Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что важнее для счастливого брака: любовь, деньги или что-то другое?

Zaiza [32.7K] 8 лет назад
1

Для брака важнее всего любовь. Я даже более того скажу, без любви брак не имеет никакого смысла и просто-напросто не нужен. Только любовь может быть тем, чтобы заставило меня выйти замуж. А выходить замуж без любви и жить в таком браке это ужасное и никому не нужное мучение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В наш век, безусловно любовь деньги, так как если они у тебя или даже у вас есть, то можно женится. Причем деньги, они самые важные, так как если у тебя есть деньги, то ты можешь жениться, практически на любой свободной девушке и она за тебя пойдет, а если даже потом расстанитесь, то это серийная моногамия, а она у нас людей, является нормой.

Любовь на мой субъективный взгляд, это тоже прекрасно, но она, как считают психологи, порой оказывает медвежью услугу. Происходит это от того, что такие сверх чувства, порой мешают выбрать человеку реально того, кто ему подходит по ценностям, взглядам и интересам, а когда глаза открываются, в силу того что любовь гаснет, он начинает думать, о боже с кем я живу, этот человек мне чужой.

2

Для счастливого брака важно, во-первых, чтобы у супругов были одни и те же жизненные цели.

Во-вторых, чтобы эти цели тянули их вверх, заставляли работать над собой, чтобы они сами становились лучше в стремлении к этим целям, помогая друг другу.

В третьих - физическая совместимость, то, что называется "химия".

Следствие всего этого и есть любовь. Настоящая, на всю жизнь. А не влюбленность, которая вспыхивает и гаснет через некоторое время.

1

Согласна со всеми ораторами, добавлю что еще очень важно чувство ответственности за семью и любимого, для женщины смирение с недостатками мужа и детей и принятие их такими как они есть, отсутствие сомнений по поводу "могла бы найти и получше", отсутствие завистливого сравнения с другими семьями. И еще супруги и мысли не должны допускать о разводе. Тогда в трудные моменты они будут искать компромисс а не разводиться

1

Очень важны все вышеперечисленные факторы. Но не стоит забыть о взаимоуважении и терпении. Уважая право супруга/супруги на личное пространство, показываешь, что ты ей/ему доверяешь, у вас в отношениях высокая степень доверия. Мне видится отвратным привычка проверять телефоны, копаться в соц.сетях. В конце концов, и уравновешенного человека такие действия могут натолкнуть на всякие неприятные мысли с последствиями.

1

Для счастливого брака важна любовь,а любовь складывается в семье из взаимоуважения и взаимопонимания друг друга,общие интересы и взгляды на те или иные предметы или интересы.чувство защищённости тыла,в трудную минуту.а деньги коечно помогают решать семейный быт.это второстепенная часть.Любовь супругов и дети,забота о них вот и залог счастья в семье.

1

Основное, это верность, надёжность, уверенность в человеке и общность интересов, жизненных взглядов и ценностей. Это основа для длительных отношений, для рождения детей и семейного благополучия. Ведь если вы можете опереться на человека, вам интересно находится рядом с ним и у вас общие жизненных цели, то это и есть семейное счастье.

1

В браке должно присутствовать все и любовь, и деньги, а главное дети! Так как если не будет любви то это будет просто выгодное и удобное сожительство, если не будет денег то брак может просто разбиться о быт...ну а дети, это вообще не обсуждается! Дети это вообще продожение всех начал!

1

Уважение и любовь-одно не бывает без другого.Ведь за что то вы же уважаете своего партнера по браку?За какие-то достоинства решили связать свою жизнь именно с этим человеком.Если вы живете в вере,то для брака важна богобоязненность,и как критерий при выборе партнера тоже.

1

Любовь разумеется.

Деньги, благосостояние это конечно важные составляющие нашей жизни, но в браке это счастья не принесет. Не зря говорится - С милым рай и в шалаше может быть)

Главное в браке- это взаимная любовь и доверие к любимому человеку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..