Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы читаете инструкцию до или уже после поломки новой вещи?

Alekssandra [29.6K] 7 лет назад

Насколько надеетесь на свои знания и опыт?

1

Всегда читаю все инструкции, даже не обязательно к приборам, техники и т.д., ко всему вообще, к лекарствам, инструкции по уходу за какими-то вещами... Просто понимаю, что вещей сейчас много и всех свои требования, свой состав, поэтому всегда нужно с этим чем-то прежде ознакомиться теоретически, а потом уже переходить к практике)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как ни странно, но в нашей семье в технике я разбираюсь лучше, чем муж. Ну, начальник. Не царское это дело! Чтобы подтвердить своё умение подключить ту или иную технику, я тщательно изучаю инструкцию, следую ей и вот он результат: всё крутится, вертится, работает.

Поэтому, никогда не начну эксплуатировать вещь, пока не проштудирую инструкцию. Будь это телефон или навороченный холодильник.

1

Я всегда читаю инструкцию, мало ли что. К тому же у техники могут быть дополнительные функции, о которых не знаешь, или где-нибудь заглушки стоят, которые нужно снять.

А вот муж, наоборот, действует методом тыка. Правда если что-то не работает или не включается, тогда уже лезет в инструкцию.

1

Всегда после покупки вещи тщательно читаю инструкцию, могу даже какие-то моменты еще обсудить с продавцом, будь то обычный пылесос, стиральная машина, эпилятор. Иногда хорошие продавцы дают дельные советы, например если обычный пылесос, то пылесборник - если он тканевый - стирать нельзя.

1

Я всегда читаю инструкцию сразу после покупки вещи в магазине. Могут быть моменты о которых я не знаю или забыл. Я не считаю себя всезнайкой, поэтому читаю всегда. К тому же хочу соблюсти все условия эксплуатации, чтоб вещь служила дольше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..