Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что надеть на колеса коляски, чтобы не пачкали пол?

Jennyfer [36.3K] 7 лет назад

Коляску ставим дома, сейчас очень грязно на улице. Что придумать, чтобы не мыть колеса по нескольку раз в день?

2

Вообще существуют в продаже сейчас чехлы на колеса. Не знаю насколько это рационально, но они есть. Также можно самой что-то придумать и сшить например прямоугольной формы материя с веревками, ставить колесом на нее (или всеми четырьмя и завязываешь веревки над корзиной для покупок. А вообще жаль, что у нас не предусмотрено место для детского транспорта в подъезде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, проблема знакома. Сама в свое время намучилась с этим. Мысли были разные. Но в итоге, ничего не одевала. Поскольку, если Вы будите что то одевать, допустим сошьете чехлы, то они сами будут не чище, а во время снимания таких приспособлений, перепачкаете себе руки, и будет ни за что не взяться. Ребенка нужно будет брать на руки, а Вы побежите их мыть. В современных домах для этого есть "колясочные". Специальные места в подъездах. Мы живем в более старом доме. И у нас просто лестничная площадка. Опытным путем пришла к тому, что проще коляску оставлять там. Отморозков кто украдет ее, пока слава Богу не нашлось. Возможно потому, что в подъезде домофон. В течении дня, она у меня стояла на лестничной площадке. К вечеру, после того, как колеса высыхали, я их просто обметала веником, и коляску завозила в прихожую. Лестничную площадку, тоже подметала от песка. С одной стороны не рационально, а с другой все это не занимает много времени. Понимаю, что не ответила прямо на поставленный вопрос, но считаю, что надевание каких то чехлов на колеса не решит проблемы и не упростит жизнь.

1

Можно отзеркалить проблему и стремиться не защищаться от грязи на улице, а блокировать ее в квартире. Пользоваться можно чехлами, которые продаются в интернет-магазинах и, возможно, в обычных магазинах. В крайнем случае реально сшить чехлы на колеса коляски своими руками. Для этого потребуется плотная клеенка и тесьма.

Мастерить чехлы можно по схеме ручного обтягивания пуговиц:

• вырезаем круг диаметрально вдвое больший, чем диаметр колеса, плюс небольшой припуск;
  • подгибаем края к центру на небольшое расстояние и пристрачиваем их, чтобы получилась кулиска;
  • в кулиску продеваем тесьму, которой стягиваем чехол на колесе по кругу.

При этом я бы не стала надевать колесные чехлы на улице. Пусть колеса мажутся. Чехлы я бы надевала дома и блокировала бы грязь внутри.

Но такой вариант хорош лишь тем. кто не эксплуатирует коляску дома, как люльку, к примеру.

Эти же чехлы, если сделать их с запасом и они не порвутся, можно будет использовать для детских велосипедов. Вместо тесьмы можно вставить резинку.

1

Ну длярешения этой проблемы я где то читала, что можно пакеты-майки одевать на колеса. Они у вас всегда под рукой, их сейчас в магазинах бесплатно раздают, когда вы продукты покупаете. Как говорится: дешево и сердито.

Андреева Ольга [268K]
Это да, но пакеты и бахилы, изорвутся через 5 минут. Они очень быстро превращаются в лохмотья, и толку от них никакого :(  7 лет назад
Gulja [598]
А если этих пакетов полно и не знаете куда их деть, у них будет отличное применение.  7 лет назад
Андреева Ольга [268K]
Просто снимать их и одевать на улице каждые 5-10 минут, ужасно неудобно. К тому же постоянно пачкать руки ( а следовательно носить кучу одноразовых платочков), тогда как ребенок требует постоянного внимания.  7 лет назад
комментировать
1

Самый эффективный способ это мыть каждый раз после прогулки, точно также как моете обувь. Можно постелить коврик или кусок линолеума и ставить на него, можно попробовать одеть бахилы, но будут слетать.

Инава [21.7K]
Это какого размера должны быть бахилы,чтобы на колеса налезли.  7 лет назад
Ольга33 [1.9K]
Обычного стандартного, а у вас каким размером колеса? у меня получается, если у вас не получается, откажитесь от этого.  7 лет назад
Инава [21.7K]
Я их не замеряла,но они не маленькие как это бывает у колясок-тростей.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..