Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В России пятидневная рабочая неделя. Почему дети учатся по субботам?

shiller11 [6.7K] 9 лет назад
александр тау [0]
Потому что нашему правительству наплевать на здоровье детей. (И не надо удалять коментарий так как это правда!) Дети не успевают отдохнуть за один день впрочем как и учителя... по себе знаю. Поэтому, я считаю, что пятидневка- это абсолютно правильно!!! Позаботимся о физическом, моральном, нравственном, здоровье будущего поколения не будем делать наших детей заложниками системы, которую мы сами в глубине души ненавидим. Тот, кто не знает ничего кроме "работы и учебы"- попросту деградировал...  8 лет назад
комментировать
2

А при чём здесь трудовая рабочая неделя и школьная учебная нагрузка? Это, примерно, как мухи и котлеты:-) Во многих школах дети старшего школьного возраста не учатся по субботам, но зато имеют по семь-восемь уроков в день. При этом устают так, что родители сами обращаются к руководству школы с просьбой о том, чтобы ввести меньшее количество учебных часов среди недели, но заниматься по субботам. Так что, вопрос этот вполне решаемый: у каждого учебного учреждения есть свой устав и разработанные правила управления и самоуправления. Вот в законных рамках и нужно действовать, если вас что-то не устраивает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому,что учеба не входит в трудовой стаж. А вот срочная служба в армии в трудовой стаж входит. Так почему солдаты служат и в выходные? Потому,что такая особенность службы. И у детей такая особенность учения. У работающих людей ведь нету весенних,зимних,летних и осенних каникул? Вот и компенсируют ими детям их старания.

shiller11 [6.7K]
А в армиях других стран у солдат тоже пятидневка!  9 лет назад
Лунный Драйв [16.1K]
Нет конечно. Существуют просто увольнительные,что компенсирует выход на службу.Так же армия наемная в которой все по контракту,где такое оговаривается. Но не скажете же Вы,что в выходной можно напасть на страну,так как в ней вся армия находится на выходных?  9 лет назад
shiller11 [6.7K]
Например армия Израиля. Там военнослужащие срочной службы имеют выходные (естественно не все в один день), кроме того, если проходят службу рядом с домом, могут ночевать по месту проживания, причем оружие личное берут с собой.  9 лет назад
Лунный Драйв [16.1K]
Но,заметьте, не все. А только часть.Те которым положены выходные. Если Вы почитаете устав армии и полиции любой страны то в нем прочтете, что служащий обязан служить не зависимо от времени года и времени суток.Всегда.Это такая особенность работы Родину защищать.  9 лет назад
комментировать
1

Потому что большая нагрузка и в один день нельзя по нормам более определенного количества уроков ставить.А суббота - разгружает большое количество часов на себя. Я училась лет 20 назад в школе и тоже по субботам. И не видела в этом ничего странного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..