Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как Вы думаете, есть ли еще разум во Вселенной?

polet [3.5K] 11 лет назад

Как Вы думаете, есть ли еще разум во Вселенной?

4

Есть хорошая теория,что разум переходит с одной планеты на другую,когда истощается родная планета или происходит катастрофа вроде падения метеорита.

Например -Венера,прообраз Земли прошлого,а Марс -будущего.То есть планеты проходят стадии от рождения до затухания.Мы все можем оказаться инопланетянами!

К тому же слишком много необъяснимых случаев появления неизвестных объектов с технологиями гораздо сложнее нашей.

Ещё есть теория что у каждой планеты своя СКЧ -собственная космическая частота и жить на ней могут только местные жители,другие их даже не увидят.Разве что мельком,в виде размытых образов.

Да что далеко ходить -у нас рядом проживают бесчисленные духи и непонятные создания совершенно иной природы.С ними не то что контактировать и понять-увидеть практически невозможно!

Что же касается вселенских масштабов-то иной разум просто обязан быть,по теории вероятности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Есть ли разумные существа во вселенной? Конечно есть. А почему же они не выходят с нами на связь? Ну тык...разумные, поэтому и не выходят.... )))

СОЛНЦЕ [167]
А Вы считаете ,что мы дети - сотворение Бога не разумные ?  10 лет назад
Tahabuta [1.4K]
Были бы разумные, не изобрели бы атомную бомбу для массового уничтожения себе подобных. Разум - это не только коэффициент коэфициент IQ и умение писать без ошибок и владение компьютером (перечислять можно бесконечно). Я бы на месте инопланетян не стал бы выходить на связь с нами, так как мы не настроены на продолжение нормальной жизни и не думаем о будущих поколениях...  10 лет назад
СОЛНЦЕ [167]
А как на счет подобия и образа БОГА?  10 лет назад
podpol [12K]
О какой разумности может идти речь если мы уничтожаем сами себя. Человечество можно изобразить в виде чудика сидящего на суку дерева и рубящего этот сук на котором сидит.
Так что автор ответа прав! Коротко и ясно.
 5 лет назад
комментировать
3

Конечно есть и не только инопланетный сама вселенная это результат работы этого разума только до человека ни как это не доходит.Смешная у нас людей логика живя в пределах одной галактики которую изучаем при помощи АМС смеем заявлять что инопланетяне выдумка, что бога нет, что вселенной лишь несколько миллиардов лет, что жизнь у нас на планете появилась сама по себе, и что из-за нелепых случайностей путем непонятных превращений эта жизнь развилась до уровня существа которое само себя губит при помощи войн и засирает планету! не рановато ли делать выводы человечеству о самом себе как о царе природы? может хватит уже валять дурака и действительно взяться за ум?

Cappuccino [11.7K]
Интересно а вы как можете заявлять обратное. Ученые провели сотни лет, чтобы запускать спутники, изучать и сопоставлять факты, а вы такой умный, сидите в кресле и думаете, что лучше других все знаете. Да с вами и спорить бесполезно, вы умный, а все остальные дураки.  6 лет назад
Денис Терехов [1.3K]
Как я смею утверждать да? Да основе того что я хотя бы знаю истину в отличии от вас болванов и вы сами своим комментарием подтвердили что вы дураки, учёные у него видите ли много фактов получают, и что дальше? они смогли эти твои учёные ответить как появилась вселенная? её возраст? как жизнь появилась и другие вопросы ответили я тебя спрашиваю ты эксперт диванный? Я самый умный и на вас мне глубоко по одному месту.  5 лет назад
комментировать
3

Сама вселенная - это разум. Независимо от расстояния она знает с какой планеты какую планету нужно притягивать какой силой всемирного тяготения (гравитацией).

Если где-то есть условия, подобные нашим, то могут возникнуть первая трава (плесень) и первые создания (бактерии). А от них уже что-то более крупное.

2

Конечно, есть! Разум Создателя, например. И другие "разумы" наверняка есть.

Спросите, почему мы до сих пор не вступили с ними в контакт? Во-первых, не факт, что не вступили, а во-вторых - мы на своей планете порядка навести не можем, так куда уж нам...

1

Вот я умру, и разума во вселенной не станет.

А если серьезно, то ничто не может появиться неоткуда и случайно. Поэтому у нашей вселенной есть исток, т.е. место, откуда взялся материал для нее, и есть творец, который инициировал создание нашей вселенной. Другое дело, что "разум" или "творец" - этот настолько абстрактные понятия, что под ними может пониматься все что угодно. Хоть законы вселенной.

Чем законы физики не есть это "разум"?

Подумайте сами, не будь законы физики такими, какими они являются, человек разумный бы не появился на свет.

Значит мы должны все поклоняться ... физическим законам, например, четырем фундаментальным взаимодействиям: электромагнитому, гравитационному, электрослабому и сильному....

И если бы все понимали этот простой очевидный факт, то, наверное, учили бы физику в школе и вообще интересовались ею в гораздо большей степени, чем любые другие дисциплины....

Lemur [1.5K]
если есть законы значит есть и Законодатель, почему человек всегда стремится поклонятся тому, что само творение? что само вышло из Его рук? человек ли это или солнце, или Его законы?  11 лет назад
комментировать
1

Вселенная -это разум. Разум - это то, что люди называют Богом. Бог - это Любовь. Почему говорят: Бог всемогущ, он все видит и слышит? Потому что каждый житель нашей планеты окружен Вселенной, то есть Разумом, который всех слышит и видит, и каждому воздает по его деяниям. Чем больше будет добрых помыслов и дел, тем защищеннее будет наша планета. Люди, творите добро!

1

Я агностик и считаю что жизнь зародилась случайно(Ну или цепь случайностей), поэтому не вижу причин почему такие случайности не могли произойти на просторах вселенной. Как сказано в фильме Роберта Земекиса "Контакт": "Но если мы одни во вселенной, то как бы было обидно что пропадает Зря столько пространства."

nickatman [2.6K]
Даже по научным расчётам,возможность появления таких сложных образований как клетка или цивилизация, случайным образом из хаоса пространства -подобна тому,как если бы сбросили атомную бомбу на мусорную кучу и вдруг случайно собрался боинг 707))  5 лет назад
комментировать
1

Обязательно. В бесконечной во времени и пространстве Вселенной просто статистически невероятно существование лишь одного (и то недоразвитого) мира с разумной жизнью на борту. Если межзвёздные путешествия в принципе возможны, то встреча со внеземным разумом - вопрос времени.

1

Да, я думаю Вселенные очень населены, там кипит жизнь,"бьет ключом", но пока мы живем в грешном теле - мы в лепрозории греха, когда нас очистят - нас туда пустят.

1

Я считаю,даже уверенна в том ,что Разум,Интеллект,Бог,Любовь - это одно и тоже.

1

Смотря что считать разумом... Разум - он один на всю Вселенную

Станислав Фройд [478]
Разум и Интеллект - это разные явления ?  11 лет назад
СОЛНЦЕ [167]
я думаю Единое.  10 лет назад
комментировать
1

Где-нибудь во Вселенной, может быть, и есть, а у нас нет.

0

Конечно есть. В такой огромной системе галактик, в неизведанном космосе мы не можем быть одни. Возможно, нашу расу создали инопланетные существа, поселили нас на Землю и наблюдают за нашей жизнью. Или инопланетяне периодически прилетают на нашу планету, делятся новыми разработками (отсюда новые телефоны, автомобили, устройства). Не исключено, что нам только предстоит эта встреча. В любом случае, я говорю наличию пришельцев - ДА!

0

Если есть в других системах Вселенной разумная жизнь, мы, к сожалению, лишь спустя миллионы лет об этом сможем узнать. Но, согласно теории Шкловского, вокруг нас может кипеть иная разумная жизнь, а мы всего лишь за естественные объекты принимаем возможные космические ее проявления. Возможно, инопланетный разум прямо рядом с нами, но видеть и осознать его мы не в состоянии.

0

Есть и это опасно. Если Вы видели фильм "Independence day", то наверняка не захотели бы себе такое будущее. Другие цивилизации и другой разум может просто нас погубить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..