Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Как грамотно проверить сайт, предлагающий работу в интернете?

CCCP-UZ [3.2K] 8 лет назад

2-3 месяца барахтаюсь в поисках работы в Интернете. Сплошной покер.

7

Просмотрите, отзывы пользователей и информацию о сайте который вас интересует, на следующих сайтах: WebMoney Advisor; ВебПроверка; Доверие в сети; Отзовик; Претензия ру и др. Есть сайты, которые выкладывают черный список не плательщиков(например этот сайт, там много сайтов мошенников).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Для начала человек, ищущий работу в интернете должен уяснить для себя, что если при регистрации или чуть позже у него просят внести хотябы один рубль, то нужно держаться от этого сайта подальше, не видать ему больше не своего рубля ни тем более ещё какого-то большего заработка. Это лохотрон. Конечно, условия чисты и прозрачны поначалу. Рубль не великие деньги и люди легко вносят и 100 рублей и 500. Но подводные камни появляются потом. Даже если человеку и удаётся заработать на таком сайте, то уж вывести свои денюжки от туда у него точно не получится. Условия вывода человек узнать может только потом, после того как накопит выводной минимум узнает о том, что чтобы вывести свой заработок, ему нужно будет сделать так, чтобы он заинтересовал ещё около сотни таких же людей как и он, чтобы они зарегистрировались и тоже внесли по одному рублю. Сделать это не реально. Как бы обмана как такогого нет, человек сдаётся и не может выполнить это условие. Это называется реферальная ссылка, так сказать обычная финансовая пирамида. В плюсе при этом остаются только создатели сайта. Вот для них заработок в интернете реальность. Доверчивость людей-это то, что является их главным условием заработка. А ведь миллион людей, которые внесли по 100 рублей...считайте доход сами...Обязательно нужно ознакомиться с дополнительной информацией в интернете, которая касается интересующего Вас сайта. Почитать отзывы. Много отзывов. Но нужно уметь отличать ложный отзыв от настоящего. Ведь сейчас люди за деньги готовы описать вонючую какашку, как самый вкусный шоколад...

5

Есть биржи контента, там в условиях все ясно написано, но работа подразумевает написание текстов. Думаю, это подходит далеко не всем. Но там четко прописаны условия - автора не обманут, деньги выплатят.

Если вы хороший фотограф, то можно размещать свои фотографии на стоках. Вы заработаете - если их будут покупать. На стоках можно также размещать и рисунки.

У программистов и дизайнеров - свои биржи. Там также обеспечена безопасность автора - его работа будет оплачена, если она выполнена нормально.

Вы хотите заработать вообще-то каким образом? А то вот, говорят, некоторые даже по скайпу книжки детям за деньги читают. Меня такое не интересует, я в реале и так слишком много детям читаю, но вот - кто-то же зарабатывает.

3

Прежде всего нужно понять, что вы вкладываете в понятие "Проверить сайт." Для начала посмотрите есть ли страница обратной связи и напишите письмо с вопросами о легитимности их деятельности. Далее если на сайте указано что это сайт фирмы, например "завода колбасных обрезков и сырных корок" расположенного в городе Мухосранск, улица Ржавых мин большой мощности. То смело можно позвонить в мэрию и спросить а есть ли такой завод в этом славном городе или нет. Или в соответствующий реестр позвонить. Но самая большая проблема любого сайта, любого проекта это договоры. Бумаг с фиолетовой печатью вы не уведите в лучшем случае договор публичной аферты. И если что случиться вы долго будете доказывать, я вот на сайте "Корпорации от А до Я зарегистрировался, я их региональный представитель в уездном городе N. Я им деньги платил. А сайта уже нет и корпорация ни когда существовало как легальная фирма. Единственный факт доказательств ваших отношений - оплата. Опытный сыщик найдет их конечно. Если за хочет. По сему риск большой.

2

можно попробовать через поисковики поискать отзывы или чёрные списки работодателей, если вы подозреваете неладное. Я таким образом уличил одну контору...время хоть не потратил на собеседования. Явные признаки лохотрона,если вас просят самих перезвонить на некий мобильный (а не стационарный тел.),чтобы договориться о собеседовании. Ещё признак - если на собеседовании толпа народа и с ними общаются как на конвейере - один вышел, следующего быстро обрабатывают и т.д.

2

Что бы разбираться платит ли тот или иной сайт, достаточно следовать нескольким правилам. Если у сайта есть обратная связь и вам ответили, значит с ними можно работать, если если есть аттестат известного кошелька то тоже можно доверится. И конечно, если у сайт слишком яркий дизайн то это должно насторожить вас, то явный признак лохотрона.

2

Есть сайты, на которых можно проверить на честность и порядочность те сайты, в которых очень сомневаешься, например, здесь.

В Сети интернет огромное количество сайтов, которые занимаются обманом, мошенничеством, поэтому, прежде,чем начать сотрудничество, лучше проверить его на порядочность.

2

Я могу Вам посоветовать несколько проверенных мною сайтов с гарантированным выводом средств исполнителю. Я написал бы ссылки прям тут, но здесь строго запрещена реклама, так что если Вас мое предложение заинтересовало, то можете отписаться в личку и я Вам скину ссылки.

2

Проверить сайт на честность

Я бы посоветовал почитать отзывы на сайтах о данной работе,посмотреть желательно на 4-5 сторонних ресурсах о данном работодателе.А если ситуация будет спорная можно посмотреть наличие у данного сайта аттестата Webmoney.

2

Придерживайтесь такого алгоритма. К какой компании относится сайт, сколько лет существует это компания на рынке, каков маркетинг-план компании (попросту чего Вы сможете в ней достичь). Ну и конечно прогуглите отзывы об этом сайте и о компании.

1

Если что то вдруг заинтересовало в интернете лучше конечно проверить его найдя в интернете отзывы о сайте чтобы не попасть на удочку мошенников, если отзывы отрицательные лучше сайт обходить стороной, а если много пишут о сайте много хорошего и положительного то стоит попробовать. Нужно опасаться сайтов которые просят внести сумму денег, большинство такие сайты лохотроны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..