Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в детстве хотим быстрее стать взрослее?

olya-2409 [2K] 8 лет назад

Я думаю каждый ребенок мечтал о том,чтобы быстрее стать взрослым. А когда мы вырастаем, то мечтаем хоть ненадолго вернуться в детство. Вот почему так происходит?

3

В детстве взрослые нам говорят: "Нельзя, ты еще маленький". Нельзя долго смотреть телевизор, нельзя бегать по лужам, нельзя еще много чего. И это "нельзя" нам кажется таким заманчивым. Поэтом, конечно, появляется желание побыстрее стать взрослым, чтобы все-все было можно. А когда выростаем, то появляется масса забот, проблем. И то, что стало "можно" уже как-то и не хочется, а хочется снова в детство.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Ребёнок: Взрослые такие важные, всё знают, авторитетные! Им всё можно. И в школу ходить не надо, а на работе им даже деньги платят! Вот вырасту и буду босиком по лужам бегать скок захочу, а ещё сразу куплю килограмм мороженого и надеру Ваське уши чтоб не зазнавался!!

Взрослый: Беззаботные детишки. Сам таким был, а не ценилось. Сейчас заботы, заботы..работа, семья, как обеспечить, как выучить, вырастить, одеть-обуть, помочь стареньким родителям. Как же хочется чтобы и обо мне позаботились. Как в детстве...

2

Просто пока ты маленький ты считаешь себя таким замечательным, что мог бы все, если бы тебе не мешал никто, поэтому так хочется быть свободными от ограничений навязанных взрослыми людьми.Но вот только не понятно в детстве, что все, что нам навязывалось кем то было не нашим и для того что бы набраться опыта, нужно самим пройти данный путь, иначе по жизни так и остались бы неучами - маменькиными и папенькиными сынками и дочками!

Душа сама стремиться повзрослеть, поэтому так хочется побыстрее к чему то очень важному в жизни прийти. Потом когда человек устает и сбивается с пути, он хочет вернуться к беззаботной жизни, не понимая, что построить нормальную жизнь здесь и сейчас, если ты раздуваешь важность своих внутренних убеждений, не получится никогда!!!

2

Мы хотим свободы. Нам кажется, что как только вы растим, сразу сможем сами все выбирать. Что есть, сколько смотреть телевизор, когда ложиться спать. И что никто не будут нами командовать.

Но когда мы вырастаем, то оказывается, что все наоборот. Мы не ходит долго смотреть телевизор, а хотим пораньше лечь спать. Вместо свободы мы получаем массу обязанностей, а если вы не будем их выполнять - наш начальник будет ругать нас как маленьких детей и не потерпит возражений.

Проблем у взрослых оказывается куда больше, чем мы думали, когда были детьми. Вот и хочется в детство, когда решение принимали за нас, но и проблем у нас было минимум.

1

Привлекают возможности, доступные взрослым; подростки мечтают избавиться от надоевшей опеки родителей; секс, алкоголь становятся "легальными";после, столкнувшись с реалиями взрослой жизни, человек воспринимает детство как веселое беззаботное время, когда за все отвечали старшие; ну а первая любовь не забывается никогда...

1

Я вот не помню, хотелось ли мне быстрее стать взрослой... Но на каблуках ходить хотелось очень! А вот выросла и не хожу на них почти...

А дочка моя не хочет становится взрослой! Мы ей говорим кушай, а то не вырастешь! А она - не буду! не хочу взрослой становится!

1

В дестве кажется, что взрослая жизнь лучше и интересней. Становясь взрослыми мы понимаем, как ошибались и, что нет ничего лучше детской поры.

1

Возможно, по тому что в разные периоды жизни, мы поразному воспринимаем понятия взросления и детства.

0

Потому что взрослая жизнь детям кажется привлекательной и интересной. Запрет взрослыми на те или иные действия только подогревает интерес ребенка. Взрослые могут делать все, что захотят, тогда как дети очень ограничены в возможностях. оттого и желание поскорее повзрослеть.

0

Когда ты еще ребенок, ты смотришь на взрослых и хочешь скорее стать таким же взрослым. Думаешь, что взрослому все можно и его ни кто не будет наказывать, не нужно делать уроки и есть манную кашу. Но мы не понимаем,что детство это самая веселая и беззаботная пора в жизни.

0

В детстве нам хочется поскорее избавиться от постоянного контроля, стать самостоятельными, независимыми, "важными". Мы не хотим, чтобы к нам относились как к маленьким, хотим, чтобы с нами считались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..