Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли использовать Пиносол при беременности?

Чосик [62.5K] 11 месяцев назад

Можно ли капать нос при беременности Пиносолом?

Разрешен ли Пиносол при беременности?

Можно ли использовать Пиносол при беременности?

текст при наведении

1

У меня перед глазами инструкция по "Пиносолу" - о беременности там ни слова. Полазила по интернету, в том числе и так называемых "докторских страничках" - пишут, что можно.

От себя могу добавить, что можно все то, что разрешено детям до года.Например, Хьюмель, Аква Марис. Если в инструкции указано, что для детей старше 7,12 лет - то лучше воздержитесь. Капли "пиносол" разрешены с 2 лет.

Хорошим средством против насморка могу назвать "Эвкалиптовый бальзам доктора Тайса" - он без ментола, а эфирные масла хорошо пробивают нос.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Пиносол, как и применение иных растительных препаратов при беременности относительно безопасно, если нету аллергии у матери, так как сама аллергическая реакция может плохо сказаться на ребенке.

Пиносол содержит только эфирные масла, которые действуют местно, противопоказаний при беременности для его применения нету.

1

Вообще-то это в правилах использования должно написано быть, в том числе и в интернете, но по-моему, противопоказаний особых для беременных там нет, когда я читал, то точно там ничего такого не нашёл.

0

Поскольку Пиносол применяется местно и содержит в себе натуральные компоненты, то он не должен нанести вреда будущему ребенку. Сама ним пользуюсь, мне его посоветовали в аптеке, как средство, которое можно применять при беременности.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID