Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не работает сеть. Что делать?

Mykhalich [88.1K] 7 лет назад

Дома между двумя компьютерами при помощи кабеля организована сеть. Компьютеры перестали видеть друг друга. Кабель проверил на работе ( целый ). Сетевые карты каждым компьютером в отдельности распознаются ( каждый компьютер видит свою сетевую карту ). Что может быть? Какие методы решения проблемы?

alexm12 [182K]
Мало данных. Как были подключены (через хаб или напрямую кроссовером), какие настройки сети у каждого (IP-адрес, домен/рабочая группа, какие сетевые службы были установлены и какие установлены сейчас). Сложно диагностировать проблему телепатически.  7 лет назад
Mykhalich [88.1K]
Соединение организовано кабелем с RJ-45 таким образом:
http://s019.radikal.­ru/i627/1203/05/f468­5fb2c0cb.jpg
 7 лет назад
alexm12 [182K]
в такой конфигурации работало раньше? Кабель не меняли?  7 лет назад
Mykhalich [88.1K]
Да , все работало : пользовались принтером, игры по сети, выход в интернет. Кабель не меняли ( его мне сделали еще в магазине, когда покупался второй компьютер ). Повторюсь: кабель проверили на работе - целый.  7 лет назад
alexm12 [182K]
Кабель на вашей совести (целый, не значит рабочий, многое зависит от коммутации разъемов).
Смотрите сетевые настройки. Должна быть общая рабочая группа, маска подсети. Включен ли "Клиент сетей Микрософт" для задействованного сетевого адаптера?
 7 лет назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
0

Первым делом нужно проверить настройки сети, на каждом компьютере включить учетку админа, установить запрос пароля, установить через "мастера" сеть заново, проверить рабочую группу и ip на каждом компьютере, в случае если на одном из компьютеров есть еще одна сетевая карта для интернета, задать на сет. картах которыми соединены компьютеры новые адреса или поменять их местами. Можно попробовать, например в Far ввести адрес сетевой папки в ручную и попробовать перейти.

0

Не слишком удобно тут отвечать на такие вопросы... Ну да ладно, попробуем без форума.

Компы друг друга не видят - в смысле, не получается зайти к соседу, или даже пинги не идут?

Кто-то мог пошарить в настройках?

Видеть свою сетевуху мало. Надо знать, куда именно идти наружу. То есть должна быть настроена адресация. Свойства TCP/IP, там IP-адрес, соответствующая и общая для обоих компов маска сети. С этим всё в порядке?

0

Вы, вероятно, меняли кабель. Дело в том, что при нулевом соединении необходим кабель crossover, в таком кабеле различная разводка на разъемах, его сделать самостоятельно, стандартный кабель не подходит. Я думаю, что причина в этом. Настройка сети вручную, выбрать адреса, можно использовать Мастер подключения.

Mykhalich [88.1K]
Мне кабель распаяли под два компьютера в магазине ( компьютерном ). Все работало 3 года. Ничего не меняли. Настройки те же.  7 лет назад
комментировать
0

Да, инфы мало. Вы или допишите информацию (какое подключение, прописаны ли адреса, как работают антивири и файрволы) или, если хотите, сходите на специализированный форум и там задайте вопрос, думаю, вам помогут. pc-forums.ru

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..