Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

У спиритического сеанса существуют правила ? Кто их придумал?

Владимир Apchel [231K] 9 лет назад

И вообще, когда начали проводить спиритические сеансы, кто их придумал ?

Владимир Apchel [231K]
Конкретизирую вопрос -
Как проводится спиритический сеанс ?
 8 лет назад
комментировать
1

Т.к. вопрос в теме философии,это предполагает какую-то часть размышлений,своего мнения.Когда нам говорят о спиритических сеансах,перед многими возникают сцены,когда за столом сидят люди,в середине стола стоит на подставке большой стеклянный шар,все протягивают к нему свои руки...Через какое-то время возникает образ умершего человека...Это будет одним из способов связи с непознанным.А вообще ,стоит определится с понятием спиритизма.Что входит в сеанс спиритизми-это только вызов умерших?Или сюда входит и вызов божков,естественных духов ,хождение своим двойником к другому (живому )человеку.Теоретически я далек от определений,но практически мой знакомый "ходил" ночью к друзьям своим другим телом,стучал по шкафам,передвигал предметы.С его слов это все делалось,чтобы другие поверили в существование параллельного мира.И верили.Я думаю,после ночного кошмара трудно не поверить.Тем более общего,т.к .мужик обходил за ночь нескольких челов,а потом говорил-в два часа ночи я был у тебя.Ничего не слышал?.Если вернуться к вопросу,то Дон Хуан учил Кастанеду входить в другую реальность для общения с "теми" через зеркало.Слышал ,у нас в городе другой чел испытал это практически.После этого говорил,что трудно найти дорогу назад.А вообще можно в одно зеркало войти,и в другом выйти.Если кто смотрел мультфильм "Аватар",только не фильм,а мультик аниме,то там показано как этот аватар общается с умершими через статуи.Другие скажут-это же мультфильм,а я склоняюсь к поговорке"В каждой шутке есть доля правды.Если все приведенные данные считать спиритизмом,то видно,что определенного времени зарождения методики нет.У каждого народа были свои времена.А если нужно знать конкретные сроки,тогда надо читать историю народа

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю,что спиритические сеансы появились когда люди жили в пещерах,не могли объяснить природные явления,откуда они берутся и т. д.-вообщем в языческие времена.А с приходом христианства,где Бог запрещает заниматься спиритизмом-эта тема для человека несовершенного, очень актуальна.Запретный плод,как говорится.Но стоит сказать о шаманах Крайнего Севера-спиритизмом они занимались,занимаются и будут заниматься.Вот там действительно действуют строгие правила-там,действительно есть на что посмотреть.

0

Здесь упоминается спиритизм и что на самом деле происходит на нем. Очень итересное откровение http://www.happywelcome.ru/health+destiny/world/10_rishkovski.html . А правила продиктованы самими чертями, которые и рассказали, как сделать так, чтобы им приятнее было. Столы, ритуалы. Что-то заимствовано у масонов, которые постоянно практикуют их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..