Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сотрудник горгаза требует документы . Прав ли он?

гИдРА [25.7K] 9 лет назад

Сегодня ко мне пришел сотрудник горгаза и потребовал предъявить свидетельство прав на собственность или договор соцнайма. Якобы для того ,чтобы сфотографировать и предоставить отчет руководству. имеет ли он на это право?

str777 [26.5K]
А Вы у этого сотрудника проверили документы?  9 лет назад
гИдРА [25.7K]
Она предъявляла удостоверение.но ведь сейчас можно подделать что угодно.  9 лет назад
str777 [26.5K]
Я бы, наверное, позвонила в ГорГаз и уточнила его действия. У нас обычно только абонентскую книжку спрашивают.  9 лет назад
гИдРА [25.7K]
Сотрудник пришел после пяти.В горгазе работают до пяти.Так что позвонить не получается.  9 лет назад
комментировать
3

Не имеет он права требовать с Вас эти документы, а уж тем более фотографировать. Его дело - проверить или абонентскую книжку или договор на поставку газа и собственно само газовое оборудование и все. И не ходят обычно сотрудники муниципальных служб по квартирам после окончания рабочего дня, ну только если в случае аварии, а о проверке газового оборудования предупреждают объявлением на двери подъезда. Что-то странный какой-то газовщик, я бы послала такого куда подальше и документы на квартиру не показывала бы. И, для сведения, диспетчер газовой службы любого населенного пункта работает круглосуточно, в случае чего звоните диспетчеру, выясняйте полномочия таких "посланцев".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
гИдРА [25.7K]
Вот и мы ничего ей(это была женщина) не дали ни смотреть,ни фотографировать)  9 лет назад
комментировать
1

Пусть предъявит документы. Позвоните на работу этого сотрудника и поинтересуйтесь- было ли распоряжение о подобных действиях. Если нет, то помашите ему ручкой, и жалобу на него напишите. если есть желание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..