Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

А какую книгу вы сейчас читаете?

svetoff [14K] 8 лет назад
1

Клаус Вернер "Чёрная книга корпораций". Подустарела слегка, но в целом интересно.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я сейчас читаю книгу " Игра без правил" Олег Рой. А перед этой книгой читала " Курица в полёте" Екатерина Вильмонт. Она пишит оптимистические книги. Они читаются легко и с удовольствием

А так как у меня возможность читать в основном в общественном транспорте, то это как-раз то что надо. Я очень люблю и классику.

2

Перманентно - Дарью Донцову. Это из развлекаловки -реально,от ее книг не раз проходила головная боль! Помимо этого - люблю хорошие детективы разных авторов.Остальное -учебная литература,ее много,нет смысла все перечислять...

2

"Остаться в живых" Николя Ванье, перед этим был Н.Задорнов "Амур батюшка", на очереди В.Шитов "Воровской общак". Очень хочу прочитать "Сумерки", но покупать дорого, а электронные книги мне не очень удобно читать.

2

Начала читать Дейл Карнеги. Язык успеха. В этой книги много важного, подчеркиваю и записываю в дневник умные мысли автора.

2

Рассказы Антона Павловича Чехова читаю...

Вчера купила Космполитэн, сейчас читаю его)

2

Ударился в серию книг "сталкер",читаю в основном на работе в электронном виде.

2
2

Стивена Кинга "Библиотечная полиция" - люблю ужастики.

1

О, сейчас я читаю наверно самую легендарную книгу на русском языке:"война и мир",первый том.В школе проходили "верхами", многое пропустили.Читаю и дивлюсь какой язык какие характеры Я вообще, всем книгам предпочитаю художественную литературу, для меня чем больше её тем лучше.Я можно сказать вырос на ней,с подросткового возраста привык к её языку, так что для меня он роднее нашего.

Правда без комментариев в конце книги, мне было бы тяжелее вникнуть в политическую обстановку того времени,понять что к чему.

1

Сейчас я читаю трилогию Альберто Васкеса-Фигероа "Океан". Она состоит из трёх книг: "Океан", "Айза", "Мородентро". Помните в 90-х был по телевизору показан мини-сериал "Океан" о семье рыболова Абелая Педомо, его жене и детях. Особенно его дочери, которая была с даром, она могла усмерять диких животных, снимать боль, предвидеть и усмерять покойников. Книга замечательная. Советую)

1

Читаю редко - некогда, больше слушаю аудиокниги. И сразу несколько))) По очереди... Частями. Сейчас слушаю Паоло Коэльо "Вероника решает умереть", "Хмель" А. Черкасова, книги по бизнесу, психологии и маркетингу.

Совсем недавно прослушала Эдварда Раздинского "Александр III", Бориса Акунина "Страсть и долг", Сэлинджера "Над пропастью во ржи" и еще много-много других))))

1

Я такая скучная личность, только на этом сайте я становлюсь немного разносторонней, я люблю читать книги по экономике, по бухгалтерии, все что угодно то что связано с этой областью, тем более год проработала до декрета консультантом по бухгалтерскому и налоговому учету, да я очень скучный человек, но зато специалист в своей области, хоть один плюс радует..)

1

На данный момент читаю несколько книг "Приключения хомы и суслика", Метод чтения Ильи Франка "Маленькая ведьма" Отфрида Прйслера, "Беременность роды, первые годы" Валерии Фадеевой. Стараюсь охватить как можно больше. Накачала себе кучу сказок и различных книг по беременности родам и воспитанию детей, плюс все еще мечтаю выучить немецкий.

1

Обычно читаю несколько книг сразу - сейчас читаю не книги, а статьи исторические, смотрю цикл лекций Сергея Кургиняна в добавок, по истории религии читаю статьи одного автора. Несколько сказок прочла, чтобы отвлекаться, очень понравилась чешская сказка Зденека Слабого "Три банана". С очень мудрым финалом!

1

Читаю сейчас Б.Шоу "Богач, бедняк". Очень увлекла. Сожалею, что не открыла для себя этого автора раньше. Сюжет о том, как один из трех детей очень бедной семьи стремится любыми путями выбиться в люди, жить лучше, чем его родители. Люблю такой сюжет в книгах... очень жизненно и актуально во все времена.

1

Когда в разговоре с коллегами сказал, что сейчас читаю "Повесть о настоящем человеке" - все начали смеяться. А эта книга мне действительно нравится и самого детства. Не перестаю преклоняться перед мужество Маресьева. У этих людей надо учиться жизни, а не у нынешних новых русских.

1

В данный момент читаю Дина Кунца "Город". Очень уважаю литературу ужаса и триллера. Хотя мое более ранее увлечение -научная фантастика. Но к сожалению, современных авторов пишущих в этом жанре не наблюдаю, а из старой гвардии всех перечитал.

1

А мне сейчас некогда читать, в основном читаю статьи в интернете. А из книг начала сразу несколько, но редко добираюсь, хотя планирую дочитать - "Турбо-Суслик" Д.Леушкин, "Искусство жизни" У.Харт, "Прости грехи наши" Р.Сарду.

1

Гайто Газданов "Княжна Мэри", "Лениздат". Люблю это издательство, у него хороший вкус, если так можно сказать про издательство).

Газданов - эмигрант, его сравнивают с Набоковым.

Хорошо, что я открыла для себя этого писателя.

1

Вчера днем читал Едика Кабаг. Эпоха альтернативно живых. Ночью проглотил Валерьев Андрей "Как я провел лето", сегодня читаю Дуров В. Ю. "Рейнджер".

Завтра Гуткин или Dok "Ночная смена".

По настроению.

1

Я сейчас читаю книгу Ника Перумова "Земля без радости". Очень интересно. Но мне больше понравился С. Кинг "Секретное окно, секретный сад" очень интересная книга с неожиданной концовкой.

1

Очень люблю читать , самые любимые писатели Александр Дюма , Стефан Цвейг , само собой Пушкин , Толстой , Достоевский ну и др.В данный момент читаю Луи Буссенар Капитан Сорвиголова.

1

"От трех до пяти" Чуковский. Очень познавательно, будет интересно даже не имеющим детей взрослым людям, особенно интересующимся русским языком. Вспоминаю свое детство...

1

Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Удивительная книга. Для любого возраста. Очень много положительных отзывов в Интернете :)

1

Я читаю "шанс для динозавра" Александра Громова... очень актуальная книга, раскрывающая вопросы стереотипов средневековья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..