Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему птиц можно научить говорить, а животных нет?

helenagoga [8.3K] 10 лет назад

Можно научить говорить попугаев, сорок, ворон и все это птицы.

1

Птиц, как тут уже заметили, можно научить воспроизводить звуки, напоминающие человеческую речь (или отдельные слова). Но животные тоже на это способны. Мой кот говорил "мама". Собака тоже говорила "мама". Я приучил их этому для прикола. Но есть люди, которые записали такие фокусы на видео.

система выбрала этот ответ лучшим
0

А я думаю, что все дело в строении гортани, связок. У человека они очень развиты, а у животных все обстоит гораздо проще. Но, возможно, именно у птиц они устроены так, что они способны вопроизводить различные звуки любой тональности и тембра - от щелкающих и звонких до глухих шипящих. Благодаря этому они и обладают способностью повторять человеческую речь.

А что касается "разговаривающих" кошек и собак, то они могут воспроизвести лишь отдельные слова, сходные по звучанию с их природным голосом. Не более.

0

животным "разговаривать" как Вы говорите,не позволяет строение черепа,лицевого отдела,а птицы способны лишь запоминать и ПОВТОРЯТЬ услышанное,но не говорить

helenagoga [8.3K]
Ну хорошо,птицы повторяют,а животные всё равно не повторяют услышаное,почему? И строение черепа,я думаю прекрасно позволяет это делать,я думаю вы ошибаетесь.  10 лет назад
Kenni [3.1K]
"Одна из причин этого(что звери не разговаривают) в том, что у человека существует целая серия органов, при помощи которых он произносит звуки, из которых состоят слова. Особым образом вибрируют наши голосовые связки, особым образом настраиваются гортань, ротовая и носовая полости, двигаются губы, зубы, нижняя челюсть, язык и небо. Все устроено для того, чтобы произносить гласные и согласные звуки, чего не могут сделать животные. Они не могут произнести целую серию звуков, чтобы составить слово и предложение."  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..