Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое слабительное самое эффективное?

natla [68.4K] 2 года назад
Megawolk [18.6K]
Если самое-самое, то клизма :))  2 года назад
natla [68.4K]
Megawolk, клизма всё-таки координальный способ :))  2 года назад
комментировать
2

Я могу предложить лист сены, заварить вечером пару листиков и перед сном выпить.Очень хорошо помогает касторовое масло и дешево и реально. Но к слабительным лучше не привыкать.Натрите вареной свеклы,добавьте парочку чернослива, ложку растительного масла и так три вечера подрят, очистите кишечник натуральным способом. И вкусно к тому же.Еще хорошо грушу натощак,утром вместо завтрака. Больше овощей,фруктов и не надо будет слабительные, они к хорошему не приведут, еще сильнее проблема начнется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

самое известное, наверное - это пурген. Если от запоров, то можно дюфалак, нормазе. Свечи с глицерином - самый дешевый способ из аптеки.

0

Это зависит от того что ва нужно и какие цели вы преследуете? Если для глубокого очищения кишечника при подготовке к эндоскопическим или рентгенологическим исследованиямк оперативным вмешательствам, требующим отсутствия содержимого в кишечнике Эффективно очищает кишечник Лавакол, в отличии от французких и немецких аналогов он дешевле. Не нарушает состав микрофлоры кишечника и электролитный баланс в организме. Не содержит сахара и сахарозаменителей. Обладает нейтральным вкусом. Удобно дозируется (15 пакетиков, 1 пакетик на стакан воды). Так же им пользуются при подготовки к диетам и лечебному голоданию.

0

Самое эффективное и полезное это средство с бифидобактериями. Они не только действуют по назначению - снять запор, но и обогащают кишечник полезной микрофлорой, что в последствии гарантирует работу кишечника без проблем. Мне помогает просто пить детское жирное молоко, его специально обогащают витаминами, лактобактериями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID