Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При смене прописки какие документы менять и какие органы уведомлять?

Irishkus [31.3K] 12 месяцев назад
1

Вот сменила место регистрации в паспорте, уведомила своего работодателя, предоставив "ему" копию документа,

при большом желании сменю свидетельство ИНН, сходив в налоговую по новому месту жительства (регистрации), предоставив им старое свидетельство ИНН и заявление.

Уведомить придется УСЗН (собес кажется по старинке), так как оформлено детское пособие и его нужно перевести в другой район города..

Больше по-моему никого уведомлять не нужно.

Уведомлять те органы-организации, в которых вы прикреплены каким-либо образом по месту регистрации, да точно еще надо полюс медицинский сменить, и если есть большое желание открепить в старой поликлинике и прикрепиться в новой (для этого вам еще и флюрография нужна будет (действует 1 год))

система выбрала этот ответ лучшим
Irishkus [31.3K]
Вот полис меня и интересует. Он разве привязан к адресу?  12 месяцев назад
Marina Gric [7.4K]
У меня ситуация была с детским полюсом - мы ложились в больницу и мне ткнули на то что прописка, не соответствует указанной в полюсе, я отнекивалась, тем что проживаю в другом месте и наблюдаюсь в вашей поликлинике по месту проживания, а не регистрации, так как мне закон позволяет, но клятвенно пообещала поменять полюс...
И еще добавлю раньше мед.полюса обязан был выдать работодатель (он выбирал компанию, производил сам обмен полюсов при смене каких-либо персональных данных), сейчас каким-то постановлением (уже больше года) это отменено, гражданин сам получает-меняет полюса согласно своему месту регистрации. Можно сделать проще сходите в полклинику по месту регистрации и узнайте где можно получить мед.полюс.
 12 месяцев назад
комментировать
0

Насколько я помню, когда меняла прописку никого не уведомляла. ЭТо в основном нужно мужчинам. так как меняется запись в домовой книге в ЖЭКе, то они должны уведомить военкомат о смене прописки. А налоговую нужно уведомить только если вы ИП. НО я лично в налоговую ходила, писала заявление от имени мужа. потому, что налог на машину и квартиру пару лет приходил по старому адресу. НО это было почти 10 лет назад, сейчас может не так.

0

Извините, вынужден огорчить:ПРОПИСКИ в России, и во всем СНГ просто НЕТ, есть регистрация местожительства гражданина Российской Федерации,осуществляется в ОВД, ОВД обязано регистрировать книгу учета проживающих , и давать выписки из них, по первому требованию, в случае смены местожительства, вы уведомляете ОВД по месту жительства, с приложением заявления,копии и оригинала паспорта гражданина России.

Ряба [24.6K]
Извините,но я вас тоже вынуждена огорчить. Это вы сами выдумали,что ОВД нужно уведомлять?А если не уведомить,то что будет???? ОВД -это отдел внутренних дел и вы ходите,туда уведомляете?  12 месяцев назад
Irishkus [31.3K]
Инг, я, конечно, рада, что дала Вам возможность поумничать )), но... регистрация местожительства гражданина Российской Федерации, почему-то, мне кажется не уместилось бы в 75 символов, а слово прописка понятно и емко, а главное малосимвольное. Я имела ввиду органы кроме паспортного стола, где я выписываюсь из старой квартиры.  12 месяцев назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID