Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему мужчины не мажут лицо и руки кремом?

iris [81.9K] 9 лет назад

Ведь вроде кожа - не половой признак женского рода,чтобы так пренебрегать ею? Она есть у всех,и наверное,нуждается в уходе? Понятно еще,что руки у них меньше сохнут- нет столько домашней работы (тут интересно мнение мужчин-домохозяев или временно находящихся в отпуске по уходу за детьми),но лицо-то? Или в норме оно и у женщин не нуждается в креме? Мы просто "перестраховываемся"? И,забудь мы о нем,ничего страшного не будет??? Каковы физиологические показания к использованию недекоративной косметики у мужчин и женщин?

MBell [53K]
УПС! Дополнительный вопрос интереснее основного!
"Или в норме оно и у женщин не нуждается в креме? Мы просто "перестраховыва­емся"? И,забудь мы о нем,ничего страшного не будет???"
ТРИ вопросительных знака!
 9 лет назад
iris [81.9K]
Кстати,Окси-84 давно уже говорила,что так и поступила однажды- забила на все крема,и с тех пор ее кожа не знает ни одной проблемы. Так что,так что не знаааю...  9 лет назад
MBell [53K]
Вот и я о том же. Практически забила на них.  9 лет назад
iris [81.9K]
Везет... Тоже так хочу,и не только на них- а на все! Не краситься,не мазаться,умыться,-и пошел!!)))  9 лет назад
Beck [21.8K]
Тогда надо еще кучу фенечек и джинсы на босу ногу. А на зиму кеды:)))  9 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
5

На Западе мужчины пользуются кремами и для рук и для лица. Во многих известных косметических брендах(особенно люксовых, но и масс-маркет подтягивается)есть мужские линейки(крема, сыворотки, тоники - всё в точности, как для женщин).Хью Лори, которого в немужественности ну никак не упрекнёшь, снялся в рекламе крема от морщин Л, Ореаль.

текст при наведении

В России пока другой менталитет у мужчин. Да и просто не так хорошо у нас живут, внимание к здоровью и внешности начинается уже при определенном благосостоянии, когда удовлетворены базовые потребности, только тогда начинается тяга к комфорту, ухоженности, красоте.У нас пока, дай Бог, чтобы основные правила гигиены соблюдали..Но в творческой среде, у обеспеченной людей мужская косметика входит в обиход и у нас. Как-то в косметическом бутике мужчина передо мной на кассе заплатил за мужскую линию косметики "Л,Окситан" несколько тысяч рублей. Он был одет так..богемно..Так что, у России всё ещё впереди и в этой области.

система выбрала этот ответ лучшим
iris [81.9K]
Тоже так думаю. И слава Богу!!))  9 лет назад
комментировать
3

Почему не мажут? Мужчины сейчас мажут и лицо и тем более руки различными кремами. Муж обязательно каждый вечер руки смазывает кремом. Так как особенно в холодное время года, кожа становится сухой и это неприятно. Очень много знакомых, особенно врачей мужчин, у которых на видном месте стоят крема для рук, так как постоянно моют руки и кожа становится плохой.Также для лица- мажут, чтобы кожа не обветривалась, увлажняющими кремами. И это нормально.

И не могу согласиться, что женщины перестраховываются и что если бы не мазались различными кремами- ничего не было бы. Было бы)) Сухость, шелушение в нашей далеко неэкологичной стране ( странах) никуда не денется. И все то, что мы едим в первую очередь отражается на состоянии нашей кожи. Поэтому как только перестанем ухаживать- результат будет на лицо..вернее на лице)))) И боюсь он не понравится.

3

Не все мужчины не пользуются такого рода косметикой :) Мой молодой человек иногда использует крем для рук и бальзам для губ, если обветриваются. Так что не знаю, почему другие этого не делают, скорее всего потому, что для мужчин это считается постыдным - сразу начинают обвинять в нетрадиционной ориентации :)

iris [81.9K]
Вот и добрались до сути!! Банальный страх ОКАЗАТЬСЯ,"как баба"! Сплошные стереотипы,и ничего больше. Была бы мужчиной,не только лицо бы мазала и руки,платье из вредности бы дома носила!!)) (сейчас не ношу!)  9 лет назад
Ukiro [11.6K]
Совершенно точно, это мне и хотелось донести :) Смеется, что если друг узнает о его методах ухода за собой, то тот вообще перестанет общаться, а мой молодой человек получит в его глазах статус: "не мужик" :) Может, и нужно бы им иногда попользоваться средствами ухода, а стереотипы мешают.  9 лет назад
iris [81.9K]
Ага,вы фото классического гомодрила из семейства горилловых на стенку в ванной повесьте- для наглядности,как должен выглядеть "настоящий мужик"!! Интересно,он так захочет??))) И рубашки с трусами-носками ему не стирайте- пущай воняет!!)) Мужик должен быть гремуч,вонюч,и ВОЛОСАТ впридачу!!!  9 лет назад
Ukiro [11.6K]
Мой явно не захочет))) А друг его и рад, что бороду, как у боярина отпустил и распространяет ароматы "настоящего мужика"))  9 лет назад
iris [81.9K]
Ну чтож,настоящую БАБУ с самовара ему впридачу,-и полное щщастье! Чего отбирать-то?) Другого он не представляет...  9 лет назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
2

Впервые слышу, что мужчины НЕ пользуются НЕ декоративной косметикой. Скорее уж они декоративной не пользуются. А кремами для рук и ног пользуются многие. И по роду работы поневоле приходится и просто чтобы кожа не трескалась и была приятной на ощупь. Они же иногда и женщин ими ласкают. Руками имею ввиду.

Насчет лица сложнее. Но действительно в состав кремов для бритья входят множество полезных для кожи компонентов. А еще есть кремы после бритья. Так зачем же им еще и дневной и ночной крем?

Может еще для глаз и шеи, как для женщин есть? Это уже, наверное, в самом деле только актеры и политики используют.

Ну может еще и геи и трансексуалы. Вторые даже скорее первых.

iris [81.9K]
А по мне,так все бы мазали,-все лучше,чем абиззяны!!!  9 лет назад
MBell [53K]
Скажут флуд, но против народной мудрости не попрешь. "Мужчина должен быть чуть красивее абизяны"!  9 лет назад
iris [81.9K]
Но все-таки должен же хоть "чуть"!!! А они стараются быть на нее похожей!!)))  9 лет назад
MBell [53K]
Не успела дописать:
Но при этом чисто вымыт и гладко выбрит!
 9 лет назад
iris [81.9K]
Блин,что же,красоту с лица скребком теперь стирать,у кого есть??)))  9 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Мне кажется это чисто психологический момент. Мой муж всегда это объясняет тем, что "мазаться и ляпаться" это удел женщин, а ему женщиной чувствовать себя совсем не хочется. Вот и не использует. Хотя при этом, когда сильно обветривали руки пару раз соглашался мой крем для рук использовать, но делал это с превеликим мне одолжением. В этом они все, все что угодно, но только бы "бабой" не назвали.

2

Почему не мажут? Еще как мажут. Причем представители весьма мужественной профессии - строители, особенно на Северах, особенно при работе с цементными растворами. И помадой гигиенической пользуются, и прокладками. Прокладки, правда, не по назначению, а вместо стелек в обувь.

iris [81.9K]
Это мы умеем,ага! Правда,в тайне))) Остальное не заставишь...  9 лет назад
Beck [21.8K]
А что нужно? У меня вот всегда в ванной дежурный тюбик скраба для кожи лица. Нет-нет да и бывает востребован.  9 лет назад
iris [81.9K]
Вот же молодец-то,а! Творческий народ без комплексов!) А скраб,кстати,лишь отшелушивает зароговевшие частички кожи,а питать-увлажнять-то ее после этого надо? Думаю,увлажняющий гель с алоэ не помешал бы...  9 лет назад
Beck [21.8K]
Да нет, у меня после скраба нормально все становится. А вот дядюшка мой - здоровенный мужик, бывший старшина-морпех, ныне экономист при чинах, так всю жизнь и мажется, и лицо массирует. А про тайну. Знакомый рассказывал - возвращались бригадой с Севера. Стопнули их менты на Курском и давай по сумкам лазать. А там у каждого и помада и прокладки. Хохоту было.  9 лет назад
iris [81.9K]
Ну это,ладно,-мужики! Взрослые люди,с юмором))) Бывают еще молодые! Вот им попробуйте!!))) А у вас кожа,наверное,жирная­? Что после скраба нормально?  9 лет назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
2

Ириска, вот мне почему-то попадались всю жизнь мужчины, которые пользуются кремами для лица и для рук. У меня иногда нет крема для рук, а у мужа есть обязательно, причем он им реально чаще пользуется, чем я. А крем для лица мой таскал, так я ему специально подарила другой.

iris [81.9K]
Ты меня радуешь сегодня!!)) Я и не сомневалась,что у тебя вменяемый муж!! ЛИмит!  9 лет назад
комментировать
1

Мужчины мажут кремами лицо и руки, а также ноги и тело. Давным давно это уже не прерогатива прекрасного пола.Причем с ориентацией мужчин это не связано. Мужчины, работающие на открытом воздухе, в помещениях (производственных цехах) с сухим воздухом просто вынуждены наносить на лицо и руки кремы, даже ежедневно. Ну и кроме этого мужчины, как и дамы, мечтают хорошо, привлекательно и молодо выглядеть, а это возможно только при систематическом уходе за кожей. У моего мужа губы часто обветриваются, а живем мы в Сибири, так что крем для губ его ежедневный ритуал.

1

Некоторые мужчины мажут лицо кремом. Но, конечно, это больше относится к людям творческих профессий, либо политикам, либо начальникам. Они заботятся о популярности у аудитории.

А остальные действительно этого не делают. Не принято у нас. Считается даже что морщины как-то украшают мужчин, или седины. Есть же выражение "благородная седина". Такие установки социума, мужчины должны выглядеть мужественно, остальные варианты как-то не приветствуются.

iris [81.9K]
Воть-воть...  9 лет назад
комментировать
1

Мой муж мажет и лицо, и руки, и губы... Просто он в этом нуждается. Кожа на лице сохнет, губы постоянно обветриваются, да и руки вечно сухие. Вот и мажется. У нас банка крема на двоих.

А если руки пересохнут, так вообще просит намазать чем-нибудь пожирнее и мои косметические перчатки надевает.

Одно время кожа вокруг глаз сохла, тоже мазал.

Думаю, что если бы не было таких проблем с кожей, то и не пользовался бы косметикой.

1

Мужчинам столько всего приходится "НАНОСИТЬ", что сил и желания "МАЗАТЬ" им хватает только на один сценарий "обсуждаемой темы": икру (как правило красную) на кусок булки с предварительно НАНЕСЁННЫМ тонким слоем животного масла.

1

Наверное мужской коже хватает крема для бритья и после. Скорее всего в состав этих средств для бритья входят питательные элементы, которые аналогичны тем, что находятся в женских кремах, только ароматизированы они по другому.

iris [81.9K]
Ага,лоб они им же намажут??))  9 лет назад
Буковка [28.8K]
А у них лоб всегда наморщенный и загорелый) где Вы видели мужчину с чистым лбом)  9 лет назад
iris [81.9K]
Загар,видимо,выполня­ет роль тонального крема)))  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..