Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваши любимые роли Олега Меньшикова?

Данелия [124K] 9 лет назад

текст при наведении

0

Впервые я увидела Олега Меньшикова в фильме "Родня", и все, сразу один из моих любимых актеров. Потом был фильм "Ломоносов", где Меньшиков играл друга Ломоносова, такой молодой, как они с девушками в Германии танцевали, ух! "Мой любимый клоун", редко повторяют, а жаль. "Утомленные солнцем", роль сыгранная сильно, так же как и "Сибирский цирюльник", словно для него написаны сценарии. А вот его драматическая, но прекрасно сыгранная роль в фильме "Мама", это гениальная роль. Я плакала, глядя на него.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Любимые роли Олега Меньшикова:

-Константин Ромин в фильме Покровские ворота

-Митя в фильме Утомленные солнцем

-юнкер Андрей Толстой в фильме Сибирский цирюльник

-Эраст Фандорин в фильме Статский советник.

boggart [69]
К вышеперечисленным могу ещё добавить лейтенанта Артеньева из "Моонзунда­", Сашу Слая из "Кавказского пленника", Алексея Головина из "Восток-Запад", Юрия Живаго... очень хорошо он сыграл в "Дюба-Дюба"... У него, я считаю, не было провальных ролей. Фильмы были неудачные или не выразительные, но свои роли он всегда играл высокопрофессиональн­о. Ну и, конечно же, последняя его роль - Тарасова в "Легенде № 17".  9 лет назад
Данелия [124K]
Что же Вы не переделали свой комментарий в ответ? Я вот только сейчас его и прочитала, когда нужно выбирать лучший ответ, а ваш-то и достоин бы был быть Лучшим))..  9 лет назад
boggart [69]
Торопилась!))) Ничего страшного!)))  9 лет назад
Данелия [124K]
С большим удовольствием прочитала и другие Ваши ответы о Меньшикове, я большая его поклонница, и Вы, видимо, тоже)))И да, роль Тарасова - это новый виток его кинокарьеры.  9 лет назад
boggart [69]
Я впервые увидела Меньшикова во время премьерного показа по ТВ фильма "Покровские ворота" в 1983 году!)) Смотрели мы компанией студентов и были все, как один поражены игрой тогда ещё никому неизвестного молодого артиста! Запомнили его фамилию! Сразу же было ощущение, что он очень талантлив! И потом на протяжении всех лет было приятно постоянно убеждаться в том, что интуиция нас не подвела!)) Была на его спектаклях, начиная с "Нижинского­". Это было потрясающе!)) Таких впечатлений я не получала, хотя в театры ходила не раз! А то, что творилось вокруг него в 90-е, начале 2000-х годов, пожалуй не происходило ни с одним отечественным актёром!)))Случай, для отечественного кино и театра уникальный!  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..