Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кэти Бейтс. В каких фильмах снималась актриса? Какие роли самые лучшие?

А баба Яга против [175K] 5 лет назад

Очень люблю эту актрису, видела её в нескольких ролях.

Какие роли Кэти Бейтс самые удачные? Какие фильмы с её участием самые интересные?

текст при наведении

АнисаА [5.2K]
я тоже её обожаю :)  3 года назад
комментировать
2

Кети Бейтс - 65-летняя "оскароносная" американская актриса. Полное имя актрисы - Кэтлин Дойл-Бэйтс. Эта очень миловидная женщина помимо работы в кино и в театре, пишет музыку, является режиссером и продюсером. А кроме "Оскара", Кети Бейтс награждена престижными кинопремиями "Эмми" и "Золотой глобус".

При упоминании имени этой актрисы первое, что мне приходит на память - это ее роль в фильме-катастрофе "Титаник". В свое время этот фильм просто покорил меня, вызвал бурю эмоций, и сегодня не оставляет равнодушной при просмотре.

Молли Браун в исполнении Кети Бейтс - это яркая эксцентричная дама. И в то же время - это образец самоотверженности и достоинства, антипод чванства и высокомерия.

титаник

До 1990 года актриса была занята в основном в эпизодических ролях, а популярность и первого Оскара ей принесла роль в фильме "Мизери", снятом по роману Стивена Кинга. Кстати, роль психопатки, маниакальной фанатички Энни Вилкс принесла ей и "Золотой глобус". Это лучшая женская роль в фильме.

Следует отметить, что Кети Бейтс - это актриса в основном мелодраматического, романтического и комедийного жанра. Среди значимых ролей Кети Бейтс можно назвать еще мелодраматическую комедию "Притворись моим мужем", фантастическую комедию "Полночь в Париже". Лучшую женскую роль второго плана актриса сыграла в фильмах "О Шмидте", "Основные цвета" и "Жареные зеленые помидоры".

Нельзя не отметить ее роли в фильмах "Главное - не бояться", "Любовь и прочие неприятности", "Маменькин сынок", "Скорая помощь" и другие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кэти Бейтс - известная американская актриса.

Я видела несколько фильмов с её участием. Но более других мне запомнилась актриса в фильме по роману Стивена Кинга "Долорес Клейборн". Роль обычной женщины, вставшей на защиту себя и своей дочери от мужа-самодура. Несколько раз смотрела этот фильм. Интересный сюжет и игра актрисы восхищает.

Нравится её игра в фильмах "Мизери", "Второе дыхание", "Заложники", "Основные цвета", "Бонневиль", "Второе дыхание". Самая известная картина конечно же "Титаник".

Снимается актриса и в драмах, и в комедиях, и в детективах.

Мне вообще нравятся такие актрисы - не выхоленные и выхуденные, пластическими хирургами обработанные, а вот такие, как Кэти Бейтс - естесственные.

Всего актриса снялась в 164-х фильмах.

Её фильмография.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..