черта по бокам волосы исчезли и вытянульсь в верх он ещё ехидно улыбался был красных экран и играла музыка на подобие пулун пулун пулун и после этого у меня пульс стал быстрее и заболела спина но чувства сраха я не чувствовал напишите почему?

1

Ролик убийца

В телешоу "Битва экстрасенсов" показали маленький отрывок и все начали поиск этого ролика.

Вот здесь можно посмотреть, то, о чем вы спрашиваете и даже скачать, при желании. Ерунда какая то, очередная непонятная волна.

Смотреть онлайн "Ролик убийца"

Ролик длится 2 минуты и на некоторых людей оказывает психологическое давление. Приятного просмотра.

текст при наведении

1

Этот видеоролик, психоделикческой основы, люди с неустойчивой психикой очень восприимчивы к таким видеороликам, их на самом деле много, просто кому то этот ролик понравился, он его выложил в ютуб и решил пропиарить этот видеоролик

1

думается мне, что это шутка от канала ТНТ) Ну может и правда есть это видео, только там в конце какое то неожиданное действие, но не вредное для людей.

Ну не стали бы показывать и рассказывать о видео, которое уносит жизни людей.

витусик [0]
видео есть сама нашла и посмотрела если бы не музыка смотреть можно главное не фокусировать взгляд на глазах а люди которые подаются гипнозу с неустойчивой психикой могут только после музыки с ума сойти на ночь смотреть не рекомендую учащеное сердцебиение будет однозначно потому что во первых красный цвет и оно постоянно мигает а вообще мне кажется кто то пытался сделать фотошоп под хорошей дозой чего то сильнодействующего и у него получилась вот такая фигня здоровый адекватный человек такую Х*НЮ делать не станет  более года назад
комментировать
1

Возможно, что неуровновешенным людям и лицам, которые не достигли 18 лет, смотреть ролик и нежелательно. На меня, например, ролик "видео убийство" не произвел никакого впечатления. Очередная "замануха" для людей:)

1

Посмотрела Битву экстрасенсов с этим легендарным роликом убийцей...теперь голова страшно болит уже второй час...не знаю, что это - совпадение или действие ролика. Но голова у меня уже давно не болела...(

0

Посмотрела битву экстрасенсов с этим роликом. Тут же загуглила. Прочитала много статей про него. Лично я - человек с неуравновешенной психикой, поэтому мне стало страшно даже после просмотра изображения. Не могу сказать "Это не смотрите, это смотрите". Человек сам решает. Но вас же предупредили!

Я очень любопытная, но даже я не собираюсь его смотреть. Я хочу выспаться сегодня

0

Посмотрела ролик отрывками, перематывая по чуть-чуть. Жутковато после всего прочитанного о нём. Мне кажется, что ведущую роль здесь играет музыка. По-моему, без всякого ролика такие звуки способны вызвать головную боль, причём даже нескольких секунд будет достаточно.

Думаю, что эта невыносимая музыка используется при пытках.

0

На мой взгляд смотреть видео как убивают заживо пушных зверьков на шубы, куда страшнее, ведь это человек делает своими руками. Зверство. Типо с полуживых шерсть лучше сходит. А всего то навсего искала клип группы звери, а включила и все желание пропало и досматривать и клип искать.

0

Я думаю что это пародия, а ролик действительно существовал, только его удалили. Где-т писали что есть люди которые коллекционирует такеи ролики, но это все шито-крыто, типо для любителей-мазохистов. Есть же смотрят сцены насилия над детьми и тут что-то подобное

0

Вчера во второй серии 14 сезона передачи "Битва экстрасенсов", показали видео, названное "Видео убийца или ролик убийца", якобы люди смотревшие этот ролик до конца выкололи себе глаза или сошли с ума. Вот это видео.

0

народ это просто очередное гипнотическое видио я только что посмотрел там в конце этот дятька становится чертом страх возникает из-за банального самовнущеня мне ваопше не страшно

0

в начале ничего страшного, перемотал на середину, резко заболела голова и чувство сильного страха, пол часа сердце билось как бешеное и руки тряслись, не смотрите эту дрянь!!!

0

посмотрела .... ничего не произошло, только когда музыка заиграла сердце учащенно забилось и к концу глаза заболели ... и все , что страшного???

0

Битву экстрасенсов посмотрели) лицо на видео. похоже на актера или участника битвы.

0

ни фига не страшно! хоть бы звука что ли добавили в конце)))

0

ну я посмотрел до конца! и ЧЁ? ни чего не произошло!

serik77 [0]
kossmoss а что там после 22 секунды?  более года назад
дана-я [5.4K]
что там ?  более года назад
Answer [4.5K]
видео до конца посмотрите- там ничго нет.  более года назад
jeq [0]
я очень часто смотрел подобные ролики-но это совсем другое без всяких шуток лутше его не смотреть я посмотрел 22 секунду этого видео очень сильно заболела голова появилось неконтролируемое чувство страха слуховые галюцинации на спине появилось чуство тяжести до конца конечно интересно посмотреть но думаю это не безопасно  более года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID