Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Перестала пить кофе - поправилась на 3 кг. Что делать?

Ольга1971 [91.6K] 5 лет назад

Когда пила кофе - не поправлялась, зато были проблемы со здоровьем и самочувствием (шум в ушах, снижение работоспособности). Сейчас работоспособность - намного выше, зато произошла прибавка в весе. Режим питания я не изменяла.

Что лучше: жертвовать здоровьем и быть худой или поправиться, но быть здоровой?

Словен [62.1K]
Если покопаться, то выяснится, что и режим питания изменили и рацион. Или же кофе был зелёным, как тут некоторые пишут)))  5 лет назад
комментировать
2

Кофе снижает аппетит, поэтому Вы поправились. 3 кг - это немного. Если самочувствие улучшилось, значит так лучше, организм лучше любого врача знает, что ему хорошо, просто не надо ему мешать. А вообще немного жира должно быть, не в Африке живем. Это природная термозащита внутренних органов и запас питательных веществ на случай болезни. Кстати, на Руси худоба была синонимом болезненности, тоже ведь не спроста.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну три кг. - это не такая же и беда. Просто кофе - это сильное мочегонное средство, и поправились вы просто из-за того что теперь у вас больше накапливается воды в организме. Если вы пьете в сутки достаточно воды, а это 1,5 - 2 литра, то можете пользоваться другими диуретиками.

1

Кофе способствует снижению веса, вернее кофе нормализует процессы в организме, которые отвечают за правильный обмен веществ.

Кофе тонизирует: заводит сердце, гоняет кровь и жидкости в организме. Поэтому жиры активно сжигаются.

Кто привык пить кофе ежедневно, часто и чувствует, что это ему не вредит, то бороться с этой привычкой нет необходимости, поскольку эта привязанность не является пагубной и постыдной.

1

Я считаю что 3 кг.это не так уж и много и при желании их можно сбросить.Чем так жертвовать здоровьем.Сейчас шум в ушах,а дальше не известно что будет.Я в 12 лет отказалась от кофе,когда поняла что у меня от него сердце покалывает и ничего живу как то без него и на вес не жалусь.Люди также не хотят бросать курить,все по той же причине что они поправятся.В нашей жизни всегда приходится чем то жертвовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..