Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С каким цветом (какими цветами) сочетается бутылочный в одежде, интерьере?

Prosto Nastya [12K] 2 года назад

Какой цвет (какие цвета) сочетается с бутылочным?

Модные сочетания бутылочного?

бутылочный цвет

2

Бутылочный цвет входит в число моих любимых цветов. И причин этой любви несколько). Во-первых, бутылочный способен преобразить любой наряд. Если у вас есть такое платье, то вы модны, если у вас есть аксессуары в таком цвете, значит, ваш даже самый простой наряд заиграет по-новому. Ткани бутылочного цвета актуальны не один сезон, поэтому найти их довольно сложно. Но если вам встретится такая ткань, даже не задумывайтесь - покупайте!

Итак. С чем сочетаем бутылочный цвет.

Я бы рекомендовала сочетать его с черным. Например, к платью подобрать аксессуары.

текст при наведении

Кроме того, сочетаем с другим темным цветом - коричневым. Если вам коричневый не очень нравится, достаточно выбрать украшение или сумочку в таком цвете.

текст при наведении

Если вы желаете усилить бутылочный цвет, то можно выбрать украшения и аксессуары в тон платья. А можно сыграть на контрасте.

текст при наведении

А еще можно выбрать цвет меди, золота и серебра.

В интерьере бутылочный цвет тоже широко применим. Например, сейчас модно отшивать в таком цвете шторы, делают обивку мебели в таком цвете. Встречается и такой принт на обоях. Он прекрасно сочетается с цветом ольхи, с коричневым, коньячным, серым. А я бы с удовольствием купила плед на однотонный диван.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Цвет бутылочного стекла никогда не выходил из моды,он всегда выглядит очень статно и богато,как в одеже так и в интерьере.

Вы никогда не встретите вещей сделанных из такого благородного аристократичного цвета,как футболки,топики или какие-нибудь ещё простые домашние вещи,потому что это не его уровень,ведь этот цвет был создан показывать шик и красоту на всеобщее обозрение!

текст при наведении

Пленительная сумасшедшая роскошь этого цвета,просто завораживает и останавливает на мгновение время.

текст при наведении

С какими в особенности цветами идеально и податливо сочетается бутылочный можно посмотреть вот на этих двух картинках с палитрой нужных нам цветов.

1 палитра.

текст при наведении

2 палитра.

текст при наведении

Примеры этого цвета в интерьере ванной комнаты.

текст при наведении

Бежевый,белый,серый,персиковый,молочный,фисташковый - эти все цвета прекрасно сочетаются с бутылочным.

текст при наведении

В гостиной.

текст при наведении

Пару примеров одежды бутылочного цвета.

Благодаря аквамаринового цвета шарфику полупальто бутылочного цвета засияло с новой силой.

текст при наведении

Приглушенным коричневым пояском очень удачно разбавлена бутылочная юбочка + аксессуары такого же цвета.

текст при наведении
текст при наведении

Цвет королевский и требует к себе такого же королевского внимания и обращения к нему!

2

Вообще, само определение "бутылочный" цвет мне кажется неправильным, потому что цвет бутылки может быть разным=)

Тот, что приложен к фотографии ближе всего к изумрудному, поэтому наверное стоит отталкиваться именно от этого.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Во-первых, в лидарах, естественно, белый цвет. Контраст темного и светлого еще никто не отменял.

Во-вторых, все оттенки зеленого, плюс черный как дополнение, или наоборот, как база.

В-третьих, это ярко синий. Мне кажется, неплохое сочетание.

текст при наведении

Светлые оттенки зеленого, а также пепельные и бежевые цвета также идеально смогут дополнить образ или интерьер.

текст при наведении

Еще я бы отметила желтый или золотой, потому что такое сочетание достаточно популярно среди наших модниц.

текст при наведении

2

К простым цветам бутылочный отнести ну никак нельзя. Он очень глубокий, близкий к изумрудному, на мой взгляд, но еще и с каким-то сочным травяным оттенком:

с каким цветом сочетается бутылочный

Здесь бутылочного цвета сумка и блуза:

Некоторые называют его грязно-зеленым, другие - зелено-синим.

Хорошо смотреться данный цвет будет:

• с коричневым:
  • с черно-белой гаммой:
  • с меланжевым серым:

В интерьере, например, замечательно будет гармонировать с молочным-белым, цветом светлого дерева, черным, светло-оливковым:

Главное, чтобы в комнате, в которой бутылочному отдана ведущая роль, было достаточное количество света, иначе она будет выглядеть мрачно и драматично.

1

Бутылочный является очень доминантным цветом, пожалуй единственно кому он может уступить в сочетании это золото, наверное поэтому в старинных интерьерах часто использовали сочетание этих двух фактур. Бутылочный цвет бархата часто использовался в классических интерьерах богатых домов, где неизменным спутником была золотая отделка или его заменитель не кричащий жёлтый цвет. Например тяжёлые бархатные шторы бутылочного цвета, отделанные жёлтой бахромой. Вспомним Скарлет из Унесённых ветром как она сшила себе платье из такой шторы бутылочного цвета.

Но сейчас так же не мало можно встретить сочетание бутылочного и свекольного цветов, выглядит опять таки очень дорого и гламурно.

1

Очень люблю бутылочный цвет, мне кажется он никогда не выйдет из моды, у меня много вещей этого цвета, сочетаю обычно с молочным, бежевым, белым, бордовым, кофейным и черным.

Украшения подходят как золотые так и платиновые.

0

Бутылочный цвет, то есть тёмно-зелёный, идёт практически всем, стоит только выбрать подходящий оттенок. Этот благородный цвет отлично идёт для вечернего наряда, ведь от него так и веет торжественностью.

Бутылочный лучше всего сочетается, на мой взгляд, со следующими цветами: с чёрным, бежевым, коричневым, золотистым и серебристым, кремовым, белым, серым, персиковым.

Можно ещё сочетать бутылочный цвет с бордовым, другими оттенками зелёного, синим, оливковым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID