Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая самая большая сила в мире?

ВОЛЯ [13.9K] 9 лет назад

Какая самая большая сила в мире?

Духовная или физическая?

Думаю не кто не ответит на этот вопрос, но все же ...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
N I K o l a [73.4K]
Духовная!!!  9 лет назад
комментировать
3

У каждого своя большая сила. У кого-то кулак, у кого-то слово. Сила не в мышцах и грубой силе. Самая большая сила-это ПРАВДА! Как говорил покойный Сергей Бобров в фильме "Брат-2", находясь в офисе американского бизнесмена , спросил-в чем твоя сила, в деньгах? Нет, сила в ПРАВДЕ!

И он абсолютно был прав. Не каждый скажет, что он думает, тем более правду. Правду не каждый скажет. Врут на Проекте, сочиняя сказки, сказал правду. Получил 300 баллов штрафа. Правительство врет. Где найти ПРАВДУ!

Почему ее все так боятся? Вряд ли кто ответит. Вот и получился встречный вопрос. Думаю врят ли кто ответит...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как по мне, разумеется, духовная, хоть она внешне и не так сильно видна, как физическая. Возьмём к примеру две части одного целого,- антиподы Любовь-Ненависть. Именно они движут человечеством на протяжении всей его истории. Никакая физическая сила не сравнится с выплёскиваемой наружу ненавистью во время бунтов, революций и прочих социальных катаклизмов. И в то же время только Любовь, в возвышенном понимании этого слова (не плотская, не пресловутый секс) - движет людьми, жертвующими собой ради спасения, к примеру, ребёнка. В конце концов, революции заканчиваются, бунтовщики отправляются в небытие, а история Ромео и Джульетты продолжает жить в веках... Пройдёт время и все забудут объём бицепса Шварценеггера, так же, как сейчас мало кто знает Поддубного, а силу любви будут всё так же поминать и прославлять. Так что же сильнее?

2

Если свести Ваш вопрос к сравнению материи и идеи, то конечно ответа мы не найдем. Но если мы говорим о физических возможностях человека и внутрипсихическом его потенциале, то безусловно второе выигрывает. Возможности человека как биологического существа ограниченны, а вот психика устроенна куда сложнее и возможно мы никогда не узнаем всего ее потенциала. Но научно доказан факт, что человек может победить собственную физиологию посредством внутренних установок.

2

Вы правы, скорее всего точного ответа на этот вопрос не существует. Но если предположить теоретически, то я бы голосовал за силу духа! Ведь тому не мало примеров, когда физически сильные и тренированные люди сдавались, а слабые и худенькие держались до последнего.

2

Думаю, что самая большая сила в мире - это Бог! Кто же и что же может быть сильнее Него, если Он всем управляет?! И силой ветра, и силой воды...

А сила Бога - в Его любви, бесконечной любви, Он состоит из любви и эта любовь есть самая огромная сила.

2

По моему скромному мнению самая большая сила - это Сила Мысли.

Если помыслы чисты, то и Сила духа будет на высоте. Мысль над всем главенствует. От мысли рождается Слово. От Слова - Дело.

Так мне во всяком случае думается.

2

Я считаю, любовь - самая большая сила. Когда любит человек, например, своего ребенка, он физически ради него может сделать все возможное и не возможное.

Поэтому, я за любовь, а по вашим условиям - за дух.

2

наверное сила любви!без нее бы не было ничего

1

Сила солому ломит. Знаком Вам такой тезис? Грубая физическая сила (естество) всегда преобладала над духовностью (колдовство). Каких бы Вы суперэкстрасенсов в обороне не выставляли, массированный ядерный удар будет сильнее и эффективнее. Может, в далеком будущем, все будет по-другому. Хороший человек только воздействием своей положительной энергией мысли и чуства сможет предотвратить ядерную атаку на Хиросиму. Пока это невозможно, к сожалению. Считаю, что на современном этапе развития общества физическая сила мощнее духовной. Мне бы хотелось, чтобы было наоборот.

0

Самая Большая сила в мире-это Сила Бога,которая управляет как одиночным человеком,так и всей планетой.Землятрясения,Войны,природные катаклизмы,несчастья и счастье,приходящее к человеку,приходящие неожиданно,в наказание или в награду.ВСе это управляемо волей и силой Бога.Можно в это верить и не верить.Но это Истина.И Никто и ничто не может сравниться с волей,желанием,и Силой Бога.Бог отнимает жизнь у человека и дарит жизнь человеку,а так же любому существу на земле.И никто и ничто не може быть сильнее этой Божьей силы.

0

Я уверенна, что духовная сила намного больше и значительнее, чем физическая. Последняя всё-таки исчисляема и имеет какие-то ограничения (пределы), чего трудно представить для духовной силы. Например, существует масса историй, легенд о материнской любви к своим детям: с их невероятными подвигами, чудодейственными силами и необъяснимой энергией! Сила желаний тоже поражает своим могуществом! Например, когда люди выздоравливают сами по себе (просто очень хотят жить) от, казалось бы, неизлечимых болезней.

0

Безусловно ЛЮБОВЬ, господа! Это самая высшая и благая сила на земле после веры, разумеется, хотя они бывают подчас неразделимы. Ради любви к ребенку мать способна отдать жизнь и свернуть горы. Ради любви к любимому человеку любящий пойдет на край света и пожертвует собой. Ради любви к человеку Бог был распят на кресте.

0

Дух каждого человека, как еденица силы. Эти еденицы могут соединятся по убеждениям и представлять эгрэгоры. Дух каждого влияет постоянно на текущее ситуационное положение с помощью двух сил. Любовь и страх управляют нашими мыслями. Дух управляет разумом, а разум телом.

0

Сила рычага - тоже не маленькая. Вспомните высказывание "" ДАЙТЕ МНЕ РЫЧАГ И ТОЧКУ ОПОРЫ И Я ПЕРЕВЕРНУ ВЕСЬ МИР""

0

Сила притяжения Земли. Только представьте, ведь она удерживает все, что на планете находится.

0

Женская красота и сексуальность! В ней заключена вся сила и физическая и духовная!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..