Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое кино самое страшное?

БВ [8.5K] 8 лет назад

Хочу посмотреть самый страшный ужастик, но не знаю, что именно взять.

4

смотря, что вас больше всего пугает.... Может это мистика, или реальность, или фантастика. Например, по мистическим ужасам действительно лидирует японская кинематографистика. А если говорить о просто ужастиках, основанных на реальных данных или что-то около, то тут я за американский продукт. Например, тот же самый "Глаз" или "Звонок" - жутко до ужаса, но все равно чувствуется не реальность происходящего. Могу посоветовать "Хостел" - старо, конечно, но пробирает до сих пор. Также "Астрал" - тоже жуть, только мистического толка. После его просмотра действительно первое время сложно одному дома сидеть.

А вообще советую смотреть комедии - в жизни и так полно настоящих ужасов, легче надо относится - с юмором. Но это, конечно, ИМХО

система выбрала этот ответ лучшим
3

Для меня самым ужасным был фильм "Зеркала", я его смотрела 2 года назад в кинотеатре, пол сеанса провела в курилке, т.к. не могла вынести той жути. Сейчас, спустя уже столько времени, проходя мимо зеркала в кордоре, краем глаза да и гляну с переляку. А еще к таким фильмам отношу "Проклятие". А самыми ужасными фильмами с детства считаю "Оно" и "Кладбище домашних животных" по Кингу. Они на самом деле не сильно страшные, но ужас с детства преследует меня до сих пор...

3

Для меня самым страшным был фильм про убийства животных в заповеднике. Замерзли и пошли на первый попавшийся фильм. Рыдала на весь зал. Зрители уже начали жалеть не животных, а меня. Боялись, что придется скорую вызывать. В окнце фильма пустили титры, что все события были вымышлены.Я возмущалась так, что уходящие с сеанса зрители начали смеяться.

2

Какой же фильм, кино оказалось для меня самым страшным?

Посмотрите Мученицы, Ложье. Люблю ужасы и пересмотрела их миллион. Но это фильм мне запал. Не могу его забыть. Какая то жуть охватывает, как вспоминаю. Не для всех кино и не для семейного просмотра, уж точно. Для него даже +18 ставили, не показывать детям вообще.

1

Я очень критически отношусь к фильмам ужасов, поэтому мне было очень трудно найти что-то стоящее. "Пила", "Хостел" - это вообще какие-то садо-мазохисткие фильмы, их смотреть не страшно, а противно.

Советую Вам "Фобию" (еще интересна тем, что показана не одна, а несколько историй, не дает заскучать ни на минуту), "Проклятие" - японские качественные фильмы ужасов, единственные, от которых мне было не по себе.

"Карантин" - не сказала бы что чересчур страшный, но держит все время в напряжении, и сюжет очень интересный.

1

Какое кино самое страшное?

Я считаю одним из самых страшних фильмов - фильм "званок" это мистический фильм с элетентами психологического ужаса. Так же страшними фильмами для меня являются фильмы "Глаз",фильм "куб" тоже неплохой страшный фильм. Это все фильмы с психологисескими ужасами.

А из анатомических узасов самый сташний фильм - это фильмы серии "Пила", смого крови и мяса. Я не очень люблю фильмы где режут людей и где много крови, лучше смотретьь фильмы где пугают другими способами и методами.

1

Хочу посоветовать более современные фильмы. Неплохой "Последнее изгнание дьявола". За счет того, что сценарий максимально приближен к реальности, фильм пугает своей схожестью с настоящей жизнью, он снят как документальный, хотя и является художественным.

Более новый - "Астрал". Судя по отзывам, некоторые люди, которые смотрели фильм в кинотеатре теперь вообще плохо засыпают =)

1

"Три Марии" Дарио Арженто - это ужасы с мистикой, религией. Посмотрите, если этот жанр Вам нравится. "Энигмист" и "Энигмист 2" - там крови много, но сцены продуманы до мелочей. "Куб" - тоже неплохой фильм, но немного тяжеловат по смыслу. Режиссер Генри Кубрик, кажется.

1

А мне показался один фильм,уж очень интересным и страшным фильм называется джиперс криперс. Фильм про одного демона или монстра,который пожирает разные части тела .На сегодняшний день их 2 части,в 2013 году должна выйти 3 часть.

1

На мой взгляд- самые срашно- неприятные- японские психологические фильмы. Такие, как "Звонок", "Глаз". Музыкальное сопровождение- в некоторых местах- реально вздрагиваешь. И смотреть их, если дома никого нет- довольно жутко!

1

Я к фильмам ужасов отношусь критично, поэтому считаю лучшими фильмами "Очень страшное кино" и «Кричи, если ты знаешь, что я делал в прошлую пятницу 13-го числа».

0

Лично мне после "Багрового Пика" уже ничего не страшно. А в детстве жутко напугала "Мумия" (1999) и Ева Галли в финальной сцене "Истории с привидениями".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..