Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие эмоции, чувства вы бы хотели навсегда позабыть?

Алекс Климанов [2.8K] 8 лет назад
1

Эмоции - любовь, ненависть, равнодушие. От них не нужно избавляться. Просто они все должны находиться на своих полочках. Что любить - любить, что ненавидеть - ненавидеть и ни как не наоборот. А вот чувство... Это пожалуй страх. Страх есть не совершенство. Только осторожность и благоразумие, не следует путать со страхом.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Эмоций и чувство, присущие каждому человеку это дар, которым наделила его природа. Без них восприятие окружающего мира станет менее интересное, мы превратимся в бесчувственных машин, которые ко всем подходят с точки зрения логики, а нам требуется сочувствие, сопереживание, поэтому необходим баланс между рассудком и чувствами. Никогда бы не хотел больше пережить чувство ненависти к человеку, который был дорог мне, но предал меня. Тяжело испытывать чувство беспомощности перед трудностями, возникшими перед тобой, когда ты не в состоянии помочь своим близким и родным, абсолютно бесполезен им.

2

Я хотел бы позабыть все свои страхи и тревоги. Мечтаю избавиться от своей агрессии как открытой, так и закрытой.

1

Отвращение. К своим переживаниям, страданиям, к своему прошлому, тем моментам, когда я была неадекватной, пафосной, когда эмоции оказывались сильнее меня.

А ещё хочу забыть про отчаяние, отвращение, беспомощность и злобу, когда я не способна справится с эмоциями, а окружающие выказывают равнодушие. Как там Лермонтов писал?

0

Я бы не хотела не чего забывать есть конечно моменты которые я считаю что лучше бы просто не происходили остальное просто нужно исправлять от того что ты что то забудешь не чего не измениться ты просто напросто опять поступите точно так же это жизнь коротка лучше сразу исправить то что получилось не так чем как вы говорите забыть и потом всю жизнь расхлебывать

0

Есть очень неприятные чувства - например, когда тебя предают те, кого ты считал своими друзьями. Но забывать их - значит допустить возможность их повторения. Лучше их помнить и просто не допускать того, чтобы они повторились.

0

Самые плохие считаю чувство обиды , страха, чувство ненависти и зависти, чувство ревности, чувство, что тебя не понимают, хотя всё сказал понятно (для себя)

0

А я хотела бы забыть такое чувство как стыд.Стыд за свои неправильные поступки в прошлом,за обман родных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..