Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что бы вы выбрали: Деньги и Славу или обычную жизнь?

LiveArteL [5K] 5 лет назад

Мне 15 лет. Учусь хорошо.

Живу с сестрой(ей 14) на второй квартире родителей.Уж переубедил родителей жить отдельно.

В 15 лет я обеспечиваю себя и сестру и некую часть даю родителям своих денег.

И вот, собираюсь купить Mac Book Pro, и ведь 5 лет назад у меня даже телефона сотого не было...

А сейчас когда снимаю деньги с карты, заработанные в интернете и у меня всегда то чувство, что я их не заслужил...

Не знаю, я получаю зарплату с Youtube, имею пару крупных магазинов по продаже аккаунтов и лицензионных ключей.

У меня нет настоящих друзей...Старые друзья дружат из-за денег..У меня друг - Брат.

Я живу в простом городе России (Астрахань). Жил бы в Москве, где встретил бы проверенных знакомых, которые добились всего сами.

В ближайших районах от моего дома есть друзья, и почти все завистники и быдло, приходятся гулять в центре города.

И все время такое чувство, бросить все и стать обычным школьником... Но, тогда сдамся! Когда смотрю на зарплаты других людей, становиться как то мерзко...

И я не могу поговорить на эту тему не с кем... Знакомые и друзья скажут , мол, Это, Россия, здесь либо ты , либо тебя.

Учусь я на дом. обучении, не хочу привлекать в школе учеников и учителей зависть и ненависть.

И становиться скучно жить.Устал от это жизни. Что скажите, чтобы вы делали в моей ситуации ?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Razmataz [7.7K]
Стивин кинг сказал," что можно быть счастливым и в 8 лет и в 28, но если человек говорит, что он счастлив в 16, то он псих." Я не был счастлив в 16. Потому что мир, который я знал сыпался у меня из рук как песок. Мечты были разрушины, многие люди ушли, потом я забалел(смертельной болезнью) в месяц надо было по 16 тысяч рублей только на лекарства, я сам искал денег, и нашёл, а когда уже начал побеждать болезнь. Денег стал получать всё больше и больше, и всё меньше и меньше тратить их на лекарства и теперь я деньги трачу только на благие цели. А мак бук, это не о чём, хоть и очень хорошоая техника. Потрач на раскрутку канала и т.п. а потом те деньги потрать на сестру(женщинам хуже приходится в этом мире)....  5 лет назад
комментировать
1

Я думаю, что это просто переходный возраст, уж простите, сама через это проходила! ) Думаю ,что надо просто немного подождать! Годам к 18-ти должно это пройти точно. Все еще будет!!! В России еще слава Богу остались здравомыслящие люди. Найдете настоящих друзей, и любовь встретите! главное не замыкаться в себе. А Вы не рассказывайте людям, что живете отдельно от родителей, имеете неплохой заработок. представьте сами и убедите окружающих, что вы обычный 15-ти летний подросток. Успехов! Все изменится к лучшему! помните, что мысли материальны! не копайтесь в себе! живите обычной нормальной жизнью. Вокруг реально много интересного! Ищите, в простых вещах тоже можно много чего разглядеть! И от виртуальности отдыхайте почаще. Она на позитив иногда совсем не настраивает. Говорят же, что человек видит то, что хочет видеть...и слышит то, что хочет слышать! Увидьте и услышьте !!!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

А вы попробуйте сами меньше думать о том, сколько вы зарабатываете. Общайтесь на темы, не связанные с работой. Займитесь каким-либо спортом или туризмом, это очень хорошо раскрывает и вас как человека и окружающих людей. Тут сразу можно понять, кто друг, а кто так. Больше общайтесь, ходите в школу, без общения жить нельзя. просто не зацикливайтесь на том, сколько денег у них и сколько у вас.

Общайтесь в интернете на форумах по интересам. Потом такое общение может перейти и в личное общение. Ведь Россия не безграничная, а транспорт у нас развит. можно и в гости съездить к другу по интернету, потом он к вам приедет.

У меня были подобные мысли. У меня нет огромных денег или славы, но у меня публичная работа. При которой я нахожусь в позиции лидера перед своими ровесниками и теми кто старше. Общения за день очень много, некоторые хотят продолжить его и вне работы. А у меня барьер - кажется, что это все из-за работы. Поэтому я стараюсь общаться с теми, с кем вместехожу на фитнес, на курсы языка. Ну и в Интернете. Друзьями я могу назвать 2-3 человек. А лучшая подруга у меня мама, только ей я могу доверить все. Поэтому общение и дружба никак не связаны ни с деньгами, ни со славой. Все у вас в голове

1

Ну что же вам сказать, судя по всему вы стали заложником собственных денег, в наше время это часто бывает. К сожалению в наше время найти настоящего друга очень и очень сложно как и вторую половинку которая будет идти бок о бок всю жизнь. Если есть возможность то вам лучше переехать туда где вас никто не знает, притворитесь обычным парнем, заведите себе хобби, а там ориентируйтесь на единомышленников. Но лучше это делать после 18 лет, ведь тогда весь мир будет перед вами открыт. От денег отказываться не стоит ибо никогда не знаешь когда и какая сумма понадобиться. Попробуйте жертвовать часть на благотворительность, может поможет. А вообще я бы тоже хотел иметь дополнительный источник дохода чтобы заниматься тем к чему лежит душа, а не горбатиться на той работе которую я не люблю но вынужден ходить на неё чтобы была возможность на что то нормально жить, а не прозябать нищим, где нить в подвале без надежды на будущее.

LiveArteL [5K]
У меня есть хобби - снимать видео.
Вы правы, у меня родители с высшим образованием, зарабатывают копейки...
 5 лет назад
www [34.9K]
Так вот и найдите себе там клуб по интересам, если друзей не будет то единомышленники точно появятся. А это если не дружба то хотя бы какая нибудь компания.  5 лет назад
комментировать
1

По-моему Вы сами себя загнали в это непонятное состояние. Будьте проще и относитесь к жизни проще и люди к Вам потянутся. Да, сейчас время завистников, это правда, но мы живем в этом мире и приходится как-то сосуществовать и с этим пороком. Не обращайте на это никакого внимания. Есть очень много людей, которые никому никогда не завидуют, занимаются своими делами, зарабатывают деньги, занимаются саморазвитием и все у них хорошо. Я сама совсем недавно попала в такой коллектив, как на другой планете побывала. Люди доброжелательные, веселые, готовые помочь в любую минуту, и никто никому не завидуют. У людей другие интересы, люди действительно живут по-другому. В любом случае идите к людям и ищите друзей по своим интересам, близких вам по духу! И все будет хорошо. В одиночку жить сложно!

1

Так как я вас очень близко не знаю, но могу сказать одно! В наше время люди выживают в этом мире как могут! Поэтому стоит только собой гордится! Лишь по тому, что вы самостоятельны! Мои одноклассники -им уже по 20-23 года, и до сих пор сидят на шее родителей!А вы...

Я уже вами горжусь.Такие люди как вы , в жизни добиваются многого, но с ранних лет! Обычно самостоятельными людьми являются те, у которых стремление к жизни превыше всего, те кто не хочет зависеть ни от кого, и самое главное те, кто очень эмоционален ! Обычно у таких людей бывает бугорок в жизни и его называют "трудный душевный момент"! После всего вами сказанного, можно только вами гордиться! Вы независимы-это главное!

1

Вы вызываете у меня уважение. Побольше бы таких самостоятельных людей. Вы выбрали путь, который отличается от пути многих ваших ровесников. Гните свою линию, не мешайтесь с серой массой. Вы оказались смелее, у вас есть характер. Успешный человек часто одинок. Мало людей на свете, которые искренне рады достижению других. Оставайтесь собой, все сомнения прочь. Ваши друзья- это ваша семья- это прекрасные люди, воспитавшие такого сына.

Да, и мудро было бы предстать перед окружающими обычным статистическим парнем Наверняка, если будете попроще для окружающих, не будете выдавать свое истинное финансовое положение, то к вам потянуться обычные и искренние люди.

1

В обычной жизни тебя ждет тоже самое...Только уже без денег. Видимо не там ты друзей ищешь. А они тебя везде "находят". Да и не ищут друзей как в мультфильме про крокодила Гену... Не афишируй своими доходами. Понятно, что многие "ведутся" именно на деньги. Ты еще очень молод и у тебя все впереди. Подождать до твоего совершеннолетия не так долго. У многих настоящие друзья появились только в институте или после него.

1

15 лет а уже говоришь что устал жить?? Судя из рассказа живешь ты довольно таки неплохо. Друзья?? Да было бы о чем переживать. Нету сейчас, обязательно будут в будущем, правда с людьми нужно быть предельно аккуратно. Правильно, деньги решают многое, но не все. Вся жизнь впереди.

1

Можно уехать из страны и жить, где будет душе угодно.А родителям помогать материально.Детство закончилось и пора что-то менять в жизни.Если средства позволяют,вкладывать в какие-нибудь проекты.Все в жизни меняется и деньги:сегодня есть,завтра-нет.Желаю удачи!

0

Слава мне не нужна . Знаю , что за ней стоит . Известные люди не могут ей насытится, а кому -то она надоела , потому что никак не могут оставить в покое журналисты со своими камерами и допросами . Это не для меня .

Обычная жизнь ... Она не бывает спокойной и тихой - то черная полоса , то белая .

Деньги ? Без них плохо , но мне , например , не нужно супер-мега богатство . Только чтобы хватало на самое необходимое .

А вам только 15 лет и вы уже столько всего добились . Это стоит уважения . Думаю, что просто вы такой необычный юноша , далеко опережающий интеллектом своих сверстников ,поэтому вам и не с кем общаться , а быть таким как они не хотите. Ищите людей , которые соответствуют вашему уровню интеллекта и способностей и,даже, выше чтобы развиваться далее.

Но главное делайте то , что вам по душе и вашей душе не будет так печально и друзей можно найти. Хотя в этом возрасте , как у вас, человек только начинает себя познавать - то считает , что самый лучший , то вообще "опускает" себя.

А с друзьями-то нужно быть поосторожнее . Не знаешь, кто друг ? Кто враг ? А кто так .

0

Я зарабатываю больше, чем мне надо. И семью при этом свою обеспечиваю. А мне деньги в принцепе вообще не нужны.Была бы моя воля, я бы был бомжом и питался бы рыбой(которую словил) и грибами, которые нашёл... Но у меня появилось хобби, я начал исполнять мечты! И взял на себя роль деда мороза. Иду по ТЦ и покупаю нуждающим людям то, что им надо. Так же исполняю их душевные мечты и т.п. Исполняйте мечты как свои так и своих соседей и тогда планета Земля станет лучшим местом во вселенной и тогда будет как сказано в писанни. "Да прибудет Царстве твоё, на земле как на небе" то есть мего круто будет :D

0

Для начала я бы посоветовала завести собаку. Этот друг никогда не предаст и не продаст. И ему наплевать, сколько у тебя денег. А собаку нужно выводить гулять, значит ты сможешь познакомиться с другими людьми - "собачниками". И не обязательно сразу искать там друзей, просто нормальное человеческое общение (мое мнение, его тебе и не хватает). И не обязательно всем озвучивать сумму дохода. Попробуй изменить жизнь - начни с малого. И никогда не останавливайся! Делай что должно и будь что будет! Удачи тебе!

0

Немножко сомневаюсь о великих доходах, все ведь зависит от расходов.Вы раб нашего времени- получили то что хотели, но тошнит от этого и уйти не сможете(не могу и не хочу- слова песни).Кризис какого то возраста.Для других это великое достижение.И им хочется(всего и сразу), ни чего при этом не делая- они просто паразиты, трутни.Прийдет время и все поменяется вокруг вас.Мир кажется немножко другим из окна автомобиля.К машине нужна стоянка или гараж, а там опять быдло.

0

Начните наконец то общаться с людьми...Много хороших людей на свете,которые с радостью станут вашими друзьями и деньги не будут их волновать.Вы же не ходите и не кричите на улице ,что вы сами в своем возрасте зарабатываете много денег?Даже если и зарабатываете это не повод вас ненавидеть или презирать! Будьте более общительны.

Ах да.Я бы выбрала золотую середину.Обычная жизнь не гарантия счастья и друзей.

LiveArteL [5K]
Я каждый день общаюсь с массовым кол-вом людей.Меня кидали много раз, использовали много раз.И я каждый день знакомлюсь с новыми людьми...Но у меня нет друзей, которым я могу раскрытся.  5 лет назад
комментировать
0

а лучше всего как Агафья Лыкова!без интернета без сотовых телефонов компьютеров электричества-и друзья будут с которыми в разведку идти не страшно,и стрессов не будет и мыслей перед сном-куда же бабло девать?!а будут мысли где дров наломать сена скосить и ягод набрать!мы стали похожи как в поговорке на людей не помнящих родства своих корней истоков!дальше будет еще хуже

0

Я думаю надо не лешать себя детства, хотя уже поздно. Возможно надо просто где-то что-то не договаривать, чтобы не вызывать зависть. Только этому надо учиться, воспитывать в себе какието качества тяжело. А чтобы ладить с людьми надо больше общения. Компьютер, деньги это хорошо, но это не все в жизни. Если научишся балансировать между этим, достигнеш многого.

0

Друзья которых притягивают деньги - это цветочки. Но думаю не все такие.

Будет ещё хуже. Полагаю - запах любви уже раздувает ноздри.

И тень сомнения всегда будет лежать, на самых светлых чувствах.

Запишись в какую нибуть, театральную студию. Театр - школа лицимерия.

Чтоб правда жизни не растерзала душу. Такая школа будет весма к стати.

0

Не нужно ставить себя выше всех. Общайся со сверстниками, живи обычной жизнью, школьных лет больше не будет. А деньги продолжай зарабатывать дальше, меньше об этом рассказывай друзьям и знакомым, тогда не будет завистников. Вырастешь и все станет "на круги свои". А пока живи, зарабатывай, но не зацикливайся на деньгах. Удачи тебе!

0

В Вашем вопросе уже есть ответ.

Если очень внимательно всмотреться в слова.

Выбрав обычную жизнь я имею все шансы претендовать и запросто иметь и славу и деньги и все остальное.

Приложив желание, мечты, фантазию и небольшие усилия.

..

Но по большому счету эти понятия и дополняют и одновременно где-то исключают друг друга.

текст при наведении

0

скучно жить и устал от жизни - это не те вопросы, которые связаны с деньгами, славой,ь друзьями и прочим. у вас начинается депрессия, и я надаеюсь что лишь на почве истощеия (тогда можно отдохнуть и снова полюбить жизнь). вот если у вас начнется смысловая депрессия, то тут уже только чудо поможет.

0

Деньги появляются и уходят, таким же путем и за ними следует слава. Когда ценишь, то что имеешь понимаешь, как это дорого и прекрасно. Одни живут богато, другие не очень, однако счастливы бывают и те и другие! Просто жить, живя и помогая другим, вот какую бы выбрал жизнь!

0

Лучше деньги без славы. Что бы делать то, что считаешь нужным, но не быть на виду. Слава - это мыльный пузырь, обременение и тяжесть для души, ибо душа должна быть один на один с мирозданием, а мишура этому единению мешает.

0

Я бы ответила деньги и славу, но когда я вижу этих знаменитостей у которых нет никакой личной жизни, мне хочется ответить - обычную жизнь.

0

я тебя понимаю, мне самой 12 лет и нет друзей! лучшая подруга давно бросила! хотя я много чем занимаюсь!

0

И то и другое хорошо но лучше деньги ведь без их не как.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..